Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

[QUOTE=evgeniyademi;1510322] Свои вещи собирали так: 10 сумок по 25 кг строго + 5 по 8 кг ручной клади. Ох уж и насобирали добра. Взяли одежду, постельное белье, пару одеял , очень важные игрушки)))QUOTE]

Добрый день. Планируем вылетать в штаты в июле. Возник вопрос - в какую машину смогли всунуть 10 сумок по 25 кг + 5 по 8 кг?
Так как у нас тоже 3 детей немного по старше, то и сумок/чемоданов может быть тоже много. Сходил в гараж и попытался в свою машину (ML) всунуть стандартные большие чемоданы - лежа влезло 4, на боку 3. Планируем брать в аренду авто в аэропорту, поэтому хочу понять что взять, чтобы и семья влезла и чемоданы (количество чемоданов еще не знаю, но девочек у нас 3, включая жену, но их может быть много - думаю, что меньше, чем на 5 рассчитывать не приходится) :slight_smile:
SUV средний - 4 влезет, а если вэн? Есть у кого опыт таких перевозок?
Спасибо.

1 лайк

[quote="“div,post:181,topic:54285”]

Добрый день. В аэропорт в моске мы ехали на 3-х машинах.))) Провожающих было много, так что трудностей с доставкой вещей мы не испытали. Из Питера в москву половина сумок ехала транспортной компанией, 4 больших и мелочь поместилось в наш ситроен Picasa. В аэропорту Нью-Йорка нас встретили на тайоте Тундра с закрытым багажником. Влезло все! даже местечко еще было немного.

2 лайка

Вэн - очень хорошо. И стоит дешевле, чем СУВ, обычно.
Только одно - в аэропортах они часто based on availability. Но если аэропорт приличный, то не должно быть проблем в рентовках. В крайнем случае предложат здоровый СУВ, скорее всего за те же деньги.
Если в заказе есть место для указания пассажиров и чемоданов, то налепите по-максимуму, потом может пригодиться тыкать пальцем.

1 лайк

В воскресенье мы решили исследовать ближайшие парки. Именно в этот день все сошлось удачно. Выходной у мужа (первый), прекрасная погода и наше хорошее настроение. Поехали мы в парк около озера Treman. Там есть небольшие водопады. Ехать от центра города - минут, совсем близко. Приехали примерно в 12 часов дня, машин мало, народу тоже. Парк в нашем распоряжении))) .
Пошли гулять по дороге асфальтированной, сквозь лес.


Тишина и спокойствие. Но интересно, что белочки там не бегают, да и птиц было как то не слышно. Только мои дети разбавляли эту тишину своими радостными визгами. По дороге немного поиграли в тарелку. Дошли до маленького водопада. Очень красиво. Люблю водопады, и здесь не важен размер.

Можно сидеть и наблюдать за падающей водой часами. Но, у нас дети и им нет дела до умиротворения. Пока я кружила вокруг этого малыша-водопадика с фотоаппаратом, вся моя семья ушла на поиски приключений. Нашли они тропинку называется она медвежья тропа.


Узкая тропа, которая возращает на парковку, но по другой строне речки.
. Интересно там погулять, Деревья, вылезающие корни. Дети придумали игру, перепрыгивать через эти корни. Допрыгались. Мои сыночек упал и расцарапал себе ногу. Кровь идет, он кричит на весь лес. Американские студенты даже не решились мимо нас пройти, обходили по берегу речки. ВСе средства спасения у нас в машине. Промыли водой и пошли дальше, на стоянку. Раненый идти не мог, слишком много потерял слез. Пришлось нашему папе нести его на шее.

17 лайков

Всегда с собой носим для спасения от ран чешское средство для обеззараживания и лейкопластырь. Этого достаточно. И средство это не жжет и не щипит. Около парковки решили перекусить. На всех полянах парка стоят скамейки со столами и барбекюшницы. Мы заняли одну такую с прекрасным видом на еще один водопад, уже немного побольше.


