Переезд Баку-СФ

поздравляю. отличное видео. малышка очень сладкая у вас. очень рада за вас. заметно было какие вы уставшие, перелет меня тоже пугает))) удачи в дальнейшем.

Посмотрел видео вчера :slight_smile: Квартиру уже нашли? Ребенка решили все-таки отправлять обратно?

квартиру нашел. Буду руммейтить с Адрианом из школы.
Ребенок возвращается.

adamant_az, легкого пути, и попутного ветра по-жизни.
sparrow, простите, за бестактность, Вы одна в США переезжаете или с семьей?

s priezdom!!!
Udachi v adaptazii!

удачной адаптации

Увас очень интересная история молодой человек. Скажите склоко килограммов чёрной икры можно пронести в америку. Хочу начать там у вас свой бизнес, ешё говорят чай увас в цене… Sorry for off top, but no money no fun honey …как говорится :bayan:

Не знаю как там с черной икрой, но можете привезти губки для мытья посуды. Тут они по 3 бакса, и хлеб не забудьте прихватить, - 2 бакса. :slight_smile:

На garage sales не ходил? Там нормальную мебель можно найти и многое другое.

Наверное есть смысл хлебопечку купить, если хлеб любите :slight_smile:

Во сколько обойдется такое чудо в америке и сколько ингридиент на хлеб вытянет.
В россии $150 хлебопечка, стоимость хлеба = магазинному, но зато ты знаеш, что в нем. А куличи на пасху выходят в 3-5 раз дешевле магазина.:slight_smile:

Уважаемый adamant_az , пока для Вас еще не все вокруг сталао выглядеть само-собой разумеющимся, позвольте спросить:
Если бы можно было вернуться на 0,5 года - год назад, что бы Вы тогда обязательно, помимо изучения англ. языка, предприняли для того, чтобы адаптация проходила легче? Чтобы изучаемый в школе М.Портнова материал легко воспринимался и усваивался?

:slight_smile: Помню, М. Портнов что-то подобное о хлебопечении говорил в школе (не на уроках, правда).

Суть такова: хлебопечку выгодно покупать тем, кому кто-то платит за електричество в аппартаменте. Типа беженцам, пожилым людям. Потому что хлебопечка кушает очень много електричества.

Простите, ребята, что давно не заходил в свою ветку.
Так вот, мебель нам подарил хороший дядька из Малайзии. Тут мебель выбрасывать запрещено- или продавать или дарить или же вызывать службу утилизации. Не знаю сколько стоит утилизация мебели, но телевизор стоит 50 долларов.
Телик пока не смотрим, и времени нет и еще они перешли на цифру. Без конвертора не показывает. Конвертор стоит 50 баксов, 40 из них оплачивает государство (малоимущим наверно).
Хлебопечкой интересовался, тоже начинается от 80 баксов. Пока едим французкий хлеб из SafeWay. Повсеместный хлеб отвратителен- сладкий и при этом какой-то горьковатый.
Apricot, я бы непременно выучил бы Испанский, потому что тут на нем все и говорят( кроме нас). И начал бы читать сайт Портнова и азы тестирования, чтоб быть более готовым.
Сегодня мне пришла кредитная карта на 700 баксов. И кстати не секюрид. Ходил неделю назад в wells fargo, чтоб открыть secured, а монголка мне говорит-“ты студент, и скорее всего тебе не откажут в простом кредитном”. А я говорю, мол сделай secured, знаю что все равно не дадут, но она настояла и вот карта у меня.

да, мне почему-то тоже дали не secured почти сразу
видимо, с кредитками уже не так жёстко, как пугают старожилы :slight_smile:

А мы только что secured на 500$ получили. А теперь жалеем немного. Поторопились.

Можете написать по какой причине жалеете?

Жалеют, что получили не просто credit а secured credit. Это немного разные вещи.
Кстати, сегодня прибыли гринкарты.

Спасибо за разъяснение. Поздравляю с грин-картами.

Не переживайте!
у нас тоже такие были поначалу. Через некоторое время, как я нашла работу, банк сам поменял тип карт на простые, увеличил лимит в 1.5 раза и написал письмо, что мы можем распоряжаться суммой, которая была на secured депозите, по своему усмотрению.
Заняло это примерно год. Но я сама их не просила, мне было неважно. Возможно, если после того, как начинают регулярно поступать деньги на счет, попросить сменить тип кредитки, может и получиться.

1 лайк