Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

А можно ссылку какой?

Amazon.com: HealthSmart Personal Steam Inhaler Vaporizer with Aromatherapy Tank for Kids and Children, Margo Moo: Health & Personal Care
Вот этот купили. НО он нам не очень понравился, так как пар горячий идет. Мало того что ребенка нужно уговорить посидеть 5 минут, так еще и терпеть ему нужно. Это как над картошкой раньше дышали. В россии был небулайзер, он мне больше нравился. Но когда выбирали в америке, времени не было, языка не было и купили что то быстро. Потерялась в поиске, так как много для асматиков ингаляторов.

Вашингтон!
А между нашими поисками и переживаниями, встрече родственников и т.д. мы съездили в Вашингтон. Увидели своими глазами главный город Америки.

Остановились, как всегда, не в центре города. В 15 минутах езды от центра (при хорошем раскладе). holiday inn express northeast washington dc вот эту гостиницу выбрали. Вроде не дорого получилось, завтрак включен, бассейн в наличии. Понравилась рядом китайское кафе из разрядо дешево и сердито, но вкусно. Порции гигантские, пиво китайское супер и в подарочек печеньки судьбы раздают. В общем, забежать и перекусить недорого, как вариант отличный. Особенно когда вокруг только макдональдсы и данкены.)
До центра города добрались конечно же на машине, на всю нашу толпу паровка в $22 за сутки дешевле, чем на метро раскатывать. Нашли местечко недалеко от белого дома и пошли гулять по зеленой зоне National mall. Около белого дома очень много людей, наверное всегда, так что сделать фото без чьей-нибудь попсы было тяжело.


Вечно смотреть на белый дом мы не можем, задавать глупые вопросы, вроде (а когда президенты меняются, у них в спальне мебель меняют или они все на одной кровати возлегают) тоже устали. Я начала гоняться за полицейской собакой. Очень подходит она к офицерам полиции. Черненькая. В моей памяти только овчарки учавствовали в полицейских операциях, ну и спаниели на границах страны.

Затем мы направились прямиком в национальный музей истории. Насмотревшись серию фильмов “ночь в музее”, захотелось окунуться в загадочный мир. Но… то ли слишком часто мы ходим по музеям и уже наелись окультуривания, то ли настроения не было, музей не произвел впечатления. Единственное где я застряла, это выставка лучших фотографий дикой природы за 20 лет. Вот там уууааааау. После музея сил хватило только дойти до парковки и активно искать кафе. Нас завлекли на железнодорожный вокзал Union station. Не знаю зачем. Но там мы нашли очень хорошее кафе “UNO”. Еда, вино, детям пицца, все было очень вкусным. A паста с креветками… Delicioso!

3 лайка

На следующий день, он же и последний, мы отправились в музей авиации и астронавтики. Ну да, ничего. Ощущение что у нас начался токсикоз от музеев. Видимо следующее посещение музеев будет через год. Людей очень много и хотелось все время выйти и подышать воздухом. Для тех, кто увлекается самолетами, ракетами будет очень интересно. Следующим пунктом был Капитолий. О боже, мы поняли что не осилим столь культурное наследие и отправили родителей. А сами быстро рванули к “мавзолею” Линкольна. С самого начала я хотела туда попасть. Это место встречается во множестве фильмов и хотелось посмотреть, зацепит ли оно меня так же , как цепляет остальных.


Фотография в память на всю жизнь. Очень красивый вид. Помните фильм “Форест гамп”? Он в этот бассейн прыгнул, после произнесенной речи.


Обратно попали в пробку на 2 часа. Никогда не выезжайте из больших городов в 5 вечера! Потому как все выезжают. Пробка была до балтимора и дальше. Вернулись домой в 2 часа ночи. И наверное только что пришли в себя. Энергетика в доме немного успокоилась.

4 лайка

Классная фотка c обелиском!
А чьи красные кеды?

Женя, здорово, что вы вернулись на форум. Фотографии отличные!!! Очень удачные кадры!

Спасибо за фото и удачи в решении проблем!!!

Спасибо! Люблю эту фотку. А кеды мои, финские))) Всегда путешествую в них. Иногда люди смотрят на меня удивленно, когда я снимаю кеды и скачу босиком вокруг них с фотоаппаратом.)))

1 лайк

Спасибо!)

спасибо и вам. Удача сейчас нужна. И мы видимо так всех достали своим грустным видом, что нам взялись помогать наши арендодатели и даже хозяева нового жилья, куда мы хотим переехать. )))

1 лайк

ну почему сразу “достали” )))может они искренне симпатизируют вам и хотят как-то помочь :slight_smile: всё будет хорошо!

В конце апреля у моего мужа было др. И мы нашли у нас городе, недалеко от дома японское кафе. Там есть залы, в которых повар готовим прям при тебе. Причем доплачивать сверху что то не нужно. Мы первый раз видели такое шоу, впечатлило, даже очень. Мне кажется такие кафе есть во многих городах. Так что если найдете, обязательно попробуйте. Повар заливал саке приямо в рот из бутылки. Вот видео этого шоу.

//youtu.be/eqdKwyhNwLU

Обамериканились мы, все разговоры о еде))))

1 лайк

Возможно))) Но мы не привыкли к такому и начинаем искать подвох.))) а когда у двух людей богатая фантазия, это заводит мысли в такой бред).

помогают - и хорошо :slight_smile: а фантазия пусть себе гуляет, хорошо когда она есть. а бред главное чтоб в реальность не воплощался, а то и до паранойи недалеко)) американцы мне кажется если помогают, то от души, потому что если вы им безразличны и они не хотят помогать, то они просто этого не делают :slight_smile: (я в России и ещё не выиграла, это я так…, по небольшому опыту вывод сделала)

а японское шоу…вот уж шоу! приятно смотреть, когда кто-то работает, а если ещё и развлекает!!! :lol: правда. здорово.

смотрела ролик и вспомнилось видео, где вы впервые на желтом автобусе отправляете ребёнка в школу. подросли-то как!))

Это те, кто вам сказал, что с собакой нельзя жить в апартаментах?

Да подросли! Надеюсь только дети)))

в родителях особо изменений не увидела :slight_smile:

Да, те самые. Они разместили объявления на нескольких досках, показывают людям наше жилье (1 раз)(. Но они не могут разрешить собаку. У нас в доме еще 6 квартир примерно и они не будут терять жильцов, которые уже несколько лет живут из за нас-бунтарей с русским “авось” под мышкой.

хм, ну в этом случае они молодцы конечно! Удачи вам :wink: