Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Токсикоз на работу :lol::lol::lol::lol::lol::lol: Спасибо за хорошее настроение с утра!
Желаю Вашему мужу успеть подготовиться к собеседованию на все 100% и уйти от плохого начальника! Я считаю, не стоит себя так мучать из-за каких-то странных типов!

А скажите, живя в американской среде легче смотреть все сериалы, воспринимать на слух?
Просто я после тяжелого трудового дня (работаю за двоих человек) и после 2,5 часа инглиша, мне уже не хочется никаких сериалов(( :letmein:
Насколько вы улучшили уже свой язык за время прибывания в Америке?

1 лайк

Очень улучшила английиский. У меня проблема со слуховым восприятием. И больше всего мне помогает прослушивание аудио или сериалов на английском. Занятия по программам включают в себя лишь короткие фразы. А когда текст льется целый час, мозг начинает как то по другому работать. И ловишься себя на “английской мысли”.

3 лайка

Не переживайте главное, это не то, что бы “проблема”, дело во времени. Сами не заметите, как начнете строить фразы в голове сразу на английском. Все вы делаете правильно.
И больше общаться с найтивами)
Все у вас получится!

Мужу удачи. Вам - сил и терпения. :slight_smile:

1 лайк

Открывайте свою тему)) Я буду читать)) жду!

1 лайк

А вот вам несколько мимишечек из зоопарк Сиракьюс.

“Just smile and wave, boys. Smile and wave.”

а вот у этого праня реально проблемы. По лицу видно. Дети спросили, почему этот обезьян такой грусный. “Потому что, мои зайчики, он в клетке живет. А ему так хочется в джунгли, качаться на лианах и смотреть как солнышко прячется в деревьях”
Жалко его.

Ребята, кто звал нас в гости в зоопарк, мы скоро до вас доберемся!))

2 лайка

К вашим словам можно прислушиваться !
Ребята,давайте жить дружно!

1 лайк

Давайте не портить чужую темку ! Dimon откроет свою-там продолжим . Вроде бы уже оставили обсуждать его сообщения в этой теме …

1 лайк

Да, вроде это - public форум. А свои темки могут быть на своем сайте или в своей ЖЖешечке, нет разве?

Модераторы решат целесобразным - вырежут ветку в отделную тему.

как справились с кока-колой? у нас с ней проблем нет, но может прием поможет с чем-то другим справится, на будущее так сказать :slight_smile:

.

Думаю, автору этой темы не очень приятно читать то, что здесь заварилось . Но решать не мне .

о, вот это дело! лучше конечно вам с ночевкой приехать к нам - ибо нам будет очень трудно вас отпустить в тот же день трезвыми домой :russian:

1 лайк

вы тему свою будете открывать ? А то я тут смотрю-появилось что-то новое в теме(которая не ваша) , а захожу - и тут ваши сообщения … Не надоело огрызаться ? Все увидели , что вы умеете отвечать . Открывайте свою тему и там отстаивайте свои мысли . Уж извините за резкость .

1 лайк

С нами это просто не возможно, тем более через еBay…

Все, ушел. Извините, если кого-то задел.

9 лайков

Как же я хочу в школу:facepalm:… в Американскую школу…:bayan:

Наша кошка нам не разрешит с ночевкой. )))

Про колу. Сначала мы смотрели ролики на ютьюб. КАк колой моют туалет. Потом ролик, что происходит с данным напитком при кипячении (жесть). Затем я насыпала в стакан сахара, то кол-во которое содержится в 1 баночке колы (помоему 6 столовых ложек). Поставила на стол. Далее взяла воду, добавила кофе немного для цвета. Высыпала весь сахар в стакан, хорошенько размешала. Говорю будешь? Она попробовала, чуть глаза от сладости не вылезли. Говорю, хочешь лимончиком залью, чтоб не так сладко было. Так и поступают производители, заливают все это кол-во сахара кислотой. Как то так. Потом еще шли разговоры про сахарный диабет и его последствия. Я не знаю на сколько это действенно. Будет ли ребенок делать это без меня.

Я тоже хочу в американскую школу! Общение, проекты, путешествия, музеи, пижамные вечеринки,

Мы колу ребенку никогда не давали, но - наш старший бывало просил спрайт купить. А однажды в районе семи лет поймал кишечный грипп, и случилось это как раз после бутылочки спрайта. С тех пор всю любовь к газировкам как рукой сняло:-)) Удачно получилось:-) В доме мы это не держим, с собой везде носит воду.
Для папы, который у нас сахар вообще не ест, покупаем газировку со стивией, из тех, что не содержит каллорий. Мелкий как-то попросил попробовать - защипало язычок и желание пропало:-)) Старший нос кривит вообще от любой “соды”:-))

Мне кажется, если дома не держать какие-то вредные продукты, то у ребенка просто не закладывается привычка:-))

1 лайк

Мы дома тоже не держим такое впринципе. Единственное я им покупала минеральную воду и делала с вареньем. Вся проблема в том, что когда всю вредность понимаю только я одна, а окружающие родственники, друзья, муж этого не понимают, очень тяжело бороться. Борьба не только с бешеной рекламой повсюду, но и дома и на праздниках. В итоге меня же считаю немного “ку-ку”. У меня дети воду пьют везде и всюду. И слышу иногда такое : Ой бедненькие, простую воду, на завтрак.
Такая же ситуация у меня с родителями по поводу моего отказа от чая и мяса (кроме курицы и индейки). Слишком много стереотипов привито с детства… слишком много. А настоящая свобода- это свобода от стереотипов. И у каждого она своя.

4 лайка