Первый раз и сразу в Нью-Йорк...

Пишите, как там у вас будет с работой и языком, мне интересна судьба коллеги.

Все самое интересное начнется 10 октября.
Придется вам подождать.
Сегодня приходили люди наши вещи забирать. Наш багаж.
Нас предупредили что бы было не более 230 кг.
Мы так старались что даже 100 кг не набрали))))))))))
Позже выложу фотки.

Да, съездите помедитируйте на здания Нью-Йорк Таймс и Интернешенел Ньюс (пишу для вас русскими буквами специально, переспросите у жены). Не пожалеете и получите моральный пинок для новых достижений!!!

Скажу вам по секрету, это помогает.
Я понял это редакции газет.
Я раньше смотрел на одно новое здание ТВ. И всегда когда проходил мимо, говорил друзьям - Я БУДУ ТУТ РАБОТАТЬ)))
Потом так и случилось.
Наши мысли материализуются.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ.

1 лайк

Насколько я понимаю, правильно задавать вопросы никто Вас не научил :slight_smile:

Чувствую, если будете продолжать в том же духе, окажется эта темка в другом месте :lol:

Насколько я понимаю, правильно задавать вопросы никто Вас не научил

Наверное.
Вам виднее.
Обычно я спрашиваю то, что меня интересует.
Кому влом отвечать - проходят мимо.
Есть и такие которые отвечают, чисто по-человечески. Без пафоса, чванливости, высокомерия и т.д.

Вот вы например, влом ответить, но все же остановились уделили пару минут))))
Спасибо вам. :wink:

Чувствую, если будете продолжать в том же духе, окажется эта темка в другом месте

Тоже возможно)))))
Если администрация сайта решит, что моей теме пора уйти на покой, значит так и надо. :slight_smile:
Все меняется. Придет и мое время, когда надо будет уйти с форума или помогут мне уйти.
Еще раз спасибо вам за внимание.

Сегодня приходили люди наши вещи забирать. Наш багаж.
Нас предупредили что бы было не более 230 кг.
Мы так старались что даже 100 кг не набрали))))))))))
Позже выложу фотки.

Всего 4 коробки вышло))))))))))

Отвечать-то, на самом деле, не влом, и тут форуме отвечали-отвечают-и (надеюсь) отвечать будут. Вот только, чем лучше вопрос - тем лучше ответы :slight_smile: чего не скажешь о этой теме пока.

Надеятесь на больший КПД - меняйте тактику :slight_smile:

Пожалуйста! Чего бы не зайти в темку для интереса, да, от скуки :slight_smile:

Отвечать-то, на самом деле, не влом, и тут форуме отвечали-отвечают-и (надеюсь) отвечать будут. Вот только, чем лучше вопрос - тем лучше ответы чего не скажешь о этой теме пока.

Ок. Учту. Буду стараться.
Спасибо.

Надеятесь на больший КПД - меняйте тактику

Нус может со стороны так кажется???
Приму к сведению.

Пожалуйста! Чего бы не зайти в темку для интереса, да, от скуки

Приходите еще. Жду всегда.
Спасибо.

Насчёт мечетей - в Google Maps вбиваем в поиск “мечети Нью-Йорк”, выдаются все пароли, явки и адреса. Насчет халяльных магазинов там же ищем “халяль Нью-Йорк” с тем же результатом.

Русский Брайтон-Бич поможет вам со многими лекарствами, если что забудете. Мне когда американские не помогли, нашла там то, к чему организм приучен был и никакого рецепта не понадобилось.

1 лайк

Видать в google очень суровые модераторы! :lol: банят за банальные вопросы тока так влет :lol: :lol: :lol:

Насчёт мечетей - в Google Maps вбиваем в поиск “мечети Нью-Йорк”, выдаются все пароли, явки и адреса. Насчет халяльных магазинов там же ищем “халяль Нью-Йорк” с тем же результатом.

))))))))
Я уже делал. Но там разная информация. Одна противоречит другой.

Русский Брайтон-Бич поможет вам со многими лекарствами, если что забудете. Мне когда американские не помогли, нашла там то, к чему организм приучен был и никакого рецепта не понадобилось.

Спасибо.
Буду знать.

Достаточно странно задавать для пишущего и фотографирующего человека, имеющего айпад, совершенно банальные вопросы, ответы на которые с ходу находятся в инете, .

Не хочу повторяться…

Журналист? Рекламщик? Писатель?

Тип того…

И хронически забаненный в гугле?

Придется повториться…
Нус вот пример (Раз вы алматинка) - В Алматы много СТО, и все есть в инете. Но я доверяю только своим кентам или коллегам которые побывали в том или ином СТО. Или сижу на форумах (не буду рекламировать) и чисто задаю вопросы по той или иной проблеме.
Вопрос - зачем мне регистрироваться на сайте об Америке, если я могу просто покопаться в инете?
Ответ - Инет инетом, но лучше поговорить с теми кто там живет, был иль еще что.
Но все равно вам спасибо.

Видать в google очень суровые модераторы!

Вспомнил прикол - Вы своими вопросами загоняете меня в гугол)))))))
Насчет гугла - иногда лучше находить ответы у людей.

банят за банальные вопросы тока так влет

Юморист вы однако.
До сих пор смеюсь.
Спасибо вам.

В Google Maps одна информация противоречит другой? Там только одна. И как она может противоречить? Единственное, что я могу придумать - показывает мечеть, а пишет “публичный дом”?

подозреваю, что это про ревью. есть хорошие, есть плохие. без поллитру не разобраться…:girl_werewolf:

Ну, так, review основаны на мнениях. И там мнений может быть десять, сотня, тысяча или десятки тысяч. В любом случае, это больше, чем здесь.

я больше скажу. даже те, которые здесь, на форуме, есть, противоречат одно другому…

Ничего. Я вас всех поставлю на верный путь.

Даю установку!

//youtu.be/Yj0UJxpFO6c

Korda, про Нью Йорк в нете столько информации имеется, что никогда не бывший там человек может, предварительно порывшись на просторах всемирной паутины, путеводитель по большому яблоку составить, да не то что с мечетями, а со всеми магазинами, барами, больницами и прочим-прочим…, нехорошо спрашивать о таких вещах.
Мои вам советы:

  1. Почитать истории адаптации жителей НЙ от корки до корки.
  2. Почитать другие ресурсы (например, жж) о жизни в НЙ или просто топовые блоги его жителей.
    Если вы не ленив и не глуп, через пару-тройку дней сами нам ликбез о жизни в НЙ устроите.
    Удачи ;)!

По-моему он пишет какой-то research. Мол, я с самыми лучшими намерениями спросил у людей то и сё, а они меня облили Гэ с головы до ног. Вывод: люди там ужасными становятся.

Во-первых, надо спрашивать не про мечети, а про конкретную мечеть. Непонятно какого течения ислама Вы придерживаетесь. А то Вам сейчас как нарекомендуют :slight_smile: Если типично казахского течения, который в глазах саудовцев есть еретизм, то вряд ли в НЙ есть мечети с уклоном в тенгрианство. Кроме того, для истинного правоверного должно быть пофиг, есть ли мечеть или нет, намаз-ханой можно обойтись.

Во-вторых, вряд ли на форуме есть хотя бы минимальное количество активно практикующих мусульман, которые живут именно в НЙ и поэтому могут посоветовать, какой костоправщик в каком СТО наиболее знатный, в смысле какая мечеть подойдет для Вас.

В-третьих, А-Ата по сравнению с НЙ такая масюсенькая, все друг друга знают, в ней правило устной рекомендации работает так как надо. В НЙ из-за его размеров, разбросанности и разнообразия народа лучше верить интернету. А у форумчан уточнять какие-то детали.

1 лайк

Во-первых, надо спрашивать не про мечети, а про конкретную мечеть. Непонятно какого течения ислама Вы придерживаетесь.

Если бы я придерживался какого то ТЕЧЕНИЯ, вы точно меня бы тут не читали)))))

А то Вам сейчас как нарекомендуют Если типично казахского течения, который в глазах саудовцев есть еретизм, то вряд ли в НЙ есть мечети с уклоном в тенгрианство.

Смешно… Спасибо рассмешили…
Во-первых, кто такие саудийцы, чтобы они судили о моей вере?
Во-вторых, спросите в Алматы у любого имама про Ислам с уклоном в тенгрианство)))))))
В гугле поищите, там много про это.

Кроме того, для истинного правоверного должно быть пофиг, есть ли мечеть или нет, намаз-ханой можно обойтись.

))))))))) Совсем убило.
Спросите любого имама зачем мечеть нужна?
Зачем вообще имам нужен?
Посмотрите в гугле значение пятничной молитвы, праздничных намазов, коллективной молитвы и т.д. для мусульманина.
Я понимаю это вам не нужно, но чтобы что то говорить другому, надо быть немного информированным.
А не верить утке об исламе с тенгрианством смешанным)))

Во-вторых, вряд ли на форуме есть хотя бы минимальное количество активно практикующих мусульман, которые живут именно в НЙ и поэтому могут посоветовать, какой костоправщик в каком СТО наиболее знатный, в смысле какая мечеть подойдет для Вас.

Прочитайте в гугле про положение мусульманина в дороге, путешествии.
Это тоже для вас лишняя информация.
Скажу к примеру: - Мне без разница какая мечеть, суннитская или шиитская, вахабитская или сектанская, главное если она разрешена государством и она находится ближе к моему дому то я там буду проводить молитвы, особенно пятничную. Если там учения не противоречит моим убеждения то и получать нужную информацию и т.д.

