Перевод на Graduate

Я тут узнал, что студенты из России (или откуда-либо ещё), учащиеся на 4-5 курсе имеют возможность перевестись в американский ВУЗ сразу на уровень Graduate, и как я понял, с этого уровня уже можно получать master’s degree…

Это не верно?

Я тут узнал, что студенты из России (или откуда-либо ещё), учащиеся на 4-5 курсе имеют возможность перевестись в американский ВУЗ сразу на уровень Graduate, и как я понял, с этого уровня уже можно получать master’s degree…

где вы это узнали? может вам стОит обратиться именно туда?

Кate прочитайте пожалуйста 1-ую страницу и вы все поймете

прочитала (снова). если честно, слова:

ни о чем дополнительно, мне не сказали.
повторюсь, немного перефразировав. если вы доверяете источнику из которого получили информацию, обратитесь к этому источнику за подробностями.,

из фактов, которые достоверно известны: для того, чтобы поступить на мастера, у вас обязательно, прямо 100%-но должен быть диплом, как минимум бакалавра. значит, если в вашем вузе после 4-го курса выдают такой диплом (а после 5-го выдают специалиста), вы можете подать документы на поступление в вуз на мастера. если вы просто рассчитываете на зачисление (без экзаменов и пр.), то такое возможно только в случае, если у вашего вуза с каким-нибудь американским есть договор.
в вузе, в котором училась я, можно было сдать экзамены в несколько зарубежных вузов “на месте”, т.е. представители приезжали и проводили вступительные экзамены. НО опять же это были экзамены, а не просто “зачисление”. (p.s. я не из россии)

1 лайк

В большинстве случаев вам надо закончить университет в вашей стране, а потом поступать в США на мастерат. на счет “переводов” в американские вузы не слышал, думаю это не реально

Прочитали. И мы поняли , что вы ничего не поняли
:whats_up:

1 лайк

Kate то есть чтобы поступать в американский вуз и учиться на мастера нужно иметь бакалавра. Но если я поступлю сколько мне будет обходиться обучение в не дорогом университете? Возможно ли учиться бесплатно, если да то что нужно для этого сделать? Слышал что надо сдать хорошо тесты . Если да ,то какие тесты и на какой результат ? Опять же я понимаю что для каждого университета по разному, но в среднем как? Сколько там времени надо учиться ?

как минимум.

это зависит от слишком многих факторов. вы даже не написали, на кого хотите учиться и какой у вас уровень на сегодня.
скидка на обучение (иногда и до 100%), а также стипендия возможны, в принципе, но опять же слишком многое на это влияет…важен GPA (средний балл по-нашему), опыт работы по специальности (если вы претендуете на МВА, особенно в престижном вузе), и пр., и пр…

1 лайк

Ну например если я буду иметь 550 из 700 балов по TOEFL. Gpa тоже сдам на средний результат На сколько вы оцените мои шансы на бесплатное обучение? И еще мне интересно можно ли где нибудь найти требования для поступающих на бесплатное обучение (с английским плохо и если есть ссылки поделитесь)?

GPA не надо сдавать. это ваш средний балл по диплому (бакалавра или специалиста).
ваши шансы оценить, по предоставленным данным, в принципе нереально. если вы не хотите сообщать подробности, то могу посоветовать лично просмотреть информацию на сайтах интересующих вас вузов.

могу для примера дать информацию, не так давно найденную, для специальностей экономических на уровень мастер. toefl 250(комп.), 100(интернет), 600 (бумажный). IELTS - 7.0. PTE - 68. это конечно минимум, можно и больше, но с меньшим результатом ваши документы даже не станут рассматривать. также естественно требуется GMAT/GRE. это дл примера, в разных вузах требования могут и отличатся.

как такового бесплатного обучения в сша нет, каждый универ может вам предоставить скидку по своему усмотрению. также вы можете получить международную стипендию типа маски или фулбрайта (эта информация есть и на русском в интернете).

имхо, если вам не хватает английского, чтобы найти общую информацию, вам рано думать об обучении на англ, и тем более о скидках/стипендиях и пр. надо учить язык

1 лайк

добавою что TOEFL это всего лишь экзамен на знание языка и несмотря на то что он необходим как чась вступительного процесса это далеко не самый важный фактор при орпеделении финансовой помощи. например у меня в универе все иностранцы сдали TOEFL выше 100 баллов(Ibt) что приравнивается к 600 в бумажном варианте, но стипендии и другую помошь получили только единицы.
посмотрите средний балл по GRE или GMAT в универе в который собрались поступать, вам нужно набрать намного больше среднего чтоб иметь возможность получить стипендию. обычно это значит что ваш результат долженбыть в верхних 10-15 процентах среди всех сдающих тест, то есть например по GMAT при максимальном колличестве балов 800 надо набрать как минимум 690-700

ну да, это само собой. это является лишь требований для зачисления вообще. действительно надо было уточнить, раз человек не в курсе был
большинство универов вообще не принимают иностранцев, если не пройдет минимальный уровень языковой. ведь надо, чтобы они не просто учились, а еще и понимали :slight_smile:

1 лайк

точно, хотя по моему опыту даже высокий балл TOEFL не гарантирует чот вы будете понимать все очем говорят в классе. Я сдал на 108 из 120 (Ibt) и в первом семестре имел большие проблемы с некоторыми классами :letmein: по причине не совсем свободного владения языком. и даже на втором курсе когда изучали Business Law я чувствовал себя абсолютно тупым.

1 лайк

Вопрос не по теме ,но все же интересно: многих ли отчисляют из американских университетов? И еще для тех кто учиться в американском универе или учился поделитесь опытом . Например как вы поступили , сколько оплачивали (ете) и т д . Можете это сделать в личку. В любом случае буду рад ответу.

в graduate school, по крайней мере у нас, отчисляют тех чье GPA падает ниже 3.0. по статистике это около 5%. но даже в этом случае вам дают один семестр чтоб исправить ситуацию. но вообще по моему опыту надо очень постараться чтоб получать такие низкие оценки.

на счет поступления мне кажется что тут достаточно много тем о поступлении,оплате и т.п. например вот эта http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=33482 очень полезная история

1 лайк

Sasher,
либо вы добавили возраст, либо я раньше не замечала… в ваши 17 лет ой как рано думать о Graduate. вам сначала школу закончить и на бакалавра поступить. пока вы сможете претендовать на этот уровень, очень многое может поменяться, особенно цены.
это хорошо, что в юном возрасте вы уже думаете о будущем, но слишком много конкретики хотите. время летит быстро и многое 100 раз поменяться сможет :slight_smile:

Да Kate , уверен вы правы. Для начала надо выучить язык , а дальше уже посмотрим.