Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Вот только сегодня снова нормально тепло !

Женя, возвращайтесь на форум. Без ваших рассказов скучно стало. Расскажите про лето, поездки. Как дети, Фредди, машина. Новая квартира и другое. Обидно, когда хорошие темы затихают.

Женя же написала, что времени сейчас мало, т.к. каникулы!

Если что обращайтесь, у нас пара градус тут явно лишние.)

Да летом многие пропадают. ))
Лето проходит в бассейне. Двое моих детей сдали тест по плаванию и теперь могут плавать на глубине (12 feet) и прыгать с вышки. Даже не мечтала что дети так быстро освоятся в воде. Если честно, то Я побаиваюсь нырять оттуда, а мои солнышки уже прыгают с разбега. Алиса даже начала прыгать головой вниз.
Для фредди мы нашли собачий парк. Там гуляют собачки без поводков. Большое поле, везде стоят стойки со специальными пакетиками. .и много мусорок, куда потом эти пакетики выбрасывать. Даже колонку с водой сделали, чтобы собачки могли попить и полежать в жару в бассейнах. Первые три раза мы были в полном востроге. Фредди со всеми играет, бегает, радуется жизни и общению. Очень много разных собачек. Дети балдеют от того, что можно всех пощупать, погладить. Но вот последние 2 раза мы нарываемся на собачье быдло)) простите за выражение…Вчера чуть моего песика пе погрыла одна. Какой то дядя оттащил этого злобного пса от нашего фредди и отвел к хозяину, мол следите за своей животинкой. На что получил в ответ такую кучу “дружеских” слов. Прорвало мужичка. Он жешь ждал этого, ну когда же подвернется момент из себя все выпалить. Оно же сидит внутри и колется. А тут на тебе, Жалко его стало. А я ему даже спасибо не успела сказать.

2 лайка

Странное поведение владельцев собак конечно. Я знаю что наша собака злая (ну это породное, боятся Чишки всех, кто больше их ростом). Мы в парк не ходим, потому что я все равно не смогу ее спустить с поводка. Но в комплексе у нас есть мини-парк для собак. И когда там гуляют крошки мы выпускаем свою ))) с маленькими собачками она охотно играет )))

В этом парке я познакомилась со студенткой, у нее смесь ротвейлера и мастифа. Он к людям добрый, а с собаками очень осторожен. Подходит к хозяйке собачка а он ее тяп-тяп. Хозяйка перепугалась и одела на него намордник. Отошла немного в сторонку с ним гулять. Сказала что он совсем не привыкший к другим собакам. Это нормально! Собачки должны привыкнуть. поругались собачки и разошлись по разным углам заниматься своими вынюхиваниями. Но когда собака грызет тех кто меньше возрастом, за это нужно отвечать. А не наслаждаться зрелищем. И правильно делаете, что пускаете своего песика с другими собачками поиграть. Хоть какое то счастье)))

вы очень политкорректно сказали “осторожен” , я думал ,что это называется “жрет других собак” :slight_smile:

кстати всегда думал , что такие помеси это коктель тот еще, пока не познакмился с метисом ротвелера и немецкой овчарки, по идее должно быть что тот страшное, по факту это был вообще лищенный охранных качеств и агресси пес, который любил всех и вся.

Насколько я поняла хозяйку, собачик не в курсе был, что он “жрет других собак”. Молодой еще. Кстате у нас очень много смешанных пород. Люди не заморачиваются на чистых породах. Познакомились с женщиной, у нее смесь белого лабрадора и бигля. Очень смешная девочка. Вширь как английский лаб, а в высоту как бигль. Лицо и окрас лабрадора. КАк будто ножки “подпелили”.))

