Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Мой мозг вообще в параличе, супруга поехала в Россию, я в программерской аспирантруре по BigData~ SingleDD w/3kids&job Спасите меня люди плиз!

Вам что, даже инструкцию не оставили?)))

Не все так страшно, однако. на пластиковых бутылках с детергентами есть куча наклеек куда их заправлять в процессе стирки, есть еще дочь-барышня почти 17-ти лет на хозяйстве и с водительскими правами. Ну а я больше по кормлению, зарабатыванию на жизнь, и защите всего хозяйства, точнее дочери от всех вокруг.

Ну если 17-летния дочь есть в помощниках, тогда я за вас спокойна. ))

Специалисты по Big Data могут все:-))

Привет всем. Мы немного потерялись, настраивали жизнь после переезда. Новый дом очень нравится, хоть и много нужно сделать под себя, для себя. Соседи шикарные. У каждого в доме или кошки или собака. И поэтому никто ни на кого “не гадит”))). Дети безумно радовались,что могут ездить в школу на автобусе вместе с лучшими друзьями. Школа окончена!!! Теперь каникулы на 2 месяца. Ломаю голову в поисках развлечений на первую половину дня, пока наш папа сладко спит после ночной смены. Наш Фредди плавно превращается в пони, осталось немного))) На сейчас все новости. Пока тихо и спокойно после переезда. МЫ изучаем теперь новые места для прогулок и купания с собачкой.

11 лайков

Правильно говорят: “что ни делается, то всё к лучшему”.
Вон сколько положительных моментов (а они в свою очередь помогают восстановить утерянные нервные клетки).Рада за Вашу семью.

Женя, какие ХОРОШИЕ новости!!! С нетерпением жду продолжения. Постоянно заглядываю на ваш канал на youtube в надежде увидеть новый ролик.:wink:

Переживала за сложившуюся не простую ситуацию. Вы справились. Очень рада за вас.

Поздравляю!!! Безмерно рады за вас!!

Ура! Вот как все хорошо получилось)) мне всегда казалось, что людям у которых есть собаки и кошки можно доверять, а в вашем окружении теперь только такие) И не пропадайте так надолго, переживали за вас)

Привет всем! Как проходит ваше лето? У нас жара и грозы и прячемся дома. Собакич ложится прям на вентиляционные отверстия, из которых идет холодный воздух. Наш Фредди растет как в сказках, не по дням а по часам. Даже ветеринар удивился его размерам. Сказали что нам попался американский лабрадор. А он побольше чем англичане. ))) Упс))

Недавно мы побывали в парке Darien Like. https://www.darienlake.com/
От нас добираться 2 часа 20 минут. Очень понравилось! Поехали в пятницу, на день рождение наших парней. Так как все друзья летом разбежались, решили отметить экстримально. Погода не особо нас порадовала. Пока катались по аквапарку, замерзли ужасно. Даже дождик небольшой капал. Но все равно веселье не испарилось. Мы же “crazy people”. После обедаотправились на аттракционы. Возраст моих детей для меня самый подходящий (для походов по аттракционам) На самый ужас еще не лезут. Только нашему папе не повезло с аттракционами, в 7 часов вечера объявили штормое преупреждение, гроза и ветер. И парк быстренько свернулся.
Рядом находится гостиница и большая эрия для “домиков на колесах”. Люди приезжают прям на несколько дней тусить в парке. Любители таких приключений покупают сразу сезонный билет - цена примерно 70$ на человека. Однодневный проход стоит 31-38$. В общем… всем понравилось, все счастливы. Обратно машину вела уже я. Муж не спал сутки и выключался на ходу. Доверилась навигатору в машине (я обожаю по google map ездить) и чуть не влетела на большой скорости в… в куда-то. Ну вы же знаете, я мо-ло-дец)))
Новости о нашей котэ. (( Она исчезла. Сбежала, унеслась, растворилась в лесу. Скучаем по ней. В этом доме она была такая счастливая, завела себе 3-х подружек и они каждый вечер собирались на тусняк под нашей машиной. Но в один момент она не вернулась из леса. Дикий, дикий лес. И прям за домом. просила своего песика найти ее, но безрезультатно. С другой стороны леса по периметру висят объявления о пропавших кошках, некоторым уже год и больше.
Чувства у нас совершенно другие, как к Фредди. Причем вся семья отреагировала достаточно спокойно. Незнаю почему. Возможно мы относились к ней как к свободной даме и она нам только иногда уделяла свое драгоценное внимание. Если не видишь песика 5 минут уже паника начинается, а здесь как то нет… Ходили конечно по лесу. Я наивно искала домики тех, кто мог обидеть мою крошечку. Так и не нашла. Где они все живут. Все эти еноты, скунсы, оппосумы и так далее.

