Перевоз собак на борту Россия-Корея-США

Здравствуйте форумчане! Подскажите пжлст, собираюсь лететь с двумя чивавами (на борту) Новосибирск-Сеул-Гавайи! Кто нибудь знает, в корейском аеропорту будут требовать какие то дополнительные корейские прививки/доки и тд на собак?
Я уже летала с ними из штатов в РФ, но ни разу с пересадкой в другой стране, где мы летим просто транзитом, без выхода в город, чтобы пересесть в том же аэропорту на самолет на Гавайи!
Спасибо!

Там ничего особенного, всё как везде, только для корейцев нужно на собачью клетку добавить 4 дополнительных стикера: https://st2.depositphotos.com/5616164/11030/v/950/depositphotos_110304608-stock-illustration-ban-fast-food-sign-stop.jpg

Спасибо, а где можно приобрести эти стикеры, там же в аэропорту? И не знаете где можно почитать про перевоз животных через Сеул? Я все перерыла, нигде не нашла никакой информации, подумываю уже лететь через Москву:(

Что Вы, я пошутил! Просто Вы акцент сделали на опасениях перевозки через Корею, а у меня возможно даже не правильная ассоциация “что корейцы едят собак”. Уверен, что не все и не всех подряд.
Если серьёзно, то о правилах перевозки и транзите лучше всего спрашивать у авиакомпаний. Причём бывает так, что у одной нет проблем, а вторая животных не принимает в принципе или уже заняты места.
Почитайте ветку о кошкам, там уверен правила те же, только клетки побольше и в салоне в случае с крупными собаками нельзя.

Простите за шутку, чувствую себя неловко, Вам сейчас не до смеха…

Да, не спрашивайте на форуме, а звоните конкретно в авиакомпании и получайте конкретные ответы по вашему всему перелету. Более того, убедитесь, что бронь на две собаки точно подтверждена на каждый перелёт.

Мы на Рождество летали с двумя котами в салоне, так вот забронировали мы на сайте перелёт, а потом сразу же позвонили добавить котов, и наш перелёт они немного модифицировали (через другой город), потому что через первый уже было 1 животное в салоне, а разрешено максимум 2 в салоне (это Дельта).

До этого мои коты летали через и в разные страны (Европу и Азию), но как багаж. Мы всегда узнавали что конкретно было нужно в каждом случае, и имели соотвествующие документы.

Так что позвоните в свои авиакомпании и получите конкретные ответы. Так надёжней всего.

Не забудьте еще про правила ввоза животных на Гавайи, они (правила) отличаются от остальных штатов.

Вы в курсе, что самое главное слово в вашем сообщении - Гавайи? Туда очень строгие правила ввоза. Примерно пол года подготовка занимает.

Да, мы когда-то ввозили котов на остров (другой). Нужно было сделать прививку от сказа и иметь тест на антитела за 6 месяцев до ввоза. Если не сделал все вовремя и нужно лететь, то коты по приезду отправляются на карантин (в клетку) до истечения этих 6 месяцев после теста. И оплата за 6 месяцев этого «удовольствия» исчисляемся в тысячах. Узнайте про Гавайи не похожая ли у них ситуация.

Спасибо всем огромное друзья!

Всем привет! Подскажите пожалуйста, к сожалению нигде не смогла найти похожую ситуацию: мои 2 собаки чихуашки с американскими чипами, паспортами (с моей фамилией), прививками, на пару месяцев остаются в РФ у моей мамы, а я улетаю назад в США, нужна ли моей маме от меня доверенность, если да то какая, на перевоз моих собак с американскими доками в США ко мне?
Она уже позвонила в Шереметьево, там сказали, что не нужно никакой доверенности, вашим документом будет справка от ветеринара когда вы полетите!
Но, в сети я видела много образцов на доверенность, и я где то читала, что при перевозке животных требуют документы как доказательство что они не украдены, ведь можно взять/украсть любую собаку, пойти в вет клинику, сделать прививки, доки и улететь и никто не спросит откуда у вас животное! По этому для меня несколько странно, что в аеропору так ответили, я думаю все таки нужна какая то доверенность, тк у моих собак американские документы, у них даже фамилия в паспортах моя, и я думаю нужно какое то обьяснение (документ/доверенность) почему они у нее и куда она их везет и кто хозяин!? Ведь на паспортном контроле попросят их документы, а там мое имя как хозяина, а не ее, на ее имя будет только справка/сертификат на прививки от ветеринара!

Никого не интересует доверенность в аэропорту, там никто и не интересуется этим. Чипы никто не считывает, паспорт не смотрят. Там всем нужна только справка. Это в аэропорту.
Вот в государственной ветклинике смотрят паспорт, так как там прививки указаны. Поэтому если кого вдруг и заинтересует хозяин, то только там. Так что вам туда звонить. Из личного опыта и там никого не волнует, записывают со слов, кто везёт, документы человека не смотрят, чтобы убедиться, что он - хозяин. Там их дело тоже простое - дать справку здоровья на животное для перелёта, а не расследованиями заниматься.