Переезд в америку с 3-мя детьми. Ithaca, NY

Фото пока мало. Весь потенциал на птичек спустила.

10 лайков

:lol: Спасибо что предупредили. Будем перебежками двигаться от горки к горке.

В парках так часто, где гуси шастают. Как в деревне обычные гуси. Олени тоже , ну хоть не как коровы. :slight_smile:
А гуси мигрируют. Осенью будете наблюдать клинья на юг.
Вот и “глупая” природа, а какой же порядок. :slight_smile:
Фотографируйте и записывайте впечатления. Через пару лет будете уже скучать по этим ощущениям новизны.
Welcome.

1 лайк

А там можно где-то взять правила на русском? Или только в интернете?

Как хорошо, когда есть знакомые, друзья, которые помогут!
Тему надо было назвать переезд позитивчиков в Америку))

Не забрасывайте свой канал, у вас есть харизма (у мужа) Красивые дети, милая жена, мне лично понравилось как вы излагаете, очень позитивно, вселяет уверенность! Мои пожелания вам и вашей семье.

1 лайк

Спасибо. Судя по количеству гусей в парке, они решили все мигрировать в итаку))) Все фотографируем, маленькие видео снимаем. Конечно наступит время когда это все будет уже обычным делом. Может быть именно тогда мы и успокоимся немного.

Правила на русском для штата NY я не нашла. Хотя какой то мужчина продает их в интернете. Я не стала покупать, так выкручивалась. Но для понимание правил америки можно и вашингтонские почитать.

Спасибо! Постараемся не забрасывать, просто всякую ерунду не хочется выкладывать. Мужу передам ваши пожелания. Пусть придумывает и вещает.

2 лайка

Дальше начнутся привычные будни, и то что вам покажется не интересным, нам кардинально наоборот!) Вообще у вашего мужа удачная физиономия, такую очень любят в народе, так что если не адаптация, пусть придумает что можно показывать на ютубе, конце-концов, на этом можно зарабатывать) Пожалуй подпишусь, спасибо.

Думаю “расчет” ему не нужен :slight_smile: добрый он просто, да и про детишек вы правы, с тремя на новое место не просто совсем… Хотя и условия у вас классные организованы добрым человеком и доставка из аэропорта 500км, и квартира сразу и консультации, но и сами вы деятельные - молодцЫ, еще раз поклон доброму человеку. Как отец 3 сыновей могу сказать, что папа ваш - “красавчеГ” :slight_smile: “тащит лямку” правильно, ему тоже пожмите лапу. :lol:

1 лайк

Понравилась ваша тема-позитивная. На канал ваш зашла-подписалась, будем поглядывать, рассказывайте всякие ваши новые впечатления. :slight_smile: Хорошего вам настроя и дальше :slight_smile: Муж молодец-все в свои руки и вперед с уверенностью в счастливое будущее себя и свою семью. :slight_smile: Есть неправильное понятие про женщину которая “сидит дома”. И женщины сами порой себя виноватыми чувствуют, что не бегут сию минуту помогать мужу деньги зарабатывать. Так вот, женщина не сидит дома, она создает ту базу, ту энергию, которой подпитывает всю семью-детей, мужа. Они домой возвращаются и окунаются в этот уют и тепло. А если после домашних дел у женщины есть еще время и силы-она может и дополнительно поработать для собственного удовольствия и небольшого вклада в семейный бюджет. Есть хорошее сравнение-муж это паровоз, а жена вагончик с угольком. Если в топку паровоза уголек не подкидывать, то некуда он не поедет :). Это я к тому (включаю семейного психолога :)), что если пока позволяют возможности финансовые, то не спешите выскочить на работу любой ценой, лучше дома поддержку хорошую мужу и деткам оказывать и осматриваться. Конечно вам там виднее как лучше-я написала об этом лишь потому, что часто сталкиваюсь в своей практике с такими случаями, когда из страха оба мчаться покорить новые ландшафты и потом это грустно заканчивается -оба же в итоге истощены, а поддержать некому. А у вас радостная семья-хочется чтобы вы и дальше такими были-не растеряли этот заряд бодрости.

5 лайков

И лапку пожму и за ушком почешу)))

Всем привет! Женя спасибо за вашу ветку. ну ну что же у вас нового. ждем очень очень!

Спасибо большое за советы психолога и разъяснения. Нас спасло то, тчо мы работали вместе, вдвоем тянули свой маленький бизнес. И настолько привыкли быть все время вместе, что нас это очень сблизило. Если бы мы пахали на разных работах, давно бы развелись наверно))) Так как покорностью характеров на обладаем. Действительно были сильно истощены. Детей видили очень мало, Утром в садик отдал, в 7 вечера забрал. Дальше ужин, ванна и спать. Согласитесь это не жизнь, это выживание. Сейчас у меня есть время что бы вернуть ты ниточку которая нас связывала с детьми. И действительно они уже изменились. Мальчики стали более открытые и в разговорах и в действиях. В сентябре детки пойдут в школу и я буду утраиваться на работу для улучшения английского, для социализации и для самореализации. Без дела я сидет не люблю и в 100% домохозяки записаться тоже не могу.

4 лайка

Первый рабочий день у мужа прошел напряжно. 8 часов усерной работы и 1 перерыв. Спина отваливалась, так как он сейчас выполняет не функции помощника печатника а просто помогающий. Стопки бумаг перекладывал. МАссаж ему помог с согревающей мазью. Купил себе перчатки, чтоб руки не убить. Готовят его помощником печатника на 8 красочную ролевую машину. Потом марку напишу, забыла опять. Есть там столовая,но обед готовлю ему с собой, так как там одни снеки. 4 дня отработал с 3 дня до 11 ночи. ЗА хорошую работу его перекинули по графику с 7 утра до 7 вечера. КАк я поняла, то 4 доп. часа оплачиваются по другому как то, 1,5 зарплаты в час.

11 лайков

Подписалась