Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Добрый (у вас, наверное) вечер! Тоже подпишусь, интересно почитать про Вашу адаптацию :slight_smile: а сколько лет сыновьям, если не секрет?)

Успеха вам в новой жизни.Примите мои поздравления!!!

Очень интересно излагаете. Не теряйте позитивного восприятия окружающей среды и ловите " синюю птицу" прямо за хвост !

Спасибо за поздравление! Жилье соц. дают. Причем 3-br можно хоть завтра заезжать, но мы договорились до конца августа снимать, так что переедем потом. Придеться поплатить 5 месяцев скрипя зубами. Будете проезжать мимо, заезжайте в гости, познакомимся. Про блоггершу не знаю, я очень мало смотрела в ютьюбе роликов, жизнь кипит))) Если подскажите что за блоггерша с удовольствием посмотрю, будет интересно.

6 лайков

Муж ищет работу во всех областях. Получил приглашение на собеседование куда то помощником на кухне. Корнельский принял его анкету на 3 позиции, охраник ночной , помощник по уходу за животными и еще что то (трудности перевода, так и не поняла позицию). Подал заявки в местные типографии, на завод БОРГ. Так что думаю в ближайшее время куда-нибудь попадет.

7 лайков

С временем дня не попасть, так что Hello!!! ) моим мальчикам по 4,5 года. Они двойняшки.

3 лайка

спасибо большое! Поздравления забрала)))

Немного продолжения… Страховку мы еще не сделали. И документы так и не получили, хотя нам в аэропорту сказали в течении 3-х недель. Решили подождать ровно месяц и начать звонить. Немного начинаем переживать. Вчера был интересный день. Первый раз я наконец то проехалась по Итаке. Я в восторге. Расскажу почему. Мы жили в Питере, город лежит на плоской поверхности и единственные возвышенности это мосты через реку. Мы поехали в центр города. Наши аппартаменты находятся на возвышенности и мы начали спускать. Дорога вниз, вокруг скалы, деревья, озеро. Уау. Центр города тоже на холмах, все время то вниз то вверх улицы идут. Очень напомнило Прагу. Очень много церквей в центре. Вечером жизнь просто кипит, студенты сидят в кафе, барах и мило общаются. Везде стоят частные домики 2-х этажные и каждый не похож на другой. Очень интересно было смотреть, кто как обустраивает свой дом (снаружи). После решили мы поехать в магазин для оптовых закупок. У них все продается большими упаковками Family Pack. Уау конечно. КАк раз для нашей семьи магазинчик. Так как овощи и фрукты у нас дома улетают моментально. Поэтому мы закупились по полной. Все бы ничего, обычный магазин, обычные покупки как и всех. НОО! В этом магазине можно прибретать товары только тем, кто купил годовую клубную карту за 40 $ (выдается 2 карты на 2-х членов семьи). Мы этого естественно не знали. Выложили полную тележку на ленту, продец все это пробила и сразу укладывала в другую тележку для вывоза товара (там с пакетами никто не ходит, сразу закидывают все в машину прямо из тележки). Ну и просит она на инглише, дайте свою карту. Ну муж и дал карту по безналу покупать. Она другую просит, муж не понял что за карта, думал может права нужны или ссн. Ну и говорит что в машине оставил. В общем, нам все это дело пробили, отпустили нас. И когда мы пошли узнать про скидочную карту, нам все и рассказали. Женщина за стойкой посмотрела на нашу корзину, детей и решила что отпустит нас так. ))) Мы эту историю рассказали знакомым, они удивились как нас вообще туда пустили. Да уж приключение. Мы потом по дороге домой закатывались от смеха. Пришла русская семейка в магазин и развела бедных наивных американцев. Мы нечайно, простите нас.
Еще одно… По правам. Мой муж, как я писала раньше сдал теоретический экзамен, и ему нужно было сдать практику. Но перед этим ему должны дать форму о том, что он прослушал 5-ти часовой курс о безопасном вождении. Мы были немного в шоке, так как до этого нигде в рассказах не встречали упоминание об этом курсе. Курс платный стоит 34$. Проводят его автошколы. Записываешься и один вечер посвещаешь этому курсу. ОН НА Инглише! Шок. Муж начал что то понимать спустя 3 часа курса. И вот я думаю, как же я пойду? Буду сидеть и притворяться что понимаю хоть что-то. Попробую найти школу на русском, но это мало вероятно в Итаке.

30 лайков

очень позитивная тема)))спасибо что делитесь своей историей,пусть все у вас сложится удачно!

1 лайк

сходите и послушаете. Что-то поймете, что-то нет. Суть курса можно изложить в нескольких словах: не лихачить за рулем, не садиться за руль в подпитии, даже если кто-то ведет себя агрессивно - не отвечайте агрессией в ответ - ибо никогда не знаете какого размера битой вам могут шибануть по бащке или из какого калибра в ответ в вас могут пальнуть. Ну вот и все.))) Экзаменов по итогам курса нет.

Советы, которые надо бы на тех курсах озвучивать, но не озвучивают: как вести себя, когда заносит машину (аккуратно, без рывков поворачивайте руль в ту же сторону, куда заносит зад машины) и как тормозить, когда отказали тормоза (на в коем случае не носом и не в жестко закрепленые объекты, такие как столб, стена или дерево. “тритесь” бортом машины о стену, о другие запарковыные машины, о забор и только когда скорость хорошо снизится, можете стараться въехать во что-то носом. Так же можно, когда скинули сколько-то скорость - аккуратно подтормаживать ручником. Если рванете его со всей дури на скорости, то толку не будет.) Ну это то, что мне советовали.

16 лайков

[quote="“evgeniyademi,post:24,topic:54285”]

Женя, ее ник там JennyandDenyUSA
Вас же тоже Евгения зовут?))

Мы в костко по началу нарвались, но по другой теме. Членскую карточку купили, а банковская с собой была только российская, а они принимаю только американские. А мы телек покупали и чек был под тысячу. Пришлось в магазе через какой то грабительский автомат снимать деньги, в итоге экономии ноль -))) Нужно было конечно сьездить в банк и снять наличку, но поленились.
А домики у вас там оригинальные-))

3 лайка

спасибо. Надеюсь сложится)))

Я боюсь что кроме Хелоу, Хау а ю, я не пойму ничего. Рискну. Буду делать умный вид. спасибо за советы и объяснение.

1 лайк

[quote="“Алмазка,post:31,topic:54285”]

Да, меня тоже зовут Евгения. Мужа зовут Даниил. Так что получается почти как у блоггерши ))). По поводу имени на американский манер было очень много споров. Еще в россии мне сказали что звать в америке меня будут Юджин. What??? сразу в голову пролез мульт Эй арнольд и там Юджином звали непутевого рыжего мальчика. Я НЕ ЮДЖИН!!! Вариант как нас учили в школе почему то отмели, нет такого Dgeny. Хотя в 15 лет именно это я писала на стенах своего подъезда. Решила уже что буду издеваться над американцами и говорить что я Евгения, пусть помучаются выговаривать.))) Приехав в США решали этот вопрос тоже долго. Ну и кто я Джени, Джейн и еще какие то варинаты… В общем всем я поразному представлялась по началу. Вроде определились что Jenny. С именем мужа тоже вышло смешно. Так как он Даниил, то перевел свое имя Daniel. Видимо переводили мы на какой то Европейский манер, так как там есть Даниэли мужчины. Но не в АМерике. И вот звонит он в банк: “Hello. my name is Daniel…” на другом конце провода )) " Hello MISS. how can i help you" )))) теперь он Dan. В америке это женское имя.

22 лайка

[quote="“evgeniyademi,post:34,topic:54285”]

Daniel мальчики тоже есть в Америке. У моей подруги парня зовут Daniel и вроде все нормально, хотя тут как произнести еще. Если Даниэль, то это девичье имя, если Дэниэл, то мальчишечье

1 лайк

а имя Денис как будет? просто Денис - это женское, насколько знаю…коротко Дэн?

Ух ты!! Очень интересная история))
Она мне напоминает мою самую первую прочитанную историю на этом форуме, где приехали обычные люди, начинали с низов и поднимались с каждой страничкой на форуме)) Это очень интересно!!
Удачи Вам!! Вы молодцы, с тремя детьми не побоялись, поехали! Респект Вам!!!

Пишите побольше)))

[quote="“tooby,post:35,topic:54285”]

Спасибо что просветили. Нам еще многое предстоит узнать. ))) Но муж все же останется Дэном, во избежание казусов. Интересно а Дэни это сокращенное имя от Дэниэла или это отдельное имя?

С именами вообще запутались мы. И Даниил- Дэн и Денис-Дэн… =0 А помните фильм " Несносный Дэнис" там про мальчика было, может все таки есть и мальчики Дэнисы.

Спасибо большое. Надеюсь в дальнейшем наши истории будут тоже интересными, насыщенными и удачными. Буду стараться писать побольше, но из за отсутствия хорошей погоды в основном сидим дома, то снег то дождь. Скоро наступит весна и впечатлений будет масса.
С тремя детьми не побоялись ехать… страшнее было оставаться в России. Образование меня давно не устраивало и я не хотела чтобы мои дети пошли в российскую школу. Отдавать в частную в россии через чур дорого за 3-х детей. А в америке моя дочь бесплатно учится по новейшей сингапурской программе и им уже всякие химические опыты показывают в первом классе. Это круто, это классно. Дети просят больше никуда не переезжать. Все для них сделано, чтобы росли солнышки свободными и счастливыми.

18 лайков