Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

evgeniyademi Женя, как твои успехи в вождении, вторую машину еще не планируете брать?

Отличная поездка!-))

Скажите пожалуйста что нужно для проезда на канадскую сторону? Я слышала что нужна канадская страховка, это правда?

Мы о таком не слышали. Просто предоставили грин-карты и все. Больше никаких документов у нас с собой не было. Минуту пообщались, пошутили, посмеялись с веселой тётенькой в будке и все :). Спросила нас не везем ли мы наркотики, оружие и увидев с нами детей сама ответила, что нам и их в принципе достаточно будет :lol: .
Еще спросили когда мы должны вернуться назад, чтобы не было проблем - она ответила что желательно не задерживаться больше 6-ти месяцев ))))

6 лайков

[QUOTE=Алмазка;1589202]evgeniyademi Женя, как твои успехи в вождении, вторую машину еще не планируете брать?

Успехи в вождении очень вяло набирают оборот. У мужа график работы слишком тяжелый и поводить у меня получается раз в неделю, в лучшем случае два. Так что когда-нибудь… ))) я буду водить.

1 лайк

Сказ о том как мы покупали щенка!
Давным-давно, 2,5 года назад мы начали мечтать о щенке, чтобы дома появился новый друг, новый член семьи. Но в России мы арендовали жилье и стоял абсолютный запрет на животных. А так как нашей любовью стали лабрадоры, утаить их сложновато. Донесли мы эту мечту до Америки. Но так как здесь мы тоже арендуем жилье, то речь о приобретении большой собаки не шла. ( А лабрадорчики все таки большие. Начали искать породу, которая нам понравится и будет до 15 кг во взрослом возрасте, так заявляют многие аппартаменты. Остановились на породе “Сиба ину”. Прикольная порода, мало гавкает, не большая, с детьми не агресивная. Но так как наш город специфический, найти здесь щенка сложновато, особенно такой породы. Начала я искать на сайте “OOdle”. Нашла хорошего мальчишку этой породы в штате Вашингтон. Написала хозяину, чтобы прислал всю информацию. Через полчаса у меня на почте была вся информация и фотки. Нам все понравилось и загорелись покупкой. К нему прилагался корм на 2 недели, какие то игрушки. И хозяин написал что через неделю он меняет работу и поэтому ему нужно переезжать в другой штат, поэтому отдает щенка. Сказал что нужно ему нужно подать заявку в службу доставки. И после прохождения всей процедуры щенок вылетит самолетом к нам и служба доставки принесет к дверям его. Ок! Написала служба доставки, прислала квитанцию. Нужно было оплатить за щенка и доставку (500$) и когда деньг к ним поступят они выкупят для щенка билет на самолет и напишут план перевозки к нам. Сердце начало трепетаться. Открыла квитанцию и написала в службу доставки, что сделаю оплату онлайн. На что мне ответили что оплачивать нужно только в Walmarte. :mda: Решила дождаться мужа с работы и всем вместе поехать в Валмарт. Так как я эту систему вообще не поняла. Зачем туда ехать, если можно все онлайн. От ожидания начала изучать опять всю информацию о щенке и где он находится (хозяин прислал адрес) Открыла гугл мапс, забила адрес и тут упс… такой город есть, но вот улицы такой там нет. Думаю может не правильно написала, или улочка слишком маленькая и ее не занесли на карту. Поискала, поискала и бросила это занятие. Так как желание иметь щенка было слишком велико, даже не стала заморачиваться что такого адреса нет. Распечатали квитанцию и поехали вечером в валмарт. Около сервисного центра “Walmart” стоит стенд с квитанциями на перевод денег. и там есть две разные: перевод на организацию и перевод на частное лицо. Мы естественно взяли на организацию, так как точно верили что отправляем деньги на транспортную компанию. Начали вглядываться в реквизиты и увидели что перевод денег осуществляется на частное лицо. ШОк! Опешили немного. Что за бред? Мой хасбенд с растеряным видом подошел к тете в сервисной службе уточнить, может ли быть такое, что перевод врое на организаю, но принимает деньги частное лицо. Она посмотрела на нас всех и сказала “Ребята, положите бланк и идите домой, столько народа уже попалось на это, перевел деньги и все, и ни начала ни конца не найти. Найдите лучше щенка в Итаке.” =0((( Я написал в службу доставки что мы отказываемся от покупки. И на их что? почему? больше не отвечала. Сердце в дребезги. А ведь верила что мечта о щенке вот вот осуществиться. Надеюсь,мои друзья, на такую уловку никто из вас не попадется!

21 лайк

Печальная история . Я тоже мечтаю о собаке . Просто горю желанием . И знаю, как это , когда разбивается мечта . От души желаю все же приобрести щеночка . И лучше -не как кота в мешке . А увидеть , подержать и выбрать самому . Удачи! Не печальтесь !

