Перевезти вещи в США

Даже если взять контейнер и заплатить за него всего пару тысяч, то окупится ли такое путешествие вещей?

За океаном видимо не ощущается вся трагичность ситуации. Сейчас весь стафф купленный в прошлом не только не продать по цене приближенной к рыночной в мире, но и вообще продать проблематично. Например, что-то куплено было за 1000$ (35000₽), сейчас рыночная цена в мире на это 700$, рыночная цена в России около 20000₽. Т.е. или фиксировать убытки и продавать в 2 раза дешевле или везти туда. Это касается не только РФ изза дорожающего доллара и падающего рубля

если вы уверены, что даже с учётом стаоимости перевозки + возможно хранения где-то + транспортировки уже внутри страны (если грузы габаритные) будет всё равно выгоднее везти, то возможно имеет смысл.

Даже выбросить все барахло может оказаться дешевле чем перевозить его сюда.

1 лайк

Если не авиа, то в 2 раза дешевле. Но лучше только вещи и книги. По личному опыту. У нас 3 мешка с вещами и дорогой обувью пришли. И 3 коробки ( специальные синие фирменные) такие все приблизительно от15-20кг. Коробка одна пришла в ужасном состоянии, диски детские перебили , шкатулку расписную памятную вообще на части разбили вдребезги. Ладно фотоальбомы были в норме. Разорванную коробку они упаковали дополнительно стяжками . В общем советую только вещи и книги. Переживала, что будет с каблуками (дорогие и любимые), но слава богу, пришли в порядке ). Посылки от отправки до получения шли 2 месяца и неделя

На всякий случай:

У меня пока не вся ясно с переездом, но тему с перевозкой изучаю понемногу. Где-то есть контакты компании которая перевозила мотоцикл в США всего за 2200$. Также сделал запросы во все компании какие смог. Результаты отпишу.

Тут как обещает калькулятор 300кг веса и 2 куба можно доставить авиа за 50тр
Cargoavia.ru
Не реклама

chelny62, см. первое сообщение в теме - у Вас Франция, а у меня Москва, тута нету такова…как в деревне живём.

Я написала так потому,что найти перевозчика небольшого груза во Франции -проблема. Я искала,кто возмет -месяца два, все только с контейнерами предпочитают рабоать. А в России перевозками кто -только не занимается…судя по гуглу. Так что деревня не в Москве,точно.
А везти личные вещи советую, писала уже в другой теме. Ни разу не пожалела. Даже шв. машинку(у меня хорошая) перевезла. Жалею,что многое раздала-раздарила. Дорого здесь хорошие вещи стоят. Барахло-да,дешево. Так оно потому и барахло.

Я хочу положить в чемодан 15 кг книг, обернув каждую или по 2-3 в пищевую пленку. Для сохранности, чтобы не открылись, страницы не помялись. Нет ли каких-нибудь правил или причин мне так не делать? Или лучше веревочками их обвязать крест накрест?

Думаете пищевая пленка в чемодане саморазвернётся? :slight_smile:

В США все книги можно купить. Любые. Первые годы будет не до книг. Только мешать будут.
Обернуть можно чем угодно.

Да нет, что она развернется? Вопрос, нужна ли она или лучше просто крест накрест обвязать.

Это детские книги. Мы читаем каждый вечер перед сном. Тем более, что куплены они вот только что и очень красивые - мы обязательно возьмем.

Если вы битком набьете чемодан - то там ничего и не развернется. А если эти 15 кг жиденько так распределить по 7 чемоданам, то тогда, конечно, надо бы веревочками-пленочками:)

Лично у нас чемоданы едва закрывались, там сантиметра лишнего не было. Ничего и не разворачивалось, естественно.

Не, не прям битком. Тогда решено, оберну пленкой, тем более уже купила ее, что добру зря пропадать? )

как вам удобнее, так и делайте. С багажом всякое может случиться. Помнится, как-то раз я забрал чемодан влажный и с запахом коньяка… Кто-то :fool: вёз бутылку в своём чемодане и она там разбилась :letmein:

Нормально, что, тогда с ребенком каждый вечер будем ложиться спать после сказки в легком алкогольном опьянении :wink:

Берите, берите. Если больше нечего брать, то, ясное дело, не пустой же чемодан везти. Я бы тоже набрал. И карандашей. Я бы и гири взял.

Свои личные вещи мы позже повезем. Сейчас просто есть возможность отправить чемодан вещей туда, где мы будем жить.

Я понял.
Это не была критика. Кто-что везет. От ручных мясорубок до мотоциклов.