Немного расстроились что не увидели основного водопада. Дети немного устали. Но наши приключения не закончились. Вспомнили что оставили любимую игрушку на развилке с медвежьей тропой и пришлось опять идти туда. Раз уж дошли, уговорили детей немного пройти дальше по основной дороге. И вот оно!!! Тот водопад что мы искали.
Очень красиво. Природа, свежий воздух, солнце, тепло и водопад. Ну что еще нужно.Облазили вокруг него все в доль и поперек. Мостик прям над водопадом сделан, можно полюбоваться на падающую воду сверху.

Пройдя через мост и поднявшись по лестнице, мы оказались около плотины. Фото не делала, так как держала детей за руки. Тропа узкая и опасная для детских игр. За плотиной опять лес. Я с мальчиками осталась посидеть на бревнышке, а наш папа с дочкой ушли исследовать окресности. Через какое то время слышу визг дочери, аж деревья колыхнулись. Через минуту прибегают обратно с большими, как у анимэ, глазами. Наткнулись на логово змей. Кто будет гулять, острожно. Лучше с тропинок не сходить. Змейки маленькие, но ощущение от встречи никогда приятным не бывает. Так как моя дочь визжит ультразвуком, скорее всего змеи оглохли))) Вся прогулка у нас заняла часа 3. Но не весь парк мы посмотрели. Еще куча тропинок в разные стороны. Люди приезжают с собаками, велосипедами. Очень много студентов бегающих по парку. Но это ближе к 3-м р.м.

21 лайк

Ну вот как так, в Америке даже в лесу дороги лучше чем сами знаете где !!? Да и чище

2 лайка

у нас в лесу вообще дорог нет)

1 лайк

Это все таки больше парк. Раньше был лес. Асфальтированная дорога только до водопада. Вокруг платины все выложенно камнем. А все остальное пространство в тропинках, для гуляний, бега и велопоездок. Гладкость асфальта не 100% ))) на роликах не очень будет приятно кататься. Я как любитель роликов проверяла поверхность периодически. Для велосипедов и колясок, супер.

5 лайков

[quote="“evgeniyademi,post:182,topic:54285”]

Спасибо за инфо. Доехать до аэропорта не проблема. Проблема может возникнуть с выездом из аэропорта :slight_smile:
Тундра - это хорошо. Пойду посмотрю, предлагают ли такие большие авто в Бостоне. Надеюсь, то чемоданов, все-таки, будет не слишком много :slight_smile:

Спасибо за инфо. Аэропорт Бостона. Я там бывал раза 3-4 раньше, но очень больших СУВов не видел. Зайду сейчас и проверю на сайтах компаний.
И спасибо за совет с указанием количества пассажиров и чемоданов :slight_smile:
Может рано переживаю и чемоданов будет не много. Время покажет.
Спасибо за ответ.

Помимо всех прочих на ум сразу приходит Скотчзицуань ,что врятли понравится оппоненту,либо бесконтактный стиль Вушин Берушин но при её использовании звук отключается полностью.)))
а так конечно лучше слушать и впитывать все полезные советы.Всё получится.
Фото да и парк :ok:

Я этот способ заберу ка на утро выходных. Дети не в курсе что можно поспать чуть подольше.

Спасибо.

Привет всем. Вы наверно заскучали. Надеюсь выходные у всех проходят весело и интересно.
Только что собрала в кучу все маленькие видео с отдыха в парке Stewart, который около озера Каюга.
Можете посмотреть как мы отдыхаем (монотонных речей не будет, только relax)
//youtu.be/4B5XWM5r9A8

13 лайков

За эту неделю ничего особенного не произошло. Мы съездили со знакомой девочкой в офис ССН, подали заявку на изготовление ссн на детей. Странно что их в базе не оказалось вообще. Хотя при заполнении формы DS-260 мы указывали на всех изготовление. Прям там заполнили формы. Нам сказали что на 2-х детей карточки придут в течении 2-х недель, а на одного ребенка около 30 дней ожидания. Очень удивилась. И грин карту ему дольше всех делали, теперь и ссн. Как то напряг этот момент.
Еще ездили в Волмарт менять микроволновку. По какой то причине он начила всасывать свой корпус в себя же. Выглядело, как будто ее с разбега об угол стены погнули. Муж так и спросил)))) Ну да, я же русская женщина. И коня на скаку… и микроволновку легко об стену. ))) в общем пользоваться стало страшно, так как бутерброды за 30 секунд почти взлетали.
Так как муж работает с 7 утра до 7 вечера, поехали около 8 п.м. И были точно уверены что коробку выбросили от нее. Решили попытать счастье. Нас сразу развернули, ни чека, ни коробки. Поехали домой расстроеные. Смирились с невозвратом.
Около дома муж решил все таки проверить кладовку (или как это в америке называется- гардеробная для ненужных вещей), она находится в другом здании по соседству с нашим домом. Выбегает счастливый, с коробкой в руках. “ТЫ же выбросил?” “Видимо нет!” А сразу мы не могли там посмотреть?!)))) Опять двинулись в волмарт. И все поменяли очень быстро. Кстати сервисная служба в волмарте работает до 10 вечера. Очень удобно. И сколько мы не ездим в волмарт, там всегда кто то что то меняет.
У нас опять снег и холодно(( На улицу даже выходить не хочется.

