Dimon Dimon: "я буду о плохом"

А если это Бруклин? Это сколько то надо отвалить за жилье возле школы 8-10?

Аналогично. Мы тоже бежали от агрессии. Люди в США намного добрее. Но тоже есть “редиски”, не без этого.
Никого под себя не подминаем - не нравилось нам в Бруклине - уехали в Апстейт. На новом месте начали кошмарить нас дети овнера - решили вообще штат поменять, посмотреть, как там на западе. Это два разных мира, как восток Украины и Запад. Будет с чем сравнивать.
На счет того, чтобы всем прощать, кто пытался тебя обмануть или сделал это - тогда придется всю жизнь для других работать, а не для своей семьи. Поверьте, обманщикам абсолютно наплевать на всех и они зачастую именно за это получают свои комиссионные.

Это как сказать. На квитанции не указывается, что посылка не предвидит тракинг. Номер присутствует так же, как и в посылках с тракингом. Если рассматривать вариант, что перед походом на почту надо в течении нескольких часов изучать все возможные варианты пересылок и только после этого идти на почту - тогда да, я сам виноват. А Вы перед походом в магазин часами изучаете всю информацию про обслуживание, правила магазина и т.д. :slight_smile: ?
На счет ресторана не понял, в чем моя вина? В том, что американские рестораны не дотягивают даже до бухенвальда среднего разлива в Украине? Я не говорил, что нет достойных ресторанов здесь. Имеется ввиду, что практически любую харчевню американцы называют рестораном. У них или нет требований к заведениям с таким названием или они очень низкие. Поэтому, если кто-то говорит, что он каждый день обедает в ресторане, то нужно понимать, что это может быть даже простая закусочная.

А потому что на квитанции есть такой номер, по которому обычно без проблем проверить трекинг на сайте. В моем случае оказалось, что этот номер может пригодиться только в случае звонка в Китай, в почтовое отделение, чтобы я самостоятельно мог проверить деливери.

Так это и называется СЕРВИС, чтобы предоставляющий услуги информировал клиента о возможностях предоставляемой услуги. Вы каждый день посылки в Китай отправляете? :slight_smile:

У нас хорошая школа, к учителям вопросов нет никаких. В школе всего 120 учеников, каждый знает всех, директор лично нас проводила по всех классах школы перед первым учебным годом, познакомила со всеми учителями. Дети плачут, потому что не хотят покидать эту школу. Проблема не в школе, а в учениках, в их воспитании и влиянии такого воспитания на наших детей. Мы с трудом справляемся с объяснением, почему другим деткам можно делать так, а нашим так делать нельзя. Потому что так не хорошо. У них конфуз, что не может быть так, что все остальные делают не хорошо :), и как мне объяснить, что большая часть остальных не воспитанные? :slight_smile: Благо, что для детей мы, как родители в большем авторитете и пока держимся :).

Два года назад разница в цене рента возле такой школы была всего примерно 200-300 долларов. Но есть ли место для вашего ребенка? Такие школы часто переполнены, что не способствует лучшему обучению.

P.S. Буквально 15 минут назад к нашему сыну пришел мальчик, его друг. Так вот игрались они, потом захотел его друг кушать. Естественно мы угостили его, сладости, сок и все такое. Мало того, что тот где ел, там и … Но даже не в этом проблема, наш сын убрал и за собой и за ним, не критично. Терпение лопнуло, когда мы с женой как раз сидели на кухне и этот соседский мальчуган заходит, беспардонно, как у себя дома тупо открывает себе холодильник и тащит себе оттуда все, что считает нужным. Ни спасибо, ни до свидания :slight_smile: . Было бы смешно, если бы нас уже не достало подобное поведение дочки овнера апартмента, которая помимо таких же выходок, может попроситься играть в комнату наших детей, даже когда их дома нет! Убирать за ней уже приходится нам. Пытались просить её убраться - чуть не со слезами уходила. Даже круче, она может без стука заходить с улицы в дом и сразу ломиться в наш туалет, где однажды наткнулась на мою жену :facepalm:. Оно нам надо? Это я чужих детей воспитывать должен? Своему то я объясняю, чтобы он никогда не вел себя так же где-то в гостях, но сын уже обижаться начал, говорит, что это я злой. К тому же уже сам начинает бардачить и не убирать, ибо смотрит на своих друзей американцев.
Наглость терпеть не могу, у меня уже аллергия на подобное! :angry: Надеюсь, что не во всей америке одинаковое воспитание деток :).
Как же на это смотреть под другим углом, объясните, знатоки?

4 лайка

Вариант сказать на почте I need tracking я так понимаю вообще не принимается?

Dimon, ну тут два варианта

  1. таки да, перед использованием любого сервиса изучить его особенности.
  1. либо, если не охото заморачиваться, то

А есть еще третий - не делать ни первого ни второго, а потом кричать как в Америке все ужасно.

P.S. и это серьезно, что в Нью Йорке не смогли найти нормальных мест, где поесть?

1 лайк

Вообще-то часто подторговываю на Ебей, и всегда без проблем проверял трекинг. Даже представить не мог, что существует отправка послыки без возможности трекинга. Понимаете? Мне никто этого не рассказал и не предупредил, когда я отправлял посылку в Китай. В Украину я отправляю посылки нашими службами, они дешевле, но даже у них доступен трекинг. Пусть для вас я сам виноват. Но я это называю плохим сервисом со стороны почты, и хотел бы посмотреть на ваше удивление, когда бы с вами случилась подобная ситуация.

Не говорил, что все ужасно. Просто я не скрываю того, что и ужасного тоже хватает. В отличии от некоторых (читай многих :slight_smile: )

Так специально не искал. Хватило нескольких попыток спонтанных поисков :). Доверяю приготовление пищи своей супруге, это вкуснее и полезнее.
Дело ведь в том, что достойных ресторанов можно на пальцах руки посчитать, а ведь каждое второе подобное заведение себя так называет. В этом проблема. Почему часто в заведение, которое так именуется страшно заходить, не то чтобы кушать? :). Много таких ресторанов встречали в Украине, например? В скольких ресторанах, которые вам известны вас проведут к столику и помогут расположиться? Сколько времени вы ожидаете официанта с меню? В США часто лучше, чище и удобнее в МакДональдс сходить (кстати тоже ресторан … быстрого питания :lol:), чем шокировать себя походом в первый подвернувшийся ресторан.
Естественно, что есть очень хорошие заведения. И не удивительно, что они тоже себя именуют ресторанами. Например, достойный такой находится от меня примерно в 12 милях, а зато в радиусе 3-5 майлов есть минимум десяток забегаловок-ресторанов. Но они же тоже именуют себя ресторан.

Никой проблемы. Вернее, это Ваша проблема, личная. В Штатах понятие “ресторан” отлично от постсоветского.

Следует отметить, что restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле.

A restaurant is a business which prepares and serves food and drinks to customers in exchange for money, either paid before the meal, after the meal, or with an open account. Meals are generally served and eaten on premises, but many restaurants also offer take-out and food delivery services. Restaurants vary greatly in appearance and offerings, including a wide variety of the main chef’s cuisines and service models.

2 лайка

Так вот представьте себе, что в “старом мире” откуда едут пачками новые гринкартовцы не многие в курсе этого. Когда ещё был в Украине часто приходилось слушать, как чей-то там знакомый или родственник круто живет в США, почти каждый день ест в ресторанах, имеет два автомобиля и другие слюнеобразующие истории. Только к рассказам не хватало уточнений, о которых сейчас начинают писать “знатоки”, когда задеваешь подобный вопрос. Так информируйте желающих приехать, рассказывайте всю правду, а не только приукрашенные картинки и хвастовство. Только в Бруклине сейчас тысячи новых иммигрантов, которые в шоке после приезда, но которые не могут вернуться или переехать куда-то, из-за долгов, в которые влезли, чтобы попасть в США. А все потому, что негативная часть почти всегда утаивается или сознательно приукрашивается :(.

4 лайка

Грязные рестораны - любые … от макдоналдса и старого дайнера до мишелин-стар - это новинка даже для “старых” иммигрантов.

Ну а название да, здесь нет разделений на столовки, кафе, рестораны. Тем не менее чистота везде соблюдается. А отсутствие требований к сервису … You must be kidding. В стране, где основной доход официантов - чаевые?!

Прошу прощения, что вернулся в тему ещё раз, но Вы сами способствуете этому. У меня есть что ответить и чем парировать. В своей теме я не буду голословен, а буду прикладывать фото подобных заведений, чтобы Вы сами могли посмотреть. В штате Нью-Йорк с семьей мы были по памяти где-то в 8-9 разных МакДональдс и только в 4 из них было чисто и красиво. В два из них пришлось заходить переступая через мусор возле входных дверей. В третьем на игровой площадке валялись упаковки от картошки и стаканчики от колы. В четвертом были грязные и липкие столы, пришлось забрать заказ на вынос. В пятом у меня украли солнцезащитные очки, пока я играл с ребенком в нескольких метрах от нашего столика, это было на ЛонгАйленде. Давайте дальше будем твердить, что это я сам виноват во всех этих недоразумениях :), и все в США просто “зашибися”.
Мой родственник в США уже почти 15 лет и он твердил, что не может быть никаких рисков с документами в процессе покупки и оформления автомобиля. Но я будучи здесь только третий год успел столкнуться со схемой подставы тайтла, при попытке покупки авто у индуса. Кстати о них можно написать на отдельный топик :). Так что все зависит от того, у кого какой експириенс.

Давайте Вы не будете рассказывать о том, что американцам все равно какой сервис, базируясь на таком богатом опыте? :slight_smile: И все будет в порядке. У меня небогатый 20-лений опыт, конечно, но мне несколько смешно.

1 лайк

больше можно ничего не писать, все понятно.

