Перевозка кошки

дело в том, что наш кот тоже никогда не пошел бы второй раз в то же место. но когда ты в багажном отделении самолета, в клетке (хоть и просторной) летишь куда-то 12 часов, со страху и 10 раз сходить можно.

Жесть ! Не повезло вашей киске !
Как же надо “любить” свою масю чтобы перевозить ее в багажном отделении !!!

Ой а я думала я одна такая ненормальная, кота собираюсь с собой вести…Если найдется…Пропала моя киса…

мой тоже незадолго до отлета пропал. неделю не было, а потом пришел, когда уzhe и не надеялись.
к сожалению, первое время по приезду мы жили в МА, на Cape Cod, где его через 2 недели съели койoты. один все крутился возле дома, где мы жили. как ни старались мы удержать нашего Томаса дома, он сбежал на улицу. больше мы не видели ни койoта, ни Томаса. 4 года прошло, а слезы наворачиваются. :frowning: :frowning: :frowning:

Да это все равно что близкого человека потерять…Некоторые люди удивляются, мол подумаешь, кот, заведи нового…А это все равно что брата или сестру нового завести…Ну я не знаю такое близкое и родное существо…Рыдаю тоже уже три дня…Все надеюсь вернется.
Времени еще много. У меня только где-то в декабре собеседование.

1 лайк

нам тоже все говорили,мол, с ума сошли, в Америку кота брать? а у нас даже этого вопроса не вставало, это член семьи!!!

8 лайков

нам сказали, если через 7 дней не вернется, можете считать, что уже не вернется. а он на 8й пришел. испуганый такой, ласковый, радостный, что нас увидел.
3 дня? будем верить, что вернется. удачи!

2 лайка

какой ужас… :cry: примите соболезнования…

uienifer, очень надеюсь, что Ваш котик вернется и с ним все будет хорошо :give_rose:

2 лайка

Ага, 100 %. Тем более что у меня ни мужа, ни детей - один кот. А про с собой брать - я тоже это выслушиваю. Правда мне уже не привыкать - я уже с ним переезжала в Киев, тоже говорили что ни одни хозяева тебя с котом не возьмут. А я блин на улице готова жить - лишь бы с ним…
Спасибо всем за поддрежку! :flo: Буду искать своего котейку, сегодня еще обьявлений поразвешиваю. На интернет-досках тоже написала.
Теперь остается ждать и искать.

Я сделала котику прививку. Надо за месяц до отлета как минимум делать. Врач сказал, что еще надо ьудет взять справку у главного ветврача на вывоз. Тот врач должен будет осмотреть кота и дать справку, что он здоров. Но справка та действительна только три дня, поэтому надо идти только перед отъездом, за два-три дня. Елки, и котам нужен медосмотр. Скоро еще гринкарты этим членам семьи введут. :lol:

1 лайк

Надеюсь, ваш котик вернется.
Я не понимаю людей, которые не могут понять, что кот или собака - это как родные. Я не могу представить, чтобы оставить своего кота. Как можно оставить друга? Люди злые… Я своего кота ни за какие коврижки не оставлю! Да, с животным труднее снять жилье, нао тратить деньги на них. Но ведь какая это радость иметь кота или собаку, преданного друга! :slight_smile:

3 лайка

Но справка та действительна только три дня, поэтому надо идти только перед отъездом, за два-три дня. Елки, и котам нужен медосмотр. Скоро еще гринкарты этим членам семьи введут. :lol:

и отпечаток лапы в аэропорту по приезду…:lol: Усы,лапы, хвост - вот мои документы.

а мы справки в аэропорту у ветеринара получали

Вернулся, вернее нашла я его случайно. Как всегда бегала вечером по окрестным дворам звала его, а он услышал и отозвался! Еле вытащила его из подвала - грязного, худого, голодного…
Какая же я была счастливая!
Спасибо всем, кто поддержал!

5 лайков

Слава богу! Поздравляю с возвращением гуляки!:slight_smile: У меня 2 собаки, так тоже что не так, вся извожусь от переживаний…

1 лайк

Так приятно тут встретить людей, которые любят животных и найти такую нужную поддержку! Спасибо!!

поздравляю!!! :flo: :flo: :flo: не сомневаюсь, что и котик был счастлив, что его нашли :wink:

1 лайк

ура!!!
я очень за вас (и за котика) рада!!!

1 лайк

Когда перевезете поделетесь опытом? А квартиру в которую с кошечкой пускают нашли уже? Меня пугали, что это очееень трудно

сложнее, чем без котика, но не так уж трудно. просто почти везде надо будет платить security deposit за ниx. цены разные.

1 лайк