Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Волшебный пендаль, про который я обещала рассказать это… я ищу работу. До этого случая я собирала потихоньку бумаги, чтобы устроиться в школу помощником учителя или еще что то. Но после я поняла, что мне нужна работа быстрее, чем сентяброь следкющего года. ПОэтому я стала заполнять апликации всех крупных магазинов (валмарт не стала). И как я хотела, меня пригласили на собеседования в 2 магазина арт и крафт. Перое интервью было очень быстрым, так как теперь стали делать интервью в электронном виде. Там нужно отвечать на каверзные вопросы. От 15 до 40 минут, у всех по разному. Я им принесла свою игрушку, которую сшила, показала, там вах-вах!!! Ну вроде взяли, прислали по мейлу ссылку на заполнение личных данных для дальнейшей проверки. Сегодня ходила в другой магазин, там длилось все дольше, естественно мой инглиш показал себя “во всей красе”. Ответ от них через неделю. Как то так

1 лайк

удачи вам в любом случае! то что взяли в первый это уже хорошо. а того глядишь во второй тоже пригласят и тогда вы будете выбирать куда соглашаться :slight_smile: а про инглиш думаю…есть же и другие субъективные факторы, по которым вы могли понравиться, так что надежда есть всегда )

Я уверена, Вы разрулите ситуацию, жать что родители лезут в этот вопрос.

Нам Ваш муж показался очень решительным и умеющим разруливать всякие ситуации под Вашим чутким надзором. Мы вообще видим очень много общего у вас с нашей семьей. У нас - я двигатель прогресса. И если я буду направлять и подначивать, он справится с любой задачей. Я стратег, а он исполнитель, у которого, в отличие от меня, достаточно чувства юмора, такта и обояния, чтобы решить вопрос. Не сдавайтесь. Удачи

1 лайк

Женя, не расстраивайтесь, обязательно все будет хорошо! Удачи вам в поиске работы и чтобы малыш поскорее вернулся в семью.

Ну могу сказать сразу, что во второй меня не взяли. Для американских бабушек нужен какой то другой характер, другой взгляд на обслуживание клиентов и что то другое, чем я не владею. Так что субъективные факторы видимо не те. )) Жду проверки личных данных от первого магазина и паралельно заполняю анкеты в другие места.

1 лайк

Мы стараемся. Иногда советы бывают лишними. Сегодня пошли разговоры про наличие кошки в нашей жизни. Но я держусь! Я крепкая!

1 лайк

Все мы играем разные роли в семье. Иногда один правит балом иногда другой. Спасибо. Мы держимся за ниточку правды нашей маленькой семьи.

1 лайк

Спасибо. Обязательно все должно быть хорошо.

Женя, чтобы немного вас поддержать и сказать, что бывают ситуации и похлеще вашей, скопирую сюда мой сегодняшний пост из фейсбука.

История такая. Года 4 назад прибилась к моим родителям собака. В деревнях такое часто бывает - вдруг появляется откуда-то собака и начинает в этой деревне жить. Родители её пару раз подкормили, а потом вообще к себе на участок забрали. Сколотили ему будку и нарекли пса Квазимодой или просто Квази. Родители его стерилизовали, и стали ежегодно прививать. Парень он деревенский - простор любит. Живет у нас, но когда родителей дома нет, уходит во двор к соседке. Соседка его не гонит. Так и живет он на два дома. Лазит верхом через забор. Иногда прогуливается по лесу, так как дом наш крайний у леса. Года три назад начали соседи напротив - одинокие дачники пенсионеры - высказывать свое недовольство псом, мол, лает по ночам. Спать им мешает. Но помимо этого пса во всех дворах вокруг живут собаки. И все, конечно же, лают, когда это по делу. Деревня ж. Понимания они в этом вопросе не нашли и перестали с нами разговаривать. Нам их дружба особо и не нужна была. Просто как-то противно стало. Так с тех пор и не общались. И претензий больше не слышали. Да и пса за эти годы мы зашугали, что он и сам лаять побаивается. Но вот вчера пришла к нам новость, что предложили наши соседи в деревне 100 тысяч тому, кто убьет Квазимоду. Всего-то 5$ за жизнь собаки. Хорошей умной деревенской шавки. Мы, конечно, к соседям сходили и через забор у них узнали, во сколько они наши жизни оценить смогут, если вдруг в один день решат, что мы им тоже мешаем. И вот второй день ходим мы с этой новостью в голове и никак придумать не можем, как нам собаку обезопасить. Ведь, не ровен час, найдут они какого забулдыгу, что за бутылку водки на дело согласится. Что делать?

Родителей, особенно не своих, сложно понять… Я вас понимаю :frowning: Но они уедут и Китти с Фредди останутся!!!

я возможно могла бы сказать, что делать. Но вы не в америке. Законами и юристами там не пугают. Мне очень жаль. Если есть какой либо шанс, его нужно использовать.

Женя, здравствуйте! Умилило ваше видео про качели! Вы все там такие счастливые и расслабленные! Молодцы! Ваша история адаптации самая любимая на этом форуме, возможно потому, что тоже нахожу много общего с вами во взглядах и семьи наши похожи, только у нас детей двое)) в нашей жизни сейчас тоже большие перемены: переезжаем в Питер, в который я раньше не хотела возвращаться, а теперь все же еду) дочка в этом году илет в первый класс. Как я мечтала чтобы это произошло в Америке. Но ничего - прорвёмся! Надеюсь Питер поможет и нам проложить дорожку в ваши края)

Загадаю желание сфинксам)) все предыдущие они исполнили)

Надеюсь что и вам он поможет. ))) Хотя больше помогает место рождение, наверно.
Питер хорошо первые годы, пока не меняешь свой взгляд туриста на местного жителя. )) Но и в этом у всех по разному.
Ни разу не загадывала желание у сфинксов))) Видимо они хорошие помощники.

Знаю все минусы этого города, училась там, потом работала несколько лет, но муж переманил в другой город, теперь вот возвращаемся)

Привет от меня Питеру! Удачи вам!

Спасибо! Передам обязательно! А вам желаю скорейшего разрешения ситуации с Фредди и апартаментами, пусть все сложится наилучшим образом!

Евгения, прочитала вашу темку на одном дыхании. Вы такие позитивные, жизнерадостные. Удачи вам!
Подскажите, пожалуйста, вы писали что пользовались ингалятором. Вы его в Америке купили или с собой привезли? Как же напряжение?
Мы собираемся переехать в США в этом году, хочу взять с собой ингалятор. Но он у меня только на 220V.
Спасибо вам

Мы оставили российский ингалятор в россии, напряжение разное, не стали рисковать. И купили в америки новый. Здесь они не дорогие. Физраствор везли из россии.

1 лайк