Перевод денег из Украины в США

Вот сдаю квартиру в Украине, хочется перебросить то что накопилось. Как дешевле всего и проще? Transferwise от них не шлет же? WU дорого. Только крипта?

Еще думаю о wire transfer но не все американские банки любят входящие платежи из такой страны как Украина :slight_smile: Кто принимал wires из Украины на свой счет Chase? Потом вопросов не было?

Очень даже недорого

Сколько на 1000?

Думаю около 2%. Это немного.
Точнее можешь узнать на их сайте.

2 лайка

Меня из США на украинский не пустило;)

Зависит от того, как и кто будет отправлять и какую комиссию будет брать банк отправителя. Я получал переводом из Украины, здесь комиссии не платил. В Украине есть ограничения по сумме, которая попадает под финмониторинг, Это в Украине, Если ты будешь получать переводы тут, регулярно, да, могут возникнуть вопросы, на которые можно легко ответить и все. Ты сам себе будешь отправлять со своего счета в Украине сюда или твой арендатор со своего тебе? Мне переводы шли из Приватбанка. Вопросы были, так как я получал регулярно, каждый месяц. Пришлось пообщаться, показать договоры и объяснит что это за деньги, Все приняли, дело закрыли, вопросов больше не было. Как там сейчас работает WU любо другие финтеки - я не знаю.

Wise бывший Transferwise имхо самый лучший. Я ими пользуюсь регулярно (2 раза в месяц) переводя часть зарплаты в Канаду и в Россию на всякие праздники. Быстро, никаких проблем не было ни разу.

1 лайк

Это хорошо, но вопрос, как вывести деньги ИЗ Украины, а не как туда отправить.

1 лайк

Спасибо, у меня арендой друг занимается и раз в год пересылает. Не знаю как Украина выпускает сейчас деньги, боюсь чтобы Chase мне счет не закрыл :wink:

Ну да, а какая разница? Перевод работает в обе стороны. Это вообще все онлайн делается. Плюс Wise сейчас карту выпустили. Можно пользоваться и в Америке.

Коррекшн. Если посылать деньги с Украины, то с гривнами проблемы, нет дефолт опции, говорят "нет вашей валюты - пошлите нам рекуест.
А почему просто не завести виза карточку украинского банка и просто пользовать ее здесь?

Вот именно, не все так просто в Украине. И с этими сервисами тоже.

Что делали мы - гривна конвертировалась в доллары, и потом средства переводились. Пару лет назад суммы до 5 тыс долларов по попадали под украинский фин мониторинг, но конечно тут банки видят регулярные переводы по 5 тыс (скажем раз в месяц) а потом задают вопрос, что это, почему и так далее. Пришлось объяснять, проболем потом не было.

@DeepState могут попросить обьяснить это транзакции, а могут и решить закрыть счет без разговоров и обьяснений, да это так. Тем более Украину банки не очень любят. Если есть возможность перевести сумму сразу одним платежом за несколько месяцев (если в Украине не будет у друга с этим проблем, то лучше сделать так. Касательно WU, wise и иже с ними - не знаю. Через крипту выводить, ну - ты же видишь какая волатильность.

Это вариант. Но это работает только, если ей оплачивать что-то (не везде она принимается), либо снимать наличку через банкомат, но там тоже ограничения и комиссии. Но да, рабочий вариант, хотя и не идеальный.

О, теперь Вы поняли :wink: чтобы завести карточку ее нужно завести и прислать. Тоже вариант конечно но не быстрый.

Я через крипту могу в онлайн режиме, он шлет и я сразу меняю. Ну или USDT/USDC. Так достаточно удобно. Потом это идет на Coinbase, PayPal и Chase в итоге. Прямо Coinbase с банками я тоже не связываю :wink:

1 лайк

Попробуйте Revolut. Ето как PayPal.

1 лайк

Они поддерживают переводы ИЗ Украины??

Короче, на свою голову попробовали крипту. Мой друг который переводил не такой задрот как я и сэкономил время :slight_smile: В итоге Binance взяла с него несколько комиссий (можно заводить криптовалюту напрямую покупая по гривневой карте а можно завести гривну в Binance и потом обменять и это будет дороже) после чего Coinbase радостно нажился взяв комиссию за конвертацию и после этого глюкнув в момент вывода средств в банк и отправил их не через бесплатный direct deposit а через instand withdrawal что уже стоит комиссии. Поддержка Coinbase абсолютно безголовая, сначала ответили что "мы не можем отменить криптотранзакцию (идиоты, я звонил вам о выводе фиатных денег из вашей системы в банк а не о крипте) а потом заявили что я же ознакомился с тарифами и такие тарифы (абсолютный игнор моего подробного описания того что я не нажимал эту кнопку а телефон подвис и их система без подтверждения сама выбрала такой способ перевода, то-есть я по сути заплатил им за их глюк).

К чему это пишу. Не ходите детки криптой деньги переводить. Это можно сделать дешево в теории но там есть куча способов попасть на деньги. Или Ваш контрагент не ту криптовалюту выберет и будет в 100 раз больше комиссия (не шучу) или если будет проблема криптохайтеккомпании имеют легендарно убогую поддержку после которой любой банк покажется чемпионом сервиса.

Тупо заплатить через PayPal выставив счет на друга было бы куда дешевле.

А какие проще способы перевести из Украины? swift ? Так ещё документов кучу надо будет собрать в обоснование перевода.

Завести карточку местного банка в долларах и просто тратить деньги с нее.