Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Вот этого американского прикола я не понимаю. Почему это не корректно? Не корректно в коллективе, в котором работаешь, потому что зачастую работники на одинаковой должности и квалификации могут иметь разную ЗП (индивидуальный американский подход ), и чтобы не вносить раздор в коллектив не рекомендуется обсуждать свою ЗП с коллективом. А на публике почему скрывать, что в этом плохого?
Моя жена начинала с 8, потом 10, потом 12, потом 15. Пока больше не получалось никак. Это все в пределах 2-х лет.
Я тоже начинал с 8, потом 12, позже 15, а когда уходил предложили 17. Тоже это все на протяжении 2-х лет.
На данный момент не работаю, решил чуточку отдохнуть, так как летом после окончания у детей учебного года планирую переезжать из штата Нью-Йорк, возможно в Сиэтл, WA. Нью-Йорк не самый лучший штат для того, чтобы “пускать корни”, слишком большие таксы на все, а самое печальное - это огромные таксы за владение СВОИМ же жильем. Поднакопить “жирок” ДА, жить до пенсии НЕТ. Имхо.

3 лайка

Нам тоже на следующей жару обещают. Ждем с нетерпением, с хлебом и солью. У нас пока не много нажитого, избавились от всего при переезде. Так что кладовочка пуста почти.
В Питере я уже видела баки для разделения мусора. Пока только один район занялся этим и так же разделяют мусор в Питере коттеджные поселки. Интересно как в высотке с мусоропроводом разделение сделать?

Постеснялся мой хасбэнд про зарплату озвучить. Работает вторую неделю в типографии, сейчас платят 11,45 (помоему, копейки не помню). Через месяц обещали 1$ накинуть. Как дальше пойдет не знаю. Здесь еще зависит сколько часов работаешь, переработка. Он сейчас по 12 часов в день без выходных. Должны выплатить хорошо. У нас пока не было соприкосновений с таксами на личное имущество. Так что пока живем ине беспокоимся. Хотя этот вопрос нужно изучить.
А расскажите в каком городе вы живете? В какой области работаете вы и жена? Почему именно сиэтл?

5 лайков

Когда мы жили в Майами, то мусор выбрасывали в трубу, а пластик и бумагу возле мусорки с спец контейнера складывали. В НЙ так же система если есть мусоропровод.

2 лайка

Вы Майами променяли на Бруклин? Я чего-то не знаю… :slight_smile:

Расскажите как вы мигрировали? Тоже лотерея? Или что-то другое?

1 лайк

Я тоже хотела бы это спросить . И какой город?

вообще-то, это не моя тема, ребята :slight_smile: я здесь просто отираюсь в надежде, что нас пригласят когда-нибудь погулять в парках Итаки.
да, мы выиграли в лотерее. живем в г. Бингемтон, штат Нью-Йорк. если интересуют какие-либо детали - можете в личку написать.

1 лайк

ахаха)) отираетесь в надежде, что пригласят)))) Приглашайте первыми тогда шансов больше))

)))) Да, пригласите нас погулять в парках Итаки. ))))
Ребята, еще не лето. Терпите. Как увижу что пора, сразу всех позову. Заготавливайте шашлычок. )))

2 лайка

У вас там осень шикарная!-)) Я читала что эти места манят многих фотографоф с разных штатов и стран-)

1 лайк

А я тоже хочу к Вам в гости))) :blush:

1 лайк

Да, про осень тоже слышала. Натираю объективы уже.

1 лайк

Welcome to Ithaca!)) у нас парков много, погулять места всем хватит. Скоро изучим парк о котором здесь много говорят, Taughannock Park. Говорят что зимой он закрыт. И покажем его красоты.

1 лайк

Вчера мы праздновали наш первый американский день рождения (Мой в счет не берем, так как это было на второй день после нашего приезда в америку и было точно не до празднования). День рождения был скромный, без друзей. Но зато мы были все вместе, нашей семьей. Праздник прошел быстро, так как муж в этот день работал и вернулся только в 7:30 вечера. В 9 дети ушли спать. Подарки вручили, торт съели и спать. Засняли несколько моментов подготовки и самого празника.
//youtu.be/DtLU1e0ISZg

24 лайка

Большое Вам спасибо за Вашу историю адаптации и youtube канал ! Вы молоды !:clapping:
Всё у Вас будет хорошо! Очень рад за Вас!:drinks:

1 лайк

Большое спасибо! А у нас лето наступило. И окончательно стало ясно мне, что предел шикарной температуры заканчивается на +27. Даже на 26. Вот почему некоторым не светит проживать в жарких штатах или в жарких странах. Они начинают плавиться.)))

4 лайка

У нас то же самое. Вышел с детьми погулять, буквально на часика два и … я теперь краснокожий :lol:. А дети уже в бассейн прыгают, с разбега. Для меня же что в прорубь, холодная вода :pardon:

1 лайк

Вождь краснокожий!)) Очень по американски))) МЫ пока на себя из бутылки поливаем, холодно нам в бассейн. Еще можем в омывальнике ноги помочить. Прям кайфую, что в парках установелены фонтанчики с чистой водой. И попить можно и ноги омыть, если вдруг босиком по гусиным следам побегал. ))

2 лайка

Что делать в Америке без знания английского?! Да можно все. Это для тех кто боится. Для тех у кого инглиш такой же “шикарный” как у меня. Вчера с детьми гуляли по нашим окресностям и оформлялись в спортклуб и поликлинику. Так как мой хасбэнт теперь вечно работает приходится все делать самой и объясняться почти на пальцах. Это очень даже увлекательно. В спортклубе я отдала заполненую форму и выписку с работы мужа по зп, чтобы они рассчитали нам сумму которую мы сможем платить за абонемент на всю семью. Помню в Питере мне посчитали 15000 р. в месяц за 3 детей только бассейн. Обещали дать скидку в 1000 р. ))) После того как из меня вылетело “ОГО себе”. Девушка у меня спросила удивленно “Вы не хотите вкладываться в ваших детей?”. )))) Посмотрим сколько здесь насчитают. ну вообще на сколько я поняла семейный абонемент у них стоит 77$ в месяц. Но могу ошибаться. Как нам все посчитают-напишу.
В поликлинике я заполнила все формы на детей, перечислила все болезни которые были (благо мало). а вот объяснять было очень смешно. Пришлось показывать мимикой, жестами и всем что могла, некоторые болезни. Цирк Дю Солей.))В итоге детей оформила. Чек ап назначили всем. Уряяя!!!

17 лайков