Перевод денег из США в РФ не через SWIFT

Думаю можно, но лучше спросить у США, ну что б наверняка.

Надо спросить у сбербанка.

Да, можно открыть еще один checking account, выпустить к нему дополнительную дебетовую карту и отправить ее в Россию. По карте будет, скорее всего, комиссия за международные операции (например, в Bank of America она составляет 3%). По комиссии банкоматов Сбербанка подсказать ничего не могу.

1 лайк

Посмотрите в сторону City. У них по всему миру снятие наличных в сети их банкоматов бесплатно.
Конечно, если в Вашем городе (в РФ) City есть.

про City банк смотрел, но к сожалению в Пензе нет этого банка.

а нет такого, что если через инфо-киоск платить, то комиссию не берут
тогда в этом случае выпускать доп карту, отправлять ее домой, и уже с нее оплачивать кредит через инфо-киоск или может платежный терминал…
попробуйте может через интернет получится у вас оплатить этот кредит, на робокассе например можно много какие оплачивать кредиты банков банковской картой …

Итак, краткий обзор из того что я посмотрел.

  • https://transferwise.com - в РФ переводов нет в принципе.

  • MoneyGram/Western Union - у второго комиссия вообще конские, первый в принципе подойдёт если есть кому принять на том конце и положить на счёт/карту. Но опять же всё делается оффлайн.

  • Skrill - эти вообще смех. Форма для идентификации аккаунта выдавала 404 ошибку. Написали им письмо, мол ребята, на сайте серьёзная проблема, ответили что знают! и исправлять пока не будут!! и просят прислать доки в цветном скане им на почту. Я прибалдел и на этом общение с ними закончил опять.

  • WebMoney - запрещены в США. Способа как полнить кошелёк дебеткой эмитированной банком США не нашёл. Аналогичная ситуация с биткоинами.

  • PayPal - в РФ то ли его ЦБ прижучил, то ли сам PayPal решил от греха подальше блокировать транзакции. Здесь подробностиhttps://www.paypal-community.com/t5/About-Payments/Can-t-send-money-to-Russia/td-p/918453?profile.language=en

Если кто ещё даст наводку буду признателен. Какой-то заколдованный круг получается пока.

QIWI не пробовали?
на карту QIWI Кошелек
на счёт Visa QIWI Кошелек
(я сам не пробовал, но надо же на ком-то испытать…)
P.S. Если что получится, отпишитесь для истории, plz

Первым же делом попробовал. Пополнение доступно только картами СНГ и нескольких стран Восточной Европы.

  1. Можно попробовать продавать товар/услугу на ebay. Например, в РФ кто-то “продает” что-то виртуальное или относительно физическое (например, лотерейный билет) или услугу, а Вы это покупаете.
    Не знаю как это будет считаться в плане налогов в РФ и насколько это всё будет светиться в налоговой там.
    Можете попробовать просчитать.
  2. Можете договориться с кем-нибудь кому нужно вывести деньги (или периодически выводить) из РФ (тут, например, недавно были вопросы про пенсии), вы тут переводят, а они там переводят в рублях на нужный счет.
  3. Предавать деньги через онлайн-игры, вы что-то покупаете тут и дарите в игре, потом это продают :slight_smile:
  1. пункт можно попробовать. Если ебей даст спокойно вывести деньги на счёт то в принципе может получиться.

  2. звучит крайне сомнительно, нужны знакомые для таких дел.

  3. Геморройно, да и долго и неоправдано. Свифт перевод за 75$ и 5 рабочих дней выглядит и то адекватнее)

Спасибо за советы.

С помощью Payoneer перевод на счет в России 3% но заказ карты стоил раньше вроде бы 50$ сейчас может меньше.
Paypal вы говорите требует от вас совершения покупки какой нибудь - купите что нить дешевое и потом пробуйте отправлять деньги как вы хотели ранее.

Это странно, потому что я получал в этом году долларовые переводы из-за рубежа на российский аккаунт PayPal без каких-либо проблем.

Я тоже сам себе отправил 10 баксов и вывел на Российский банк без проблем. Но начиная со второго платежа всё блокировалось намертво, 4 звонка в ТП и пара писем ни к чему не привела. Как бы юзеры на форуме говорят то же самое.

А что мне карта даст? Я смогу пополнять её счёт дебеткой США?

Я иногда отправляю деньги в Россию. Пользуюсь riamoneytransfer.com Знаю их еще по Франции. Так и здесь ими пользуюсь.мне кажется,что у них дешевле всех перечисленных выше)))

На том конце перевода кому-то надо дойти до пункт получения и взять деньги. Что не просто в маленьком городе сделать. Во-вторых человеку придётся класть деньги себе на счёт и потом уже переводить мне. Что создаёт двойную конвертацию доллар-рубль, рубль-доллар. Тот же MoneyGram, вид сбоку. В любом случае спасибо за совет.

Кому интересно свою проблему я решил. Купил знакомому авиабилет, он мне перевёл деньги кредитку, долг я закрыл.

Что ж, по моим двух недельным наблюдениям и поискам альтернативного варианта я не нашёл. Кое-что получилось только с пейпалом, но потом как ни пытался не вышло. Странно это всё. Какая-то сильно замкнутая электронно-платёжная система у США. Или только с Россией такие заморочки.

Если что-нибудь, когда-нибдуь найду отпишусь в этой теме.

Только с Россией :slight_smile:

Господа, а что порекомендуете для перечесления денег через SWIFT из америки на долларовый счет в раше? Скажем $1k в месяц.
Желательно, чтобы не выходить из дома и комиссия поменьше. У меня деньги в Wells Fargo, но там онлайн ничего сделать нельзя (только в отделение идти) и комиссия $55.
Я до этого работал в Корее, у меня вообще платеж по SWIFT каждый месяц автоматически уходил.

Хм, я вроде когда с WF хотел это делать, то стоимость $30 была. Откуда вы взяли $55?

Подскажите, а если переводить в обратную сторону - то есть со счета в Америке себе самому на счет в Российском банке, нужно ли уведомление?