Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Подписался на тему. Удачи в дальнейшей адаптации! =)

Спасибо ребята! :usa:

Вы просто супер, с удовольствием читаю Вашу тему… Мне очень нравится Ваш позитивний настрой, пусть у Вас все получится наилутшим образом:flo::ok:

Молорик…
А когда же он играет?:detstvo:)))

приятно читать Вас :slight_smile: удачи :slight_smile:

Ему эту функцию отключили при прохождении таможни США, там специальный кабинет для таких как мы. Мы им желтые конверты, они нам правила и обязаности)))). :engman: "Ви согласны на наш требований? С этого момент ви должен только похать и вспахывать. Ви должен забыть плэй, алкохоль, вечеринки, пати с друзьями и потусторонний встреч. Поднять правий рука в знак согласия. " )))) :lol:

12 лайков

Спасибо всем за пожелания удачи. Я их тут в мешочек собираю, потом обменяю на одну большую удачу. :flo:

Думаю долго работать вы не будете, как только сориентируетесь - заведете свое дело :slight_smile: вот там удачу и распакуете…

Планируем на этих выходных с НьюЙорка махнуть на Ниагарский водопад. С проездом через Итаку. Что порекомендуете для “посмотреть”? :slight_smile:

1 лайк

Подписался на тему - очень интересно ) ИМХО, правильно, что не поехали в большой город жить - мы сами живем в маленьком городке в Нью Гемпшире - красота ) Дочкам и жене нравится)

2 лайка

Удачной поездки! надеюсь что мы тоже скоро на ниагару съездим. Прокатитесь по городу, посмотрите водопад в центре Ithaca Falls Natural Area. Парк для бегатни детям “Stewart Park” у озера, там сможете передохнуть после дороги, а дети смогут размять ножки. Знаменитый парк Таганок (там мы еще не были) но прогулки там надолго. Водопад Таганок - США, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Парк Buttermilk falls там тоже интересные водопады, но прошли лишь половину парка (ушли не в ту сторону) и как нам сказали что это была не самая интересная сторона. Buttermilk Falls State Park - NYS Parks, Recreation & Historic Preservation
В центре города очень прикольные домики стоят. можно там покататься и посмотреть.
Погулять по корнелю можно, тоже занятие не быстрое. Но там очень красиво, особенно где старинные здания.
Развлекалок сильно у нас нет, это хипповский город. Здесь только релакс, природа и природа)))

3 лайка

Ну в большой город и не решились ехать. Наелись Питером. После него видеть хотелось только оленей и белок. Уж точно не толпы людей и пробки. В маленьких городах есть что то такое… уютное что ли, человечное. Но главное выбрать правильно такой маленький городок.

3 лайка

В Питере оленей нет-чтоли?))
В Москве полно,олени -оленями,прав напокупают…))
Покатался по Итаке ,на гугль картах.Крррасиво.
и люди добрые)))
Без-импкпени-1.png

2 лайка

В питере “олени”? Даже не знаю… мой муж их по другому называл)))
Люди здесь добрые,у них просто фантазия работает по разному. )

1 лайк

И так пора пробежаться по “чего там у нас новенького”…

  1. Зацвела наша Итака. Ой как зацвела. Зря кстате фотографы сюда только осенью сбегаются, у нас и весной полное разноцветие.



От такого многократного цветения у моей дочки вдруг открылась аллергия. Глаза чесать начала сильно, хоть руки связывай. Побежали в педиатрию. Дочку всю обсмотрели. Температуру они очень клево проверяют. Провели приборчиком по лбу и за ухом и все. Так как это был наш первый визит, нам сразу сделали полную проверку ребенка. Все обсмотрели, все “Гуд”. По аллергии дали 2 флакончика лекарства (маленькие) и выписала бумажку для покупки капель для глаз. Если честно то лекарство не очень спасало. Но в первые дни оно и не поможет. Зато грозы многочисленные выручили. Всю пыльцу прибило и теперь у меня ребенок не переживает из за глазок.

 Нас с мальчиками пригласили на знакомство в школу. 1 июня пойдем их знакомить с учителем и психологом. Очень мне нравится школа и детки там все такие классные. Очень общительные и ..... даже не знаю как назвать..."одуванчики". Собируться кучкой и обсматривают с ног до головы интересующий их объект. 

 Я тоже стараюсь как то развиваться. Взялась за изучение HTML. Достаточно легко прошло знакомство. Если кто знает полезные материальчики по изучению сайтостроения, кидайте. Буду очень благодарна.
12 лайков

по HTML+СSS …онлайн курсы по типу HTMLacademy(ru), CodeAcademy(eng) наверно самый лучший выход,
и в голову и в руки сразу,если второе ,то и язык тоже.

3 лайка

Большое спасибище!!! Уже окунулась с головой. Теги уже снятся. ))

1 лайк

После жарких деньков наконец то у нас прошли хорошие дожди. И мои дети решили воспользоваться этим для своих игр. Вот видео)))
//youtu.be/dc1rh8t_-Aw

12 лайков

evgeniyademi , у вашей дево4ки такая крутая шапо4ка:) и она на вас похожа, красавицы обе)0

1 лайк

Ребята, почитайте про бескосточковую диету, реально помогает от этой напасти. Мой ребенок второй год без лекарств весной обходится. Но, конечно, цветами в этот период лучше на фото любоваться, по паркам дочку не возите.