Перевозка кошки

А мы нашу не берем с собой - старенькая уже, может не перенести прививок. Но зато удачно пристроили одной женщине. Дали в газету объявление, что уезжаем, отдаем кошечку в хорошие руки :slight_smile:

Танк, а во сколько вам это обошлось? или вы ее на всегда отдали?

Кошка это вам не предметь что бы “хранить” ее !
Пожалуйста не пдвергайте свою киску к таким жестоким пыткам !
Можно же найти оптимальный вариант ! Зачем подвергать своего любимца(если вы действительно ЛЮБИТЕ!) к такому жестокому испытанию ?
Вы можете представить свою киску в очень холодном и темном багаже огромного шумного лайнера ?
Это такой стресс для нее !!! Я кошатник от рождения и я знаю что говорю…
Господи !!! Бедные животные… Это по вашей прихоти они далжны переезжать в другую страну, так будьте так гуманны и проявите сочувствие к своему питомцу !

:cry: :cry: :cry:

4 лайка

“хранить” было прямым переводом слова [keep]. Ничего страшного в этом слове нет, и не подразумевалось. We keep our dog in a kennel when we need to.

Well… You better don’t confuse the extensive meaning of english “keep” and russian “хранить”.
We keep our dog in a kennel when we need to. Когда нам надо мы держим нашу собаку в сабочьей конуре.

:clapping:

You better don’t confuse the extensive meaning of english “keep” and russian “хранить”.

Уж если мы соревнуемся в правильных значениях слов и грамматике:

you’d better not confuse

бесплатно и насовсем. Мы не планируем возвращаться сюда жить.

Кошечку довез по сложному маршруту. Ташкент- Москва- Вена- Вашингтон-Чикаго. В пути с пересадками и ночевками почти двое суток.

  1. Документы. Требуется - ветеринарный паспорт с указанием всех нужных прививок. Но на него никто и нигде не посмотрел.
    Ветеринарный сертификат - переписывается на сертификат международного образца в вет.пункте первого аэропорта маршрута.

  2. Контейнер. Правила очень запутанные, внятно кажется никто не знает. Обзвонил несколько авиакомпаний, одна и та же картина.
    Чтобы пустили в салон -
    Примерно так - сумма 3 измерений (длина+ширина+высота) должна не превышать 115 см. И контейнер должен влезать под кресло.
    Ну и вот. Пришел к выводу, ни один из существующих контейнеров ни под одно из кресел ни в один из самолетов полностью не влезает :))) Мешают подножки, спасательные жилеты, какие-то палки и перекладины. Но в салон все же пустили.
    В Домодедово мне объявили что в салон в петс можно только если кошка в мягкой сумке. Это нереально, потому что кошка эту сумку легко порвет.

  3. Место. Бронировать место для кошки нужно заранее. Есть ограничения по общему количеству животных на борту и по соотношению антагонистических животных на одном флайте. (Кошка-собака)
    По правилам - места для пассажиров с животными - только у окна.

  4. Успокоительные. Ветеринары категорически не рекомендуют что-то колоть, в лучшем случае дать таблетку. Например аминазин. Я не давал и слегко пожалел об этом.

  5. Жизнедеятельность. Это правда у кошек - стресс, пить, есть и делать свои дела во время трипа не хотят. Но недолго. Моя пила, есть не давал, и дела свои сделала аккурат во время посадки в Вашингтоне. Труба. Кошка визжит, вставать нельзя, высадка из самолета в порту Даллеса - долгая история (рукавов нет, типа басы подъезжают)

Секьюрити чек. Кошку на просветку сдавать нельзя, а контейнер все равно просвечивают. Приходиться вынимать и идти с ней через рамку.

Оплата. Везде нужно будет показывать квитки об оплате транспортировки животного. Оплачивается по весу отдельно от всего багажа.

По прилету в США никто ни на какие документы не смотрит.

Общее впечатление - везти кошку непросто. Устаешь сильно. Особенно когда нужно девять часов сидеть свернув ноги клубком, потому что в ногах контейнер.

Кошка за время перелета устает. Последний участок от Вашингтона верещала не переставая. По приезду на место, выскочила из контейнер пулей.

Приятное - везде отношение благожелательное. Кошек все любят, норовят поласкать, дети бросают родителей и бегут смотреть. А когда узнают откуда везут кошечу, то вообще … :)))

37 лайков

ну, вот и хорошо, что все закончилось хорошо. :slight_smile: Спасибо за рассказ.

Зато она с вами! Я думаю что кошка тоже не против что вы её взяли с собой,представляете как они скучают.Я уезжала на три месяца ,так мой кот не дождался меня за две недели до приезда выпрыгнул в окно,я приезжаю ,а мне - он убежал,все дворы обегала ,под окно валерианку налила, и чудо прибежал дня через два.Радость и все такое!!!

1 лайк

то, что скучают - это верно. И не только кошки. Моя чихуахуа дождаться не может если на несколько часов из дома уйти. Что уж говорить о длительных поездках…

Хорошо, что киса теперь с вами и всё прошло благополучно :slight_smile:

И правда, хорошо :slight_smile:
Отъедается на местных кормах, ест кажется многовато.

просто совет: мы когда нашего кота сюда везли, то пол контейнера не песком, а детскими “памперсами” устелили. мягко и удобно:)

6 лайков

а наша не будет, пардон, делать #2 в лоток без наполнителя, если она уже туда сделала #1. Проверено, и не раз, и с плачевным результатом (оттирания ковра).

1 лайк

Аналогично! Наша тоже не будет дважды в “неубранный” лоток. Но наполнителем не пользуемся, я её отучила, меньше проблем, сполоснул и всё.

наполнителем мы пользуемся, и с большим успехом. Чистим лоток раз в пару месяцев (она проводит половину времени на улице, так что делает там половину своих дел).

А без наполнителя - мы просто пытались получить от нее [sample] для анализа, но так и не дождались… :frowning: Она “держала” всю ночь и до обеда. А потом она просто-напросто нафурила на ковер с очень виноватым видом. Бедная животная… Бедный муж… Обычно я занимаюсь “оттиранием” ковров, но меня в тот момент дома не было. :slight_smile:

1 лайк

Ох, сочувствую Вашему мужу…досталось ему…=0 Да и кошка так страдала и не понимала, что от неё ждут.:pardon:

Супер совет! Нас ждет перелет с котиком. Вот все мозги сломала, как быть, чтобы всем хорошо было. Пойду куплю памперсов. :slight_smile:

попробуйте вначале дома в лоток положить, чтоб животИна привыкла. А то вдруг как у Люси получится? :blush: