Перевод документов, нотариальное заверение и aпостиль

Требования высшего образования нет.
high school education - это наше полное среднее образование

спасибо большое за поправку, честно говоря, я этот момент действительно упустила …

Пардон 819$

а по поводу справки из банка еще одно уточнение - в посольстве это как-то проверяется? если например справка получена, а после эти деньги со счета сняты … это как-то влияет?

Справка из банка должна быть свежей, если не ошибаюсь 1-2 недельной давности, проверять справку такого я не припомню.

и еще, у меня есть автомобиль, для подтверждения фин.состоятельности нужно проводить и его оценку и перевод и предъявить всё это в посольстве?

Да

2 лайка

это должна быть именно оценка или достаточно перевода птс ? наверное, тогда еще и на квартиру документы нужны …
и действительно не нужно заверять перевод всех подготавливаемых документов нотариально?
извините, пожалуйста, что так много вопросов, но что-то на душе не спокойно ))
скажите, а сама гринкарт через какое время по месту пребывания в сша приходит?

это должна быть именно оценка или достаточно перевода птс ?

Берите все и переводы обязательно.

и действительно не нужно заверять перевод всех подготавливаемых документов нотариально?

Вы проходите, интервью в Москве, для Россиян заверять доки(переводы) нотариально не надо за исключением, если вы по каким-то причинам не смогли взять оригинал тогда копию этого документа нужно заверить.

скажите, а сама гринкарт через какое время по месту пребывания в сша приходит?

GC приходит на ваш адрес, который вы указали, укажите(на интервью) в анкетах. Сроки бывают разные от 4 недель и больше.

Удачи :slight_smile:

2 лайка

наверное, тогда еще и на квартиру документы нужны …

Если вы хотите предоставить квартиру как фин. доказательство тогда да.

1 лайк

огромное спасибо за Вашу помощь и ответы! Скажите, тут в соседней ветке промелькнуло, что нужно переводить на английский прививочный сертификат? о_О это действительно так?

Почему вкладыши не нужны? Я уже несколько раз встречала, что спрашивают переводы вкладышей. ОДним даже из-за отсутствия вкладыша желтый листик выдали. Они потом досылали факсом и по мылу.

Да было такое из-за того, что, не было вкладышей, выдали желтый лист и сказали донести.

Прививочный сертиф. нужен для медкомиссии, переводить его не надо.

1 лайк

Прививочный сертиф. нужен для медкомиссии, переводить его не надо.
да, для медкомиссии не надо. Но в будущем, перевод может пригодиться, если ребенок в школу идет, например.

2 лайка

В посольстве могут проверить только факт выдачи справки из банка. Баланс Вашего счета они проверить не смогут.

2 лайка

Ребята! Andrey1978, Lucy, DobriiGnom, спасибо вам большущее!!!
И, очень надеюсь, последний вопрос :slight_smile: справка о несудимости - это именно справка из ГУВД или можно справку от участкового? … просто в гувд сейчас изменился порядок выдачи, оооочень долго … боюсь не успею получить :frowning:

и про банковскую справку тоже сейчас засомневалась - это должен быть именно депозит или это может быть текущий счет, например, моя пластиковая карта?

Думаю это не важно. Главное, чтобы была необходимая сумма.

1 лайк

Справка должна быть обязательно из ГУВД (гос. образца.) не от какого участкового справку не возьмут, что касается сроков выдачи справки 1 месяц, если повезет за 2.5 - 3 недели.

1 лайк

Я думаю тоже, что не важно главное побольше счет.( депозит и текущий счет)

1 лайк

Спасибо большое!!! Это и есть самое страшное =(
т.е. если я не успею эту справку получить, визу мне не дадут? =(

Страшного здесь нет, объясните консулу ситуацию, а когда получите справку, просто донесете (отправите экспресс почтой)

1 лайк

Видимо это исключительный случай (может у них дат небыло в самом дипломе). В основном вкладыши не требуются, много людей об этом писало.

В таком случае можно и форму I-134 считать необходимой на интервью или еще, по какому поводу могут запросить дополнительные документы.

Справка должна быть обязательно из ГУВД (гос. образца.) не от какого участкового справку не возьмут, что касается сроков выдачи справки 1 месяц, если повезет за 2.5 - 3 недели.

Нам делали ровно 2 недели, даже удивился - закладывал месяц на это.

1 лайк