Переезд Баку-СФ

SUNBEAM 5891 - нормальная хлебопечка. И стоит около $50.

поздравляю!

1 лайк

Да- посмотрел в Walmart-e стоит 60 с НДС. Вы пользовались им, или по- наслышке?
Говрят что некоторые хлебопечки бывают нехорошие. Если у вас есть опыт в этом деле могли бы вы объяснить чем функционально отличаются печки друг от друга? И сколко времени уходит на выпечку и все такое…

Мы пользовались раньше хлебопечками - все зависит от ингридиентов: нужно поэкспериментировать с типами муки и дрожжей. Хороший хлеб выпекается где-то за 2-3 часа, нужно время чтобы тесто подошло. Есть быстрые рецепты - за 1 час, но там много дрожжей и остается их запах.
Все равно сразу хлеб кушать не надо - лучше испечь вечером, накрыть полотенцем, а утром уже можно резать. Мы постепенно остановились на простом рецепте: пшеничная мука, вода, соль и столовая ложка подсолнечного масла. По вкусу похоже на арнаутку советскую.

Пользовался и пользуюсь. Результатом доволен. Времени от засыпки ингридиентов до выемки занимает около 3 часов. Но есть експресс режим - печет где-то за час с небольшим. Другими печками не пользовался поэтому сравнивать не могу.

Сегодня купил bread maker Welbilt. Первый хлеб не получился. Кажись много воды налил. А функции довыпечки нет. Положил в духовку.
Дайте кто-нибудь рецепт в подробностях.

Ну что, открываем слет хлебопекарей в этой ветке? :wink:

Самый простой рецепт, который я применяю для выпечки белого хлеба.
Засыпать строго по списку, дабы дрожжи не взаимодействовали с жидкостью раньше времени.
Дрожжи использую французские Saf Moment. Даже не знаю, есть ли такие в US. Продаются в пакетиках. Выглядят как светло серый порох: маленькие гранулки. Не требуют предварительного замачивания.

  1. на дно формы засыпаю 1.5 чайных ложки дрожжей Saf Moment
  2. примерно 500-600г пшеничной муки (3 чашки, которая идет с хлебопечкой в комплекте)
  3. 1.5 чайных ложки соли
  4. 1.5 столовых ложки сахарного песка
  5. 25г сливочного масла. Можно пекарский маргарин.
  6. 300г подогретого до комнатной температуры молока. Если горячее или холодное, то буханка получается либо с плоским верхом, либо вообще не поднимается. При этом молоко может быть прокисшим.
    Экспресс выпечка ~2 часа.

Хлебопечка Panasonic SD-207 c 2006 года.

Приглашай в гости - научу хлеб печь :slight_smile:

Еще важно: хлеб после выпечки должен полежать несколько часов неупакованным, что бы влага испарилась. На хлебозаводах в конце выпечки открывают специальные форточки для этого.

А какая у вас модель? У меня самая простецкая, но печёт прекрасно. Причём всё получилось с первого раза.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3313

1 лайк

:flo:
О-о-о-о!!! эта ссылка для профессионалов!
Я пока любитель! :wink: т.е. я по-быстрому, по-простому в хлебопечке…
Вот когда мне будет нечего делать… тогда, наверное, я буду сам замешивать, … и печь в дровяной печке.

Проблема кажись в том, что мешалка кружится по окружности и не замешивет тесто по бокам. При выпечке заметил, что тесто жидкое, но не придал значения т.к все было по рецепту. Достав хлеб из формы увидел, что треть муки не замешалась.
Было обидно, но с хлебом попрощался. Буду тестировать еще. Отпишу баг репорт.

похоже, что тесто очень жидкое получилось… рецептик проверить надо.
Кстати, я тоже первое время заглядывал что там внутри? как идет процесс? :black_eye:

Надо после первого замеса немножко соскрести со стенок прилипшую муку - желательно деревяной лопаткой или руками. Тест кейс такой: 1. Берем простой и проверенный рецепт с сайта http://hlebopechka.ru/ (смотрим по отзывам, желательно чтобы там было только мука, вода и соль, можно еще чайную ложку подсолнечного масла). Правильно расчитываем вес для своей модели хлебопечки. 2. Сначала подогреваем воду - она должна быть теплой, заливаем в хлебопечку. 3. Заливаем растительное масло. 4. Засыпаем соль (лучше мелкую). 5. Затем сыпем муку. Перед этим ее нужно обязательно просеять через мелкое сито, нужно для того, чтобы хорошо взошло тесто). 6. Сверху засыпаем дрожжи. 7. Запускаем программу (должно быть около 3 часов по продолжительности, для быстрых программ дрожжей надо намного больше).
Последовательность важна. После выпечки хлебу нужно дать остыть - т.е. кго вынуть из хлебопечки, но не резать, а накрыть полотенечком (тонким, не махровым :slight_smile: ).
После проверки смотрим, будут ли баги. Пишем баг репорт на форум. Все. :slight_smile: Все описанное показываем в школе :slight_smile: .

1 лайк

Сделаю все шаги кроме последнего. Думаю до школы не донесу. Знаешь ведь какие Артем и Адриан…

adamant_az
смотрел ролик с вашем прилетом,тему особенно не читал…но ваша семья даже с первого взгляда оставила очень хорошие и теплые впечатленние…
желаю вам прежде всего здоровья,особенно ребеночку…пусть растет крепкий как папа…желаю удачи,все получиться - держите кулак крепче…)

и как бы там не было плохо никогда не отчаивайтесь…

я помню в 18 лет,переехал самостоятельно жить в москву из ташкента,так было там пару друзей в общем-то и никаких родственников…и друг сказал такие слова
“даже если тебе будет хреново ты терпи,у хреновости тоже есть предел - после которого с каждым днем все будет становиться лучше лучше лучше”
так вот желаю чтоб вам и без хреновости каждый день все лучше становилось))

и пока бьеться в груди мужское сердце,не сдавайтесь)

2 лайка

И находят же люди время на хлебопечение :slight_smile: Нам нравится свежеиспеченный френч бред из Фреш маркета, который рядом с Маршалсом. Часто покупам лаваш и кебабы (почти как кавказские :)) в иранском магазине на Эль Камино.

EternalSun, спасибо за теплые слова. У нас все хорошо, а будет еще лучше.

А подругому быть и не может :wink: