Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Думаю, автору этой темы не очень приятно читать то, что здесь заварилось . Но решать не мне .

о, вот это дело! лучше конечно вам с ночевкой приехать к нам - ибо нам будет очень трудно вас отпустить в тот же день трезвыми домой :russian:

1 лайк

вы тему свою будете открывать ? А то я тут смотрю-появилось что-то новое в теме(которая не ваша) , а захожу - и тут ваши сообщения … Не надоело огрызаться ? Все увидели , что вы умеете отвечать . Открывайте свою тему и там отстаивайте свои мысли . Уж извините за резкость .

1 лайк

С нами это просто не возможно, тем более через еBay…

Все, ушел. Извините, если кого-то задел.

9 лайков

Как же я хочу в школу:facepalm:… в Американскую школу…:bayan:

Наша кошка нам не разрешит с ночевкой. )))

Про колу. Сначала мы смотрели ролики на ютьюб. КАк колой моют туалет. Потом ролик, что происходит с данным напитком при кипячении (жесть). Затем я насыпала в стакан сахара, то кол-во которое содержится в 1 баночке колы (помоему 6 столовых ложек). Поставила на стол. Далее взяла воду, добавила кофе немного для цвета. Высыпала весь сахар в стакан, хорошенько размешала. Говорю будешь? Она попробовала, чуть глаза от сладости не вылезли. Говорю, хочешь лимончиком залью, чтоб не так сладко было. Так и поступают производители, заливают все это кол-во сахара кислотой. Как то так. Потом еще шли разговоры про сахарный диабет и его последствия. Я не знаю на сколько это действенно. Будет ли ребенок делать это без меня.

Я тоже хочу в американскую школу! Общение, проекты, путешествия, музеи, пижамные вечеринки,

Мы колу ребенку никогда не давали, но - наш старший бывало просил спрайт купить. А однажды в районе семи лет поймал кишечный грипп, и случилось это как раз после бутылочки спрайта. С тех пор всю любовь к газировкам как рукой сняло:-)) Удачно получилось:-) В доме мы это не держим, с собой везде носит воду.
Для папы, который у нас сахар вообще не ест, покупаем газировку со стивией, из тех, что не содержит каллорий. Мелкий как-то попросил попробовать - защипало язычок и желание пропало:-)) Старший нос кривит вообще от любой “соды”:-))

Мне кажется, если дома не держать какие-то вредные продукты, то у ребенка просто не закладывается привычка:-))

1 лайк

Мы дома тоже не держим такое впринципе. Единственное я им покупала минеральную воду и делала с вареньем. Вся проблема в том, что когда всю вредность понимаю только я одна, а окружающие родственники, друзья, муж этого не понимают, очень тяжело бороться. Борьба не только с бешеной рекламой повсюду, но и дома и на праздниках. В итоге меня же считаю немного “ку-ку”. У меня дети воду пьют везде и всюду. И слышу иногда такое : Ой бедненькие, простую воду, на завтрак.
Такая же ситуация у меня с родителями по поводу моего отказа от чая и мяса (кроме курицы и индейки). Слишком много стереотипов привито с детства… слишком много. А настоящая свобода- это свобода от стереотипов. И у каждого она своя.

4 лайка

И так. Моя дочь окончила первый класс. Уря!! Принесла домой кучу всяких проектов, которые они делали на протяжении учебного года, у нее получилось поменьше, так как училась дочка с марта. Окончились все вечеринки. Бешеного восторга моя дочь не испытала от них. НО покрайней мере понравилось. Теперь у нее каникулы и 13 июля начнется летняя школа для улучшения английского. На английском она еще не говорит, вернее не общается. Знает уже много слов, даже заметили недавно, то песни из мультика знает все наизусть на английском. А разговаривать с детьми не начинает. КАкой то страх у нее. КАк и у меня. Со мной все, везде разговаривают. Такое было и в россии, но там я хоть отвечать могла. А здесь понимания только 50%, того что говорят. Стыдно, очень стыдно. Но я стараюсь.
Мужа пригласили на сдачу экзамена (математика и чтение) для работы на завод. Готовились с ним по математике не один час. Вспоминали все. В результате все сдал. И уже получил приглашение на собеседование. Держите за нас крестом пальцы. Вернее за него.
Скоро подходит окончание аренды наших аппартоментов и нужно искать новые. Те которые бюджетные были, мы отмели. Слишком далеко от всего и от полюбившейся нам школы. Мы приняли решения не менять ее и пожертвовать качеством аппартаментов. Нашли за 1000 3-бр в комплексе аппартаментов итальянской диаспоры. 1-е нам показали с чердаком. Это конечно круто, столько места. Можно все барахло сложить. Но… как в фильмах ужасов лестница отускается за веревку с потолка. Смотришь туда, наверх, а там жуткая темнотища. Того и гляди сейчас начнется скрип досок. Муж туда залез. Вылез с большими глазами и говорит, пошли дальше. Показали нам еще 2-е аппартаментов. Вроде ничего. Но везде живут очень большие семьи с большим кол-вом детей (как мне потом объяснили это мормоны). И как то мы не решились. КАк представила, что будут без конца тусняки у нас дома всех детей от мала до велика. Нам с мужем поплохело. Я уже писала где то, что наш дом это наша крепость. Это то место где мы отдыхаем, где я творю и обучаюсь. И видимо мы как то не правильно относимся к этому. Но не сможем по другому. Может сказалось 10 летние затворничество в ПИтере. Там не было ни родственников, ни друзей. Работы много, времени мало. Только последние 2 года у нас были хорошие друзья, но и то могли по полгода не встречаться из за болезней детей. Знаете как это бывает, то у них кашляет, то у нас. Отметили новый год и потом только летом встретились.
В общем в итоге мы нашли аппартаменты прям рядом со школой, той же итальянской диаспоры. Но соседей у нас всего 5 квартир. Не 55. )) как в прошлых. Решили что год мы сможем пожить так. Встанем на ноги и будем просить денег на дом у банков. Читала по этому вопросу некоторые сообщения, что не нужно брать дом первые 4 года и все такое. Но как то мы давно живем без собственного жилья и очень хочется, очень , очень. Захотел забил гвоздь в стену, захотел- собачку завел, полы паркетом застелил, туалета 3 как минимум (так показала практика))).