2 лайка

Далее…
В поездки пока не ездим. У нас лето хорошее, как то не тянет пока. Но хотим попробовать съездить на кэмпинг. Так романтично. Сидишь себе закутавшись в пледик, щепки в костре трещат, сверчки песни напивают, небо все усыпано звездами. Греешь ручки у огня и кто-нибудь на гитаре играет. И потом можно просто ползти в домик. Как в детстве помните? Из одеял. А утром проснулась, вышла к озеру, скинула с себя одежды и погрузилась в прохладную, еще не потревоженную никем воду. Крууууто.
Пора за палаткой кому-то бежать.)))
О машине. Она ездит! Я ее немного освоила, хотя после лексуса тяжеловато. Она как бегемотик, тяжелая. На лексусе, например, стоишь на светофоре, бац зеленый загорелся. Пока все раскачивают своих минивэников, нажимаешь педаль в пол и уже мчишься, с ветром в волосах, на встречу приключениям… ну или за продуктами.
Одни раз на хонде полетел датчик колеса. Нам это все быстренько и бесплатно починили в сервисе. А вот очередной ремонт лексуса (меняли задние амортизаторы, вроде, и мышку из кондиционера доставали) лишил нас очередной 1000.
А я рассказывала вам про наш лес за домом? Оказалось это заповедник. Название у него «sapsucker….что то там». Интересно стало слово sapsucker… перевели, выржались как следует. На этом не остановились. Нужно же было дать объяснение. А так как нам не весело заглядывать в википедию, мы все придумали сами. Нас естественно понесло (если кто смотрит наши видео иногда замечал такое слабое проявление всплесков смеха) от собственной глупости. ))
Ну ладно, не в этом суть. Пошли мы гулять по лесу. В двух метрах от тропинок стоит сетчатая ограда. Это чтоб бурундучки нас не сожрали, пока мы гуляем))) Шучу. Дошли мы до пруда. Стоим, лягушек разглядываем. Тут видим пузыри на воде пошли и кувшинки раздвигаются. И тут голова мохнатая из воды показалась. Большая, коричневая. Пока фотоаппарат настраивала, это чудо ушло под воду. Смотрим через минутку с другой стороны опять высовывается. Лесной спецназ прям. Типа, «я за вами блюдю, смотреть смотрите а руками никого не трогайте.» Оказалось что это бобер, даже домик их увидели потом. Обалдеть, первый раз в живую видела (кроме зоопарка.
Идем дальше. Нашли прудик поменьше. Стоим, любуемся. Солнышко так красиво освещает, птички маленькие диковинные всюду летают, песни щебечут. И тут из камышей вылетает местный «боинг». На нас так взглянула, что то гаркнула, мол «ходят тут всякие, потом лягушки пропадают». Красива, большая. Первый раз увидели цаплю.
Пошли дальше. Наткнулись на группу студентов. Все с фотоаппаратами. У некоторых объективы внушительные. Я прям невольно брякнула «Вот это размерчик у него!» на что сразу получила ревностный испепеляющий взгляд мужа. Прям в мозг сверлил. В этом заповеднике находится лаборатория орнитологии Корнельского университета. И там очень часто можно встретить такие группы: туристов, студентов, школьников. Видимо у этих был фототрэвэл. Пришли птичек пощелкать.
Идем дальше. Нашли удобное местечко с другой стороны пруда. Деревянная беседка вся увешенная цветами. Лягушек рассматривали. Вдруг опять пузыри на воде и кувшинки повело. Ну думаем, спецназ приплыл. И тут высовывается голова гигантской черепахи. Аут! Что она тут делает? Как она зиму здесь переживает? В общем в шоке были. Причем она не маленькая черепашечка. Большая, огромная. Сразу вспомнили сказку о золотом ключике и тут же распределили роли. Сфотографировать удалось только лягушек. Они смирно сидели. Все остальные показывались и очень быстро исчезали. Вернулись домой полные новых впечатлений. Так что, если будет у нас в Итаке. Приходите в заповедник. )
Фотки есть в инстаграмме. ТАк как сюда они просто отказываются загружаться. Видимо размер не подходящий.
А я продолжаю потихоньку осваивать фотографирование. Начало получаться все лучше и лучше. Даже профессионалы говорят, что фотографии хорошие по композиции и … как сказать… по выстрелу (когда момент удачно пойман), но вот технически еще работать и работать. Одну мою фотографию istock (фотобанк) включил в свою коллекцию. Прикольно, хотя фотографий у меня там мало.
Ну все, до встречи!

9 лайков

Отличный рассказ, завидую вам белой завистью. Я на кемпинг ходил уже, прикупил палатку и спальники. Остался ещё от переезда надувной квин матрас. Только места бронировать надо заранее, сейчас по окрестностям на август ничего найти не можем, минус жизни рядом с большими городами (Чикаго)

Для нашей счастье это когда ее чешут без остановки )))))))))))) Любит всех кто чешет ))))) Собак не любит )))

Я смотрю кемпинги очень любят, раз места найти не можете.

Уррррааааа! Вот это другое дело. Спасибо за рассказ. Но я где-то упустила Ваш инстаграм. По имени и фамилии не нашелся. Можно еще раз для тех, кто в танке.

вот он https://www.instagram.com/evgeniyademi

2 лайка

Подписалась )))) Хороший инстаграм :tender:

Спасибо. Подписка в ответ.!

1 лайк

evgeniyademi
Спасибо!! Как всегда доходчиво разъяснили))) :flo:

И я хочу)) тоже подписалась) Женя, рада снова Вас читать!

Спасибо. Я тоже с вами!