Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Ох ты! Как же круто! Для родителей наверное самое главное, чтоб дети получили удовольствие от того, что делают))
Так интересно, что все так хорош отзываются о школах американских, а вот мама моя рассказала, что знакомые там живут и говорят полный беспредел в школах… Возможно это советское воспитание и если что-то не как у них, то это все… Беспредел, бардак! Мама подумав, согласилась))
рада, что у детей все хорошо) А как у вас? как у мужа на работе, как ваш английский, как учите?
Расскажите)))

1 лайк

Dimon Dimon, если вам так много есть что сказать, может откроете свою тему?

2 лайка

Расскажу про вечеринки в школе. Вернее что они в себя включают. Список для стола на дэнс пати: печенье фрукты соки тарелки стаканы. ВСЕ!!! И никаких снэков, газировок, леденцов у нас не продают. И не посмеют продавать не спросив родителей. Что включает в себя пижамная вечеринка: пижама, мягкая игрушка и попкорн. Я не вижу дикого вреда от попкорна, если его употреблять раз в полгода на такой вот вечеринке.
Возможно Дмитрий описывает нам не истории из начальной школы, а мидл скул или хай скул. Но возможно что просто не правильно выбранная школа. В нашей школе учатся дети профессоров и требования к полученным знаниям, к проведению мероприятий достаточно высокий. Так же очень много азиатских детей, и школа просто не может не подстраиваться под требования родителей.

6 лайков

Рсскажем конечно. У мужа начался токсикоз на работу))). Особенно когда получил приглашения на завод Bork Warner, ходить на работу в типографию становится для него очень тяжелым делом. Не потому что нужно пахать, все дело в персонале его ночной смены. У него там есть один парень, выше его по рангу. И оказался он явным националистом. он ненавидет всех, черных, белых, серых, желтых, красных… всех, кто не можнт похвастаться длинными американскими корнями. И каждый рабочий день у моего мужа с ним происходят какие то мелкие стычки. Все время он хочет напакостить.
Чтобы попасть на завод нужно пройти 2 экзамена: математика и чтение на инглише (понимание текста). Ждем сейчас экзамена, потом собеседование. и да будет с нами стабильность. Типография этим похвастаться не может.
Язык я учу дома: программы в телефоне, сериал на английском. Сейчас и дети стали смотреть мульты на английском. Так как я с ними всегда просматриваю все, обычно это в пятницу и субботу по вечерам (у нас своя пижамная вечеринка), то тоже стараюсь в голове все переводить. Пока тяжело. Так как смотрим мы диснеевские мультики. А их новый перевод не ложится на оригинал. Недавно наводнение было. Всем на телефоны пришло оповещение. Затопило наш любимый парк Трэман. Там есть шикарный водопад “Люцифер”. Это нечто. Мы его недавно обнаружили. Шли и задыхались от красоты мест, от природы, а эти скалы.
https://www.facebook.com/Overhead/videos/10153293247841023/pnref=story
на ссылке можно посмотреть, как брызжет водопад (это не люцефер) и затопило даже вышки спасателей.

6 лайков

Токсикоз на работу :lol::lol::lol::lol::lol::lol: Спасибо за хорошее настроение с утра!
Желаю Вашему мужу успеть подготовиться к собеседованию на все 100% и уйти от плохого начальника! Я считаю, не стоит себя так мучать из-за каких-то странных типов!

А скажите, живя в американской среде легче смотреть все сериалы, воспринимать на слух?
Просто я после тяжелого трудового дня (работаю за двоих человек) и после 2,5 часа инглиша, мне уже не хочется никаких сериалов(( :letmein:
Насколько вы улучшили уже свой язык за время прибывания в Америке?

1 лайк

Очень улучшила английиский. У меня проблема со слуховым восприятием. И больше всего мне помогает прослушивание аудио или сериалов на английском. Занятия по программам включают в себя лишь короткие фразы. А когда текст льется целый час, мозг начинает как то по другому работать. И ловишься себя на “английской мысли”.

3 лайка

Не переживайте главное, это не то, что бы “проблема”, дело во времени. Сами не заметите, как начнете строить фразы в голове сразу на английском. Все вы делаете правильно.
И больше общаться с найтивами)
Все у вас получится!

Мужу удачи. Вам - сил и терпения. :slight_smile:

1 лайк

Открывайте свою тему)) Я буду читать)) жду!

1 лайк

А вот вам несколько мимишечек из зоопарк Сиракьюс.

“Just smile and wave, boys. Smile and wave.”

а вот у этого праня реально проблемы. По лицу видно. Дети спросили, почему этот обезьян такой грусный. “Потому что, мои зайчики, он в клетке живет. А ему так хочется в джунгли, качаться на лианах и смотреть как солнышко прячется в деревьях”
Жалко его.

Ребята, кто звал нас в гости в зоопарк, мы скоро до вас доберемся!))

2 лайка

К вашим словам можно прислушиваться !
Ребята,давайте жить дружно!

1 лайк

Давайте не портить чужую темку ! Dimon откроет свою-там продолжим . Вроде бы уже оставили обсуждать его сообщения в этой теме …

1 лайк

Да, вроде это - public форум. А свои темки могут быть на своем сайте или в своей ЖЖешечке, нет разве?

Модераторы решат целесобразным - вырежут ветку в отделную тему.

как справились с кока-колой? у нас с ней проблем нет, но может прием поможет с чем-то другим справится, на будущее так сказать :slight_smile:

.

Думаю, автору этой темы не очень приятно читать то, что здесь заварилось . Но решать не мне .

о, вот это дело! лучше конечно вам с ночевкой приехать к нам - ибо нам будет очень трудно вас отпустить в тот же день трезвыми домой :russian:

1 лайк

вы тему свою будете открывать ? А то я тут смотрю-появилось что-то новое в теме(которая не ваша) , а захожу - и тут ваши сообщения … Не надоело огрызаться ? Все увидели , что вы умеете отвечать . Открывайте свою тему и там отстаивайте свои мысли . Уж извините за резкость .

1 лайк

С нами это просто не возможно, тем более через еBay…

Все, ушел. Извините, если кого-то задел.

9 лайков