Вот это да! Хорошо что не перевели деньги. Я когда начинала читать, сразу заподозрила что-то не то с этими переводами. А еще подумала про себя что в приюте можно взять собачку :slight_smile:
Я у тебя в ИГ котика по-моему видела, но так и не спросила про него… это ваш?-))
У меня сын тоже все собаку просит… Я говорю, вот вырастишь и заведешь себе сам собаку-))) Так он теперь с соседским песиком играет каждый день-))
Мы своего британца оставили в Мск.

Спокойствие ,только спокойствие))))
сердце было-бы вдребезгливее если-бы остались и без денег и без щенка.
а так получили неоценимый жизненный опыт,причем я бы назвал его м-мм… положительным.
я считаю это здорово.
а щенок,будет обязательно;)

А у меня шок от того как щенка можно онлайн выбрать, самолетом переслать…это ж не мешок картошки, живое существо. Выбирете лучше живьем, чтобы на вид здоровый веселый был, с прививками и тп. И щенок должен пойти на контакт с вами до покупки. Удачи!

а как его пересылать? посылкой?
у меня когда кошка окатилась оченьма породистая ,отправлял самолетом из подмосковья в Новый Уренгой.
При этом родителей моей кошки,вполне себе отправляли из США в Москву,тоже норм.

Никак не отправлять, покупать живьем на месте.
Все таки это стресс для животного и в багажном отделении холодно.

А почему обязательно до 15кг??? Если в ваш комплекс pets friendly, то не важно сколько собака будет весить, главное чтобы порода не входила в список запрещенных.

ну как бы животных перевозят в специальных багажных отделениях которые отапливаются как и салон.

А-319, 320, 321 - регулируется до +26
Боинг 767, 777 до +18

А стресс …ну да стресс,но ничего тут не поделаешь,это же не значит ,что всем улетающим строго настрого своих любимцев дома оставлять ,дабы не подвергать их стрессу.

Спасибо. Печаль проходит быстро. Так как я знаю что мечты мои всегда сбываются, но только тогда, когда я в них 100% верю. И все таки всегда хотела лабрадора беленького. И он у меня будет. Эта история для меня была уроком (никогда не отступать от мечты и не менять ее)… и не покупать животных онлайн)))

1 лайк

Тоже в приюте думали взять. но у нас в городе в приюте всего 5 собачек и они все взрослые. Своим детям мы хотим все таки щенка.
А про котенка это уже другая история…
Британцы очень хорошенькие. Обожаю их.

Если бы еще и деньги при этом отправили, я бы уже здесь не писала)))) .Опыт вообще вещь бесценная.

Одно дело когда ты переезжаешь с питомцем и совсем другое если его таким образом продают. Для животного это двойной стресс, а для покупателя в прямом смысле кот в мешке:)

Хорошо что отапливают, я читала обратную информацию.

evgeniyademi, а вы не смотрели, есть ли ваша хвостатая мечта в близлежащих городах - Syracuse, Cortland, Norwich, Binghamton, Elmira и т.д? Я видел людей с лабрадорами в нашей местности (у соседей да в парках).

На тот момент не нашли в близлежайших городах.

Во многих аппартаментах написано “only small dogs” и в описании стоит максимальный размер. В переводе на еденицы нашего понимания, то собака не должна превышать 15 кг, про рост не помню.

История про Petиков №2. Раз уж не быть у нас щенку … ПОКА. А душа то готова к принятию, нас было не остановить))) Недалеко от наших аппартменов находитя МОлл. Мы частенько туда заглядывает и проходим мимо зоомагазина. И вот 2 недели назад на входе зоомагазина выставили клтку с котятами. Мы застряли около нее на полчаса. Дети смеялись, разглядывали их. В общем было небольшое состояние счастья. Цена на них маленькая весела. Порода мммм… как бы сказать… просто “котэ”.
и там был такой мальчик балдежный, он все время играл, пости носился по клетке с игрушкой. И стали мы ходить к этой клетке иногда. Так же шли в отдел питомника, там 3-4 кошки, но уже взрослые со своим устоявшимся характером. А котята это все таки другое. Балдеж, веселье. В очередной раз остановились у клетки и уже было надумали купить, но нам сказали что они не будут продаваться 4 дня, так как пришел ветеринар обследовать их и ставить прививки. И они должны быть под особым наблюдением. И как то опустили эту тему. Подумали что был просто очередной порыв пополнить нашу семью кем то. И тут наш папа… втихоря, поехал по делам в школу и возвращается с большой коробкой в руке. “Деееетиииии. у меня для вас сюрприииииз!” “Да ладно! Да ладно!” из меня только это могло вылететь. И Таааадааам!


Знакомьтесь. Это Китти (оригинальное имя, не правда ли), ну не дождалась я пока они определяться с именем и начала называть ее Китя. Очень балдежная девочка. Уже с характером. Не разрешает сидеть за компьютером)))
Жизнь удивительная штука)))
Но собака у меня все равно будет. Лабрадорчик. Просто он еще не родился… именно мой.

9 лайков