8 лайков

Хорошо, что у вас все хорошо. Мы в ожидании очередной лотереи слетали в Черногорию. Пять дней на рентованой машине. Семь дней счастья в ожидании чуда дв-18. Рады за вас, и за всех, кто уже там. Удачи.

Лето- как в анекдоте: вчера плечи обжег, а сегодня ноги отморозил…Внезапно похолодало…

Женя, спасибо за рассказы))) очень интересно пишешь, но также ждем видео на канале!!!:slight_smile:

Да, давненько мы вас не видели)

Добрый день, Евгения!
Очень увлекательная у Вас адаптация! Легко так читать! Спасибо за этот неимоверный труд, уходит на это время не мало, понимаю!
У меня вопрос по поводу школ. При последнем переезде вам не пришлось менять школу? Я так понимаю вы нашли апартаменты в том же районе, что и жили? Или все же можно оставаться в прежней школе при переезде в другой zip? Мне вот просто гложит этот вопрос, как семьи переезжают, меняют жилье, ведь детям такой стресс менять свое окружение. Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в этом случае?
:slight_smile:

Если не ошибаюсь , то в американских школах ежегодно классы тусуют, чтобы ученик мог скорей всего как раз таки адаптироваться, а не жить в одних и тех же условиях. Хотя плюсы есть и минусы есть и там и там. Но насчёт перевода ребёнка тоже интересно послушать, бывают ли очереди и насколько сложно перевести в случае переезда. Остаться , полагаю, нельзя, автобус ходит строго по районам

Сразу воспоминания закинули в черногорию и вспомнила необычный запах прибрежных растений и шум накатывающихся волн на маленькие камушки. Удачи вам в ДВ-18.

Кстати, кто хочет отдохнуть в Черногории, можем вам посоветовать небольшой отель в Утьехе. Хозяева русскоговорящие. Вот их страничка. https://www.facebook.com/kaprizapartments/?pnref=story
Нам очень там понравилось, так как это небольшой залив и народу не много.

Надеюсь уже все наладилось и заморозки сбежали от вас.)

Спасибо. Надеюсь в этом году снимем)))

График у нас напряженный. У детей каникулы, значим у мамы овертаймы начались дома.)

1 лайк

Добрый день. Спасибо, что читаете.
Про школы. Мы остались в том же районе, но уже практически на границе города. Буквально шаг вправо и все, другая школа. Действительно, переезжая в другой район города, детям грозит смена школы. Не говоря уже о смене zip-code. Но везде можно договориться. Перед перездом, когда мы еще не знали в какой район нас закинет, мы разговаривали с учителями о нашей ситуации. Обсуждали возможность остаться в этой школе. И действительно это возможно, но при условии что zip-code не изменится (городской код, не районный). Нам сказали подать заявление на имя директора для рассмотрения. К счастью не пришлось. Многие школы заботятся о своем рейтинге и причем рассматривают не только общие оценки всех учеников, но и успеваемость иностранных школьников, которые проходят курсы по английскому в школе. Поэтому некоторые школы охотно дают возможность посещять эту же школу при смене адреса внутри города. Но при этом автобус ребенка не будет забирать с другого адреса. Об этом нужно будт позаботиться родителям. Привозить на машине и забирать так же.
Я знаю, что многие перевозят детей постоянно. Но видимо у детей иммунитет вырабатывается. Незнаю чем это грозит в будущем. Может дети не смогут найти свой дом. В каком то смысле это свобода выбора. Тебя не привязывает выражение “это же твой дом”. Но иногда кажется что чего то не хватает. Пытаешься найти это, меняя дома, города, страны. Это про меня))) Я школы часто меняла. Теперь брожу по миру)) Я не могу сказать, что в этом хорошего, а что плохого. Я знаю некоторых американцев, которые при такой частой смене учителей и одноклассников, свою жизнь в будущем не меняют никак. Некоторые не выезжали даже за пределы города.
Классы действительно миксуют каждый год и каждый год новый учитель. У моей дочки за 1 год смена учителя была. Американцы слезу пустили, а моя дочка чуть школу слезами не залила и начал ультразвук проступать сквозь плач. Интересно как обучаются в Финляндии? Так как считается что именно там самое лучшее обучение в мире. )))
По поводу перевода, очередей… мне подсказать сложно. Все таки город не большой. И мы о таких проблемах не слышали: очередь, ожидание и все такое. Пришел в учебный регистрационный центр, подал анкеты и твоего ребенка в нужное время принимают в школу. Мы были в шоке, когда мою дочку на 4-й день после приезда в америку, уже в школе ждали. Это после историй запись детей в школу в россии за полгода до обучения. Если не ошибаюсь это обычно бывает в феврале. У нас поруга в очереди стояла в Питере, перед нашим отъездом. ПОэтому я готовилась примерно к такому же. Возможно в больших городах, тоже есть очереди в школы с высоким рейтингом.

6 лайков