8 лайков

Сочувствую… Как правило, люди со временем привыкают к “ку-ку:-))” Так что - пусть считают:-) Я не знаю, ходите ли Вы в местный YMCA - The YMCA - For Youth Development, For Healthy Living, For Social Responsibility - в подобных местах легче всего встретить близких по духу любителей здорового образа жизни:-))

Когда к нам приезжают родственники, то живут по нашим правилам:-) А с друзьями повезло - у всех дети, которых мучают теми или иными ограничениями, подкрепляя правила своими же примерами:-))

поздравляю с окончанием учебного года! ничего, скоро заговорит дочка, пока пассивный запас набирает) все говорят, что дети быстро осваиваются.
а как называется ваша школа? интересно почитать про нее, посмотреть сайт)

сколько новая квартира денег встала?
мужу - удачи и успехов, на заводе.ну и зарплату поболее…
смотрел дома в Итаке Homes for Sale in Ithaca NY — Ithaca Real Estate — ZipRealty - дофига вариантов, но хорошие очень дорого обойдутся, в том числе по налогам…

http://www.ziprealty.com/property/1439-TRUMANSBURG-RD-ITHACA-NY-14850/49866925/detail прикольный дом

Спасибо. Наша школа называется Northeast Elementary school. Если найдете что то интересное, кидайте ссылку. КАк хорошее, так и плохое. Интересно будет почитать.

Новая квартира стоит $1070. плюс свет и тепло.
Домов очень много, это правда. Причем Итака разрастается. И самый элитный район в плане хороших соседей, обустройство района это район Ленсинг, там где мы живем сейчас. Мы все объездили здесь. Очень спокойно, все рядом в плане поликлиники, магазины, хорошие школы. Китайцы себе даже целый поселок отстроили. Очень классный.

1 лайк

не дорого совсем - повезло…
а китайцы… не простое соседство :slight_smile:

Ну мы с китайцами не планируем жить. Как сказал мой муж: " С китайцами могут жить только китайцы". Просто нам очень понравился их комплекс домов. Все очень ухожее и аккуратное, как на картинках. Ходим, изучаем, что привнести в наш будущий дом.))

Про YMCA не рассказала, кстате… Мы записались в этот клуб неделю назад. Принесли все документы и по бенефитам и с работы мужа, и нам насчитали 90$ на всех за три месяца. Еще не сильно разобрались, что включено в этот тариф, потому что узнали, что уроки плавания для детей оплачиваются отдельно. И ни слова про баскетбол, сокер для детей. Хотя на сайте у них видела. Так как ходим мы пока без мужа, разузнать всю информацию для меня проблема. Отдать детей в детскую комнату на время Йоги и то приключение. ))) в общем мы с детьми плаваем в бассейне во время “open pool”. Но во время хорошей погоды мы все таки плаваем в бассейне от аппартаментов. Вода там почище, и хлорки поменьше.
Занятия Йоги очень отличаются от российских, даже нет, не правильно… преподаватели отличаются. В питере записался в ближайший клуб и там сразу, если ведет йогу, так проффесионал крутого уровня. ))) Я не говорю про элитные клубы, совсем про обычные. Здесь (может особенность клуба) у меня йогу приподает старушка. Было очень забавно. Она такая милая, улыбалась все время. С нами делала не все движения, иногда пропускала повторения. Но приехала она в клуб на велосипеде в шикарных бутсах с шипами. Посади как питерскую бабушку на велосипед)))) Прям представила картину, хихикнула про себя. …
Второе занятие вела девушка со сломанной ногой. Стереотип мой все сильнее меняется, касающийся людей с переломами. Они ведь должны сидеть дома и иногда выезжать на улицу на коляске или костылях. Вот почему то такой стереотип у меня сложился давно. А здесь пришла на костылях, провела йогу и ушла домой, а может и встретится с друзьями в кафе и поболтать о погоде за чашечкой чая. То есть мы пришли к выводу с мужем, что перелом конечности это не остановка жизни, люди не становятся инвалидами на длительное время, не выпадают из учебы или работы. Для них не проблема ходить в школу на костылях, вести йогу… КАк то заряжает все это позитивом.

7 лайков

Здорово, что от работы супруга есть скидки на членство в YMCA. Мы без скидок платим 112 долларов в месяц…
У них на сайтике расписано, что входит в членство, сразу под ценами есть YMCA Membership Values с перечнем всего, что можно делать бесплатно. Все занятия для деток - плавание, секции, все идет за дополнительные деньги. Членство просто дает скидки на оплату таких занятий. Как правило, занятия идут по три месяца. По почте обычно приходит уведомление о том, что начинается регистрация на занятия, члены YMCA записываются первыми, потом все остальные.
Членство распространяется на YMCA в других штатах. К примеру, если есть привычка плавать по утрам перед работой, то в командировке можно не пропускать занятия:-))

1 лайк