Перевод предметов из Украинского универа и работа по F-1

Я планирую ехать учиться в Seattle в коммьюнити колледж на IT специальность по F-1 визе.
То есть: 2 года коммьюнити -> потом 1 год OPT практика -> потом 2 года до бакалавра-> далее опять OPT либо H1B(что скорее всего). Но у меня есть деньги только на первый год. И мне нужно будет зарабатывать хотя бы на второй год коммьюнити в Сиэттле, далее можно будет подзаработать на опт практике.
На сколько реально в Сиэттле заработать в кампусе или нелегально?
Я понимаю что в NY это более реально, но я хочу в Сиэттле, у кого есть опыт учебы в Сиэттле в колледже?

Вторая часть вопроса:
В Украине я имею диплом стоматолога и неоконченную интернатуру. Можно ли подтвердить как-то предметы в каком-либо колледже СЩА, и проучиться не 4 года а 2 года(или меньше) до бакалавра по медицинской специальности, так как у меня вприницпе много общемедицинских предметов, и я в Украине могу быть медбратом, ассистентом стоматолога, косметологом, ну и стоматологом после окончания интернатуры. Возможно ли уменьшить срок образования до уровня бакалавра в США с помощью предметов из украинского медицинского вуза(Харьковский Национальный Медицинский Университет)? Тогда можно было бы быстрее подать на H1B визу, но уже по медицинской специальности…

Про Н1В с медицинским образованием… лично мне кажется, что это нереально.

Вы перед тем, как будете получать визу должны будете показать средства на обучение и на жизнь, они у Вас есть?
Работать можно по этой визе 20 часов в неделю, это мало, больше часов работать нельзя, виза не позволяет. Жилье, думаю, что будет недорого снять при колледже, жить с кем-то.
Но если денег нет, может лучше не ехать и не надеяться на “авось”? Можно поступить дома в университет, пробуйте поступать не на первый курс, будучи студентом вполне реально по ИТ-специальности уехать на стажировку в штаты, можно найти работу в ИТ-сфере дома, получить опыт параллельно с образованием, и после этого уже пробовать подавать на визу Н1В.
Просто Ваш план выглядит странно наряду с отсутствием средств для оплаты обучения и существования.

Ну денег на первый год обучения в дешевых коммьюнтии колледже у меня есть и я их буду и показывать. Но на дальнейшую часть нет.

а где вы их возьмете? тоже на авось надеетесь?
Прежде, чем задавать очень даже базовые вопросы, почитайте форум, пожалуйста.

http://www.govorimpro.us/эвалюирование-дипломов/
http://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома/

до бакалавра по медицинской специальности
???

“Остаться” в США с дипломом бакалавра в околомедицинских профессиях по рабочей визе практически невозможно. Изучайте другие пути иммиграции.

Дальнейшая дискуссия о подобных путях иммиграции/заработка приведет к бану.
Модератор.

Знаете иногда наши “хочу” не совпадают в нашими “могу”.
План, который Вы написали, немного в другой реальности.

Если Вы хотите выучиться на ИТ-специалиста, то это лучше делать дома, для этого не надо ехать в штаты, тем более, что денег у Вас на обучение нет.
В дешевом коммьюнити колледже нормальных знаний Вы не получите по специальности ИТ и обучение будет стоит дороже, чем дома. Лучше получать ИТ-образование дома, параллельно работая в этой сфере и уже с опытом и по рабочей визе переезжать.

Сложилось впечатление, что Вы хотите уехать лишь бы уехать, кем-нибудь и как-нибудь. Но стоит ли, надо подумать.