Перевод денег из США в РФ

В телеге есть каналы с людьми, которые проводят конвертацию. Насколько выгодно (именно в плане отдать деньги в США), а получить там - хз.
Я на следующей неделе еду в мордор и в принципе могу перевести в рублях, но курс конвертации безнала в банках нифига не выгодный.

3 лайка

Через эти группы курс лучше банковского, сейчас, например, в районе 62 рублей за доллар, при «биржевом» 53.75.
Но риски есть.

Этот курс в основном “на месте”, например в МСК. Получение/продажа в разных странах может иметь другой курс и проценты с транзакций + риски.

1 лайк

Пожалуйста поделитесь ссылками (в ЛС) на проверенные группы (каналы)

Я пару недель назад пользовался онлайн-обменником. Перед этим промежуточно купил биткоины. Все сработало. Схема такая: доллары на карте в США → покупаем биткоины где нравится → меняем бикоины на рубли в онлайн-обменнике → перевод на рублевую карту в РФ.

я мониторю

но не пользовался. Курс чуть лучше, чем в обменниках в МСК (мелкие банки)

@Lucy Нашли, как перевести?
У меня на рос счёте полно рублей, могу перевести.

2 лайка

да, спасибо, на этот раз нашли помощь. Большое спасибо за предложение!!!

1 лайк

Добрый день. Поделитесь информацией, работают ли на данный момент денежные переводы из США в Россию?

1 лайк

Нет. Увы.

1 лайк

Как сейчас денег в РФ отправить??? Подарок дочери сделать не могу. Доставку цветов в Краснодаре на адрес - тоже. Когда уже сдохнет старый долб**б Путин?

2 лайка

Я цветы и сладости заказывал на букедо. Оплачивал кредиткой, все прошло и доставили вовремя. Про перевод денег - способов не знаю.

О! Спасибо! На днях опробую, напишу тут результат. :handshake:

Есть проверенные обменники биткоина в рубли в Москве? @CyprusBitcoin кто-нибудь пользовался?

Лучше использовать стейблкоины как транзитную крипту, тогда к вам не будет никаких вопросов в будущем со стороны irs, вы не потеряете на колебаниях крипты и ещё заработаете на конвертации. Стейблкоины в России часто меняются на рубль по лучшему курсу, чем биржевой курс обмена долларов на рубли.

Есть один нюанс, лучше покупать наличные рубли, а не получать их на карту. ЦБ недвусмысленно намекнул (ФЗ 115) банкам мониторить транзакции с связанные с криптой и относится к ним как подозрительным. Если банк заподозрит, что вы покупаете/продаете крипту, вам заблочат карту, попросят забрать все деньги и закрыть счет.

У меня уже BTC с давниих времен майнинга, ко мне они вроде никак не привязаны. Где и как лучше поменять на наличные рубли? Есть площадки которым можно доверять?

Сам я в России не живу и лично не проверял, знакомый говорит, что выбирает обменник на https://www.bestchange.ru/ где много отзывов.

binance p2p например

Подскажите, как выгоднее купить 300 usdt на binance со счета в Чейз?

Привет!
Знакомому надо $100 баксов в Россию отправить. Может кому надо рубли в США перевести?