В-третьих, А-Ата по сравнению с НЙ такая масюсенькая, все друг друга знают, в ней правило устной рекомендации работает так как надо.

Сравнивать размеру тут неуместно.
У меня много друзей и знакомых едут учиться или работать в другие страны. Например Малайзия, Канада и т.д.
Вы наверное удивитесь, но они получали инфо также как я сейчас пробую)))
Не всегда, но у меня получается)))))))))

В НЙ из-за его размеров, разбросанности и разнообразия народа лучше верить интернету. А у форумчан уточнять какие-то детали.

Спасибо. Приму к сведению.

В Google Maps одна информация противоречит другой? Там только одна. И как она может противоречить? Единственное, что я могу придумать - показывает мечеть, а пишет “публичный дом”?

)))))))))))))))
спасибо за красивую шутку.

подозреваю, что это про ревью. есть хорошие, есть плохие. без поллитру не разобраться…

Про Google Maps он сам додумал. Я в общем про инет грил.

Ничего. Я вас всех поставлю на верный путь.
Даю установку!

Прикол)))))))))))))
Я вспомнил про банки с водой)))
Было время. КГБшники красавчики.

Korda, про Нью Йорк в нете столько информации имеется, что никогда не бывший там человек может, предварительно порывшись на просторах всемирной паутины, путеводитель по большому яблоку составить, да не то что с мечетями, а со всеми магазинами, барами, больницами и прочим-прочим…, нехорошо спрашивать о таких вещах.

Простите что не такой как все.
Нус не рожден я вундеркиндом. Не учен по инету узнать все точки НЙ.
У меня то и в Ате с картой проблемы, так что грить о городе в котором вообще не был.
Пристыдили вы меня.
Но спасибо.

Мои вам советы:

  1. Почитать истории адаптации жителей НЙ от корки до корки.

Читаю. Читал.
Не везде понятно или интересно.
Нус так я устроен, если не интересно, то желание пропадает.
Сейчас камни полетят))))) При чем тут твой интерес - скажут))))))))

  1. Почитать другие ресурсы (например, жж) о жизни в НЙ или просто топовые блоги его жителей.
    Если вы не ленив и не глуп, через пару-тройку дней сами нам ликбез о жизни в НЙ устроите.

Походу согласно некоторым критериям я глуп и ленив)))))))))))))
Сижу уже стоко месяцев и пока не получил все ответы на своим вопросы.

Korda, Вы, случаем, не неофит от религии? Для человека, который

глуп и ленив
слишком много знаний о тонкостях, которые, оказывается, ни к чему для практикующего верующего. Главное, в пятницу сбегать к мулле.

Действительно, какая разница между мусульманами разных течений и разных стран?! Всё равно, все в сторону востока поклоны кланяют. Некоторые даже с компасом.

А про тенгриантсво - конечно, конечно, это миф. Именно так саудиты считают. Саудиты - это граждане Саудовской Аравии, которая настолько продвигает за счет своих денег и волонтеров ислам в КЗ, что наши “истинно” верующие начали считать, что национальные арабские одежды и есть одеяние мусульман.

Раз Вы имеете отношение к журналистике, то должны знать, что государственная идеология, как правило, сильно влияет на практикующуюся в государстве религию. Должны были изучать это на журфаке. Ваш аватар, по совпадению, являющийся флагом КЗ, - это квинтэссенция тенгри, всё в одном флаконе - солнце, небо и свобода. Из-за этого тенгрианства и номадства казахи и были во все века мусульманами-пофигистами. Хиджабы-паранджи не носили, жили по адату, а не по шариату, ну и другие степные заморочки вовсю присутствовали. Но в конце 20 века припёрлись арабы и стали учить, как правильно верить, как правильно “ку” приседать и как правильно жить. Естественно, какое язычество может быть в исламе? Да никакого. Поэтому мы в массе и еретики с их точки зрения.

И это… поменьше общайтесь с имамами, которую зарплату от арабов получают, а в А-Ате таких 99 %. А то, после ставших традиционных в КЗ ежемесячных террактов со взрывами и пальбой, совершаемых правоверными, от их завываний о том, что ислам - это мирная религия, блевать хочется.

Korda, а вот мне интересно, что вы будете делать в самом НЙ, там вас за ручку водить уж точно никто не будет.
Нужно проактивную позицию по жизни иметь, так легче информация ищется, да и вообще жить проще и лучше.

З.Ы. Не понимаю, как может быть НЕ интересно читать истории адаптации о месте, куда собираешься??? Ну, может, флуд какой в теме проскочит, всяко бывает, пропустили пару сообщений и дальше штудировать. Это же кладезь информации, чес слово.