Перевод документов, нотариальное заверение и aпостиль

Прививочный сертиф. нужен для медкомиссии, переводить его не надо.
да, для медкомиссии не надо. Но в будущем, перевод может пригодиться, если ребенок в школу идет, например.

2 лайка

В посольстве могут проверить только факт выдачи справки из банка. Баланс Вашего счета они проверить не смогут.

2 лайка

Ребята! Andrey1978, Lucy, DobriiGnom, спасибо вам большущее!!!
И, очень надеюсь, последний вопрос :slight_smile: справка о несудимости - это именно справка из ГУВД или можно справку от участкового? … просто в гувд сейчас изменился порядок выдачи, оооочень долго … боюсь не успею получить :frowning:

и про банковскую справку тоже сейчас засомневалась - это должен быть именно депозит или это может быть текущий счет, например, моя пластиковая карта?

Думаю это не важно. Главное, чтобы была необходимая сумма.

1 лайк

Справка должна быть обязательно из ГУВД (гос. образца.) не от какого участкового справку не возьмут, что касается сроков выдачи справки 1 месяц, если повезет за 2.5 - 3 недели.

1 лайк

Я думаю тоже, что не важно главное побольше счет.( депозит и текущий счет)

1 лайк

Спасибо большое!!! Это и есть самое страшное =(
т.е. если я не успею эту справку получить, визу мне не дадут? =(

Страшного здесь нет, объясните консулу ситуацию, а когда получите справку, просто донесете (отправите экспресс почтой)

1 лайк

Видимо это исключительный случай (может у них дат небыло в самом дипломе). В основном вкладыши не требуются, много людей об этом писало.

В таком случае можно и форму I-134 считать необходимой на интервью или еще, по какому поводу могут запросить дополнительные документы.

Справка должна быть обязательно из ГУВД (гос. образца.) не от какого участкового справку не возьмут, что касается сроков выдачи справки 1 месяц, если повезет за 2.5 - 3 недели.

Нам делали ровно 2 недели, даже удивился - закладывал месяц на это.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, только сейчас заметила … у посольства изменилось месторасположение? Я раньше на Новинском бульваре туда приходила, а сейчас вижу адрес: Большой Девятинский переулок …

Это одно и тоже. Приходить Вам надо на Новинский бульвар. :slight_smile: Дышите размерено и свободно. Без нервов. Все будет у Вас классно!!

2 лайка

большое Вам спасибо! :slight_smile:

Кому интересно по поводу заверения иностранных доков для посольства в Москве, просто я столкнулся со сложностью что нотариус не знал как заверить мне перевод украинского свидетельства супруги, сначала хотели вообще апостилить и процедура бы затянулась в 2 дня, которых у нас не было. По итогу сделали так: подшили копию + перевод с Украинского на Русский + перевод с Русского на Английский, поставили печати с обратной стороны, которые кстати не были переведены. Я немного переживал что может это делается как-то иначе, но всё оказалось гуд.

Здравствуйте! Я в другой ветке задала свой вопрос, но он остался без ответа :(( а время идет и собеседование уже на носу … извините, пожалуйста, что повторяюсь … но при наличии оригинала трудовой книжки копию для посольства штампом фирмы заверять нужно? И на последней страничке делать ли заверенную подпись “работает по текущее время” … и как в таком случае делать перевод? с этой подписью или без?
спасибо :slight_smile:

копии заверять совсем не надо.

1 лайк

Здравствуйте еще раз! И снова я …
Сейчас стала сверять отправленные мною формы из второго пакета (230 и 122) и переводы подготовленных документов, обнаружила различия в названиях рабочих должностей, организаций и учебных заведений … также в формах указано мною три места работы, а в трудовой книжке их оказалось шесть … насколько это критично? как отреагирует консул? нужно ли мне перезаполнить формы 230 и 122?

Еще раз, огромное спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы!

Критичного я не вижу.
Заполните и возьмите свежие формы на интервью уведомите об этом консула, что у вас в старых формах ошибки.(неверные данные)

2 лайка

Спасибо большое!
Скорей бы этот день собеседования настал, а то чем он ближе, тем больше волнений :blush: