Переезд Ашхабад - Сан-Франциско

Поздравляю с важным событием и успехом, ну и конечно с работой. Спасибо за рассказ, успехов в будущем, и хорошего коллектива.

МОЛОДЦЫ!!!
Мужу - отдельный респект! :drinks:

Поздравляю вас с успехом!! Очень рада слышать, что все хорошо :)))

Поздравляю!!!

меня гугл обманул - дал неточные координаты адреса. Ездила на будущее место практики - подсчитать время на дорогу, чтобы в первы раб.день не блуждать - иду согласно советам гугла - людей все меньше, бомжей все больше - и все здороваются со мной! Оказалось контора на этой улице но совсем в другой стороне - почти на набережной.

Ребята вопрос жизни и смерти.

Семья из Узбекистана дала документы для получения справки о не судимости с Туркмении через их посольство в Узбекистане.
Ответа до сих пор нету.

Как вообще можно подучить справку о несудимости с Туркмении у знакомых.
Визу что бы съездить получить в посольстве не дают просят приглашение от гражданина Туркмении.

А на всё про всё осталось всего 20 дней.

Помогите советом. Есть у кого знакомые. И как это вообще делается. Дайте адрес телефон.

Поздравляю!Удачи Вам и Вашей семье!Ждем Вашей истории:flo:!

началась вторая рабочая неделя - а уже как будто второй год. :slight_smile: Коллектив небольшой,
в прошлай понедельник я пошла на интерншип. За неделю до начала наша менеджер попросила ознакомиться с продуктом - который мы будем тестировать, мы честно это и сделали, что нам еще не понадобилось.
долгожданный понедельник… я уже говорила что съездила в сан-франциско, посмотрела где находится офис, время на дорогу. Прихожу во-время, 9:00, в фойе встречаю своего будущего коллегу. Заходим, здороваемся. Нам говорят: "аа, вы наверное студенты :). Ваш коллега уже подошел, вон он сидит, “коллега” не поворачивается, хотя мы знакомы по е-мейлу. “идите в кафе рядом - минут 15 подождите”. Ждем. Опять говорят: “ХХ (вашего менеджера) еще нет, подождите в фойе”. Дождались. Выделили нам рабочее место - в углу офиса пара пустых столов. Познакомились только с менеджером и соседом по столу. Задача на сегодня, и, согласно объявленных планов, на ближайщую неделю - запись SD-карточек для телефонов. Работа больше механическая, двое пишут, третий проверяет запись на компе. Восторга конечно такая работа не вызывала, тем более что планируется еще больший объем, но лучше чем ничего.
День второй - ура, нам сказали - вот в подсобке техника, поставьте себе что вам надо, настройте. Нас представили всему персоналу. И сегодя мы уже перешли к ознакомлению теструемого продукта. Релиз на носу, и решили - что наиболее эффективно будет нас подключить уже к проекту. Нашли новый баги. Я нашла совершенно случайно - ногой зацепила питание, перезагрузка и…
На следующий день мы переселились в кабинет тестирования, и приступили к полноправной работе, получили доступ к локальной базе багов, время полетело быстрее. Работа интересная, творческая, все на ходу, с утра ждем новую верстю программы, к обеду или после - тестируем. каждый день митинг - где каждый рассказывает что сделал за сегодня и что будет делать завтра. График работы не жесткий, что очень удобно. но, если надо работать в выходные - люди работают в выходные, в незагруженное время - пятница до обеда, работай из дома - если есть необхдимые рабочие условия.
Ехать до работы 1 час, ерунда, но утром идешь на работу - мало того что город и так не очень чистый, так и все время пасмурно, зелени нет - как я люблю наш Mountain View:). К обеду солнце, но бомжи портят аппетит. конечно я предвзята, я нахожусь только в одной части даунтауна - но мне очень не полюбился этот город.
Так что практика продвигается

13 лайков

поздравляю с работой! :slight_smile:
а вот на счет сан-франциско, то это вы зря… не знаю где вы были в городе, но он очень красивый и разнообразный. :slight_smile:

я сразу оговорилась - что могу быть предвзятой, я вижу всего несколько улиц - от станции caltrain до main st по howard, и они мне не нравятся, я совснм не хочу обидеть этот город :slight_smile:

идет вторая неделя работы - впечатлений меньше. первую неделю я замечала - что много женщин носят с собой 2 сумки - поменьше с документами, работой и пр, и побольше - с курткой, ланчем… и одеты могут быть в теплый верх и шлепках на босую ногу.
теперь и моя сумка стала больше (точнее сумку поменяла на рюкзак), в ней появилась бутылка с напитком, фруктовый салат, учебники в дорогу, подумываю о второй паре обуви :slight_smile:

Поздравляю с работой!!!:drinks:
Успехов Вам!!!

Жизнь входит в свою обычную колею, впечатления стриаются, наступают будни. Но все совсем не так уныло как может показаться:), просто к хорошему быстро привыкаешь :slight_smile: Например - мы взяли машину, и теперь мне все чаще не хочется ехать на велосипеде до станции электрички (caltrain) - 10 минут, столько же сколько и на машине.
Машину, как было решено семейным советом, выбирали согласуясь с моим женским вкусом - то бишь по-больше :). Но т.к. экзамен сдал пока только супруг - возит нас он. Машину брали на аукционе, помог знакомый мужа - что значительно дешевле дилеров и kbbook. Теперь возможностями этого знакомого - пользуются другие наши знакомые :slight_smile: (Сложно говорить о ком-то не называя имен:))
Дети учатся и я представить не могла что когда-нибудь услышу от своего младшего сына (очень домашний ребенок) в выходной “мама, я хочу в свой садик”. При курсах английского ESL, есть child care, вот они вместе с папой и учатся. Здесь совсем по-другому относятся к детям в школах. Старший пошел в обычную муницпальную школу, по распределению. После у него и у младшего продленка. Ничего особенного, но вы бы видели как горят у детей глаза, какое море фантазии.
Сложно судить об образовании, старший знает то что они сейчас проходят, но знает на русском. Здесь правила в школе сделаны для детей, а не для учителей. Занятия – не все дети одновременно, а небольшими группами. Дети оба в классах - где нет рускоговорящих, мы специально не стали переводить, как нам предложили. Но для них это не проблема, все что связано со школой - домашняя работа: считать, читать, писать - они все это делают на английском, неосознанно разделяя языки. знают много новых слов, какие-то выражения. И это только 2-й месяц. Видела детей которые дома говорят на родном языке, а между собой - только на английском, прикольно :slight_smile:
Работа тоже пошла как и положено, согласно правилу: “работа дураков любит:)”. Hа дом работу не дают :), с этим строго, но можно из дома работать, и, обычно в пятницу, почти вся контора так и делает. На ежедневном собрании присутствуют по телефону.
Мнение о сан-франциско поменялось не очень, но привыкла. Наверное дело в том что я просто не люблю большие города. Московкое метро долго преследовало меня в ночных кошмарах:) Сотрудница живет в С-ф, и час добирается на трамвае до дома, я чуть больше - но я еду в зеленый тихий городок. Также мне стало понятно почему здесь тихо - в 9-10 часов вечера. Я тоже в это время становлюсь очень тихая:), дети вырубаются в 9-30, т.к. встают рано.
Пока еду на работу, если не сплю и не читаю - наблюдаю за людьми - насколько же они отличаются от “наших” там. Это не напишешь - т.к. это даже сложно сравнить - как мальчик и девочка, вроде оба люди - но совсем разные :). Например, на работе сотрудник выбирает подарок на день рожденья своей бывшей девушке, сейчас он встречается с другой и совсем не горит желанием вернуть свою “бывшую”, просто они дружат, и это никого не удивляет, кроме меня :). Правило ли это?
Кажеться писала уже, что часто встречаю людей похожих на знакомых, оставшихся дома. и теперь уверена - что каждый имеет своего двойника с другой стороны - т.к. это вижу не только я, знакомые со мной согласны.
В выходной с детьми ездили в с-ф на fleet week – смотрели авиашоу. Массовое семейное гуляние с наблюдением с берега авиатрюков, и никто не пьет при этом:) это скорее исключение чем правило. Это было великолепно, к сожалению тепрпение у детей прямо пропорционально их возрасту и пришлось пойти гулять по пирсу в поисках качелей :slight_smile: Встретили Джека Воробья, младший сказал - что дальше не пойдет, поэтому в этот раз с качелями обошлось:) Там же были в аквариуме - идешь по коридору - а над головой плавают рыбы, акулы, скаты и всякая морская живность, а в специальном аквариуме можно их руками потрогать - специально для детей.
Ближайшие планы – автошоу, главное не забыть когда, и найти где:)
так что будни у нас не такие и однообразные!

24 лайка

Спасибо за рассказ. Прекрасно получается. :slight_smile:

Да вот скоро уже

http://sfautoshow.com/

На машине “по-больше” вам будет посложнее сдавать паралельную парковку(когда время прийдёт :)) чем на машине “по-меньше”.Учтите на экзамене…

Акул и скатов ??? Руками???Для детей??? =0=0

Акул и скатов ??? Руками???Для детей??? =0=0[/QUOTE]

А почему бы и нет:).В Америке и они добрые:lang:.Вместо того чтобы кусаться-улыбаются.:lol:

Спасибо огромное вам Laana за расказ о вашей жизни!!! Спасибо что делитесь всеми своими переживаниями с нами!!! Удачи и всего наилучшего вам и вашей семье:)

Молодцы !!! Так держать!! :slight_smile:

Очень рада, за вашу семью и за ваши успехи:flo::flo::flo: Спасибо, что делитесь событиями из вашей жизни. Очень интересно про всё читать.

Акулы и скаты не кусаются - они мааленькие. но и в аквариуме - акулы живут с рыбами и не едят их. Акул специально закармливают :slight_smile: И коты на улице не дерутся - лежат 5 штук на солнышке рядком мирно греются. Как и положено добрым кастратам.
Я своим родным поначалу рассказывала - “здесь подушки разные - для спящих на спине и на боку, цветы - органик, книга -помоги похудеть своему питомцу”.
Но когда муж подарил букет роз, я его разворачиваю - внутри упаковка чего-то жидкого, он говорит - “а это запах цветов” - я совсем НЕ УДИВИЛАСЬ :slight_smile: