Перевод денег из США в РФ

Какие тарифы на такой перевод?

1 лайк

$40-45

За неделю до этого другие знакомые переводили: Чейз → Тинькофф рублевый счет - отказ.

1 лайк

Интересно если счет был открыт до 9го марта, потом с него можно будет эти деньги снять в долларах или принудительно сконвертируют?

Там же привязка идет к сумме до $10к, которая была на счете до 9 марта.

Так же есть уточнения: с 12 марта иностранную валюту, полученную переводом из банка за пределами России, можно снимать только в рублях по курсу банка.

ЗЫ: для любителей хитрой резьбы «Тинькофф» списал с клиентов миллионы рублей из-за «обогащения» на обмене валют | Forbes.ru

ORENFINGERSTYLE, сработало?

Нет. Я в РФ, мой клиент в Чикаго попробовал сделать перевод в банке. Ему сказали, что комиссия составить $50 от общей суммы в $300 + банк не гарантирует (по словам клиента) приход денег на мой счет. Вобщем как-то так.

1 лайк

Стандартная комиссия на wire.

неожиданно образовалась необходимость послать небольшую денежку (допустим, $300) в Россию, частному лицу. Подробностей, типа, рублевый или долларовый счет, и какой именно банк, у меня в данный момент нет.
Знаю, что paypal и Western Union не работают.
А что работает? Какая информация мне нужна от российского банка? Здесь есть счета в Чейсе и WellsFargo.

П.С. $50 за $300 перевод кажется немного дорогим.

1 лайк

все прошлые сообщения могут быть далеки от действительности, например, у Тинькова сейчас комиссия $200, плюс комиссия на стороне отправителя, и от перевода “только уши доедут”.

2 лайка

В телеге есть каналы с людьми, которые проводят конвертацию. Насколько выгодно (именно в плане отдать деньги в США), а получить там - хз.
Я на следующей неделе еду в мордор и в принципе могу перевести в рублях, но курс конвертации безнала в банках нифига не выгодный.

3 лайка

Через эти группы курс лучше банковского, сейчас, например, в районе 62 рублей за доллар, при «биржевом» 53.75.
Но риски есть.

Этот курс в основном “на месте”, например в МСК. Получение/продажа в разных странах может иметь другой курс и проценты с транзакций + риски.

1 лайк

Пожалуйста поделитесь ссылками (в ЛС) на проверенные группы (каналы)

Я пару недель назад пользовался онлайн-обменником. Перед этим промежуточно купил биткоины. Все сработало. Схема такая: доллары на карте в США → покупаем биткоины где нравится → меняем бикоины на рубли в онлайн-обменнике → перевод на рублевую карту в РФ.

я мониторю

но не пользовался. Курс чуть лучше, чем в обменниках в МСК (мелкие банки)

@Lucy Нашли, как перевести?
У меня на рос счёте полно рублей, могу перевести.

2 лайка

да, спасибо, на этот раз нашли помощь. Большое спасибо за предложение!!!

1 лайк

Добрый день. Поделитесь информацией, работают ли на данный момент денежные переводы из США в Россию?

1 лайк

Нет. Увы.

1 лайк

Как сейчас денег в РФ отправить??? Подарок дочери сделать не могу. Доставку цветов в Краснодаре на адрес - тоже. Когда уже сдохнет старый долб**б Путин?

2 лайка