2 лайка

Не длительность пребывания в США формирует Ваш опыт, а количество ситуаций, с которыми пришлось столкнуться. Вам за 20 лет при попытке купить авто “с рук” хоть раз подставляли левый тайтл? А я был свидетелем этого, и в США только третий год. Мои родители здесь 8 лет, и как ни странно даже не замечают того, к чему я привыкнуть не смогу никогда, а они привыкли и уже не обращают на это внимания. Например шоком для меня было поведение некоторых кассиров в продуктовых магазинах Бруклина, которые на кассе швыряют продукты почти через плечо для работника складывающего в пакеты. Даже в Украине такой работник бы уже не работал. А не было у Вас такого, когда приходишь на кассу в магазине, а кассирша тупо считает деньги и ты её пару минут ждешь, потому что она говорит - екскюзми мол, не видите я считаю, подождите? А другие кассы в это время не работают. И это не о Брайтоне рассказываю, там вообще полный завал. А в Волмарте покупаешь какую-то вещь из одежды, и на кассе держишь её специально в руках, чтобы не запачкать на ленте, а кассир чтобы сканировать штрих-код практически вытирает этой вещью свой сканер, на котором только что взвешивал мокрые овощи. И ты такой офигевший типа купил вещь, а её со старта уже замазали. Ты естественно ругаешься и просишь заменить, а они на тебя таращатся, как на инопланетянина, потому что обычно никто даже не смотрит, что происходит с вещью во время сканирования кода. Не все имеют зарплаты одеваться в Басков или ДжиСиПенни. В дорогих магазинах сервис получше, а остальные что не люди?
Это реалии, которые тоже имеют место быть, но о которых “забывают” рассказывать давно прибывшие.

Что понятно? Вы каждый раз в другой МакДональдс ходите, или в один-два но часто, если они в вашем районе? Мы вообще стараемся избегать этой быстрой еды и оказалось не зря. Однажды одно такое посещение для нас закончилось очень плохо. У всех практически сразу после возвращения с МакДональдса очень сильно разболелись животы, а с мелким вообще едва избежали емерджинси. Он потом ещё два дня почти ночевал на унитазе. Что-то новое рассказал? Эй, где вы с 20-летним опытом? Приукрашивайте дальше, пусть все прибывающие верят в сказку и … обламываются ещё в аэропорту. Тоже имеется в запасе история, которую могу рассказать, когда мы прилетели в JFK в Нью-Йорке, но с контрастом - транзитом через Франкфурт :). Кто летел через Франкфурт, тот наверное догадывается, о чем я хотел бы рассказать :). Можете меня уже не прессовать, я не буду больше писать. Пусть продолжают потенциальные иммигранты думать, что здесь всегда все правильно, честно, культурно, манна падает с неба, у всех есть денежные деревья и жизнь просто “зашибися” :).

2 лайка

Во-первых хватит размахивать Украиной, при всем том, что мы оттуда и бываем там с удовольствием, перечислять недостатки сервиса - пальцев не хватит. :wink:
Во-вторых, этнические анклавы - очень плохой показатель, ибо сервис такой как выходцы и посетители. Перебирайтесь в обычный американский сабурб и стресса/расстройства сильно поубавится. Там живут американцы.

У нас никогда не было расстройства из-за еды в фастфудах, но избегать их стоит совсем по другой причине. Здоровье дороже. Изредка, особенно во время долгой дороги они имеют смысл, но это и все.

Димон, у вас есть одна большая ошибка, постоянно сравнивать Америку с прошлым опытом. Любой опытный иммигрант скажет, что чтобы успешно ассимилироваться, надо принимать страну такой, какая она есть, в чужой монастырь со своим уставом, как говориться. Хотя я понимаю, что вы хотите предупредить людей, чтобы читая “розовые” истории, люди слепо не бросали синицу в руках. Но поверьте, есть топики на соответствующие темы, кому надо, тот зайдет. Разумный почитает и тут и там. А ваше старание кинуть ложку дегтя воспринимается как в общем недовольство жизнью. Хотя я до сих пор в смятении, с одной стороны понимаю вас, с другой не нравится градус кипения, и с некоторыми пунктами, я не согласен. Вы же почему то решились на иммиграцию, или же вы решились исключительно из-за розовых рассказов и теперь жалеете?

p.s. Видел как то так тоже негативный отзыв, что мол вот гады знакомые, не предупредили о сложностях, что снять жилье капец как сложно, и так далее. А кто вам виноват? Почему кто-то что-то вам должен? Почему сами не читаете о трудностях? У этих людей свой взгляд на жизнь, они могли и у себя на родине снимать жилье, платя за него зарплату одного из супругов, а тут в Америке хватает половины зп одного из супругов и им этот плюс увесистее. Или если у них была квартира, и они по приезду пожив у кого то, сразу купили себе свое жилье, так они вообще не проходили через этот ад. Так что каждому свое.

3 лайка

Читать и ощутить эти трудности на себе мне кажется немного разные вещи, при чтении ты все равно не осознаешь эти трудности до глубины мозга, если так можно выразиться

Трудности есть, но они несколько другие чем переедание макдака. Но это вообще была какая-то откровенная депрессивная чернуха.

2 лайка

мне тоже кажется, что у уважаемого Димона не спокойно на душе и он мечется из стороны в сторону. причем, он писал

т.е. он довольно грамотен в вопросах питания и выбрал макдоналдс в качестве здорового питания…

2 лайка