11 лайков

Снег? ничего себе. Хотя у нас тоже похолодало, ветер мерзкий, но вроде бы на след неделе уже жару обещают-)
Я не выкидываю ничего, еще та барахольщица !-))) Иногда посмотрю в кладовку и думаю, ну вот на фига я тут все это держу?!-)) Порой подчищаю все, но все опять накапливается. Вот так и борюсь сама с собой-))) А когда выносишь мусор, то реально понимаешь насколько полезно разделение мусора. Ведь по сути бумаги и пластика выбрасывается больше ( у меня больше всего пластика собирается) И тут мои мысли как всегда возвращаются в Россию. Вспоминаю как все кидали в одно ведро и даже не представляю сколько у нас зарыто мусора в земле. Когда уже начнут разделять мусор, хотя бы в крупных мегаполисах. В штатах не сразу пришли к этому, но научились же.

1 лайк

Вот этого американского прикола я не понимаю. Почему это не корректно? Не корректно в коллективе, в котором работаешь, потому что зачастую работники на одинаковой должности и квалификации могут иметь разную ЗП (индивидуальный американский подход ), и чтобы не вносить раздор в коллектив не рекомендуется обсуждать свою ЗП с коллективом. А на публике почему скрывать, что в этом плохого?
Моя жена начинала с 8, потом 10, потом 12, потом 15. Пока больше не получалось никак. Это все в пределах 2-х лет.
Я тоже начинал с 8, потом 12, позже 15, а когда уходил предложили 17. Тоже это все на протяжении 2-х лет.
На данный момент не работаю, решил чуточку отдохнуть, так как летом после окончания у детей учебного года планирую переезжать из штата Нью-Йорк, возможно в Сиэтл, WA. Нью-Йорк не самый лучший штат для того, чтобы “пускать корни”, слишком большие таксы на все, а самое печальное - это огромные таксы за владение СВОИМ же жильем. Поднакопить “жирок” ДА, жить до пенсии НЕТ. Имхо.

3 лайка

Нам тоже на следующей жару обещают. Ждем с нетерпением, с хлебом и солью. У нас пока не много нажитого, избавились от всего при переезде. Так что кладовочка пуста почти.
В Питере я уже видела баки для разделения мусора. Пока только один район занялся этим и так же разделяют мусор в Питере коттеджные поселки. Интересно как в высотке с мусоропроводом разделение сделать?

Постеснялся мой хасбэнд про зарплату озвучить. Работает вторую неделю в типографии, сейчас платят 11,45 (помоему, копейки не помню). Через месяц обещали 1$ накинуть. Как дальше пойдет не знаю. Здесь еще зависит сколько часов работаешь, переработка. Он сейчас по 12 часов в день без выходных. Должны выплатить хорошо. У нас пока не было соприкосновений с таксами на личное имущество. Так что пока живем ине беспокоимся. Хотя этот вопрос нужно изучить.
А расскажите в каком городе вы живете? В какой области работаете вы и жена? Почему именно сиэтл?

5 лайков

Когда мы жили в Майами, то мусор выбрасывали в трубу, а пластик и бумагу возле мусорки с спец контейнера складывали. В НЙ так же система если есть мусоропровод.

2 лайка

Вы Майами променяли на Бруклин? Я чего-то не знаю… :slight_smile:

Расскажите как вы мигрировали? Тоже лотерея? Или что-то другое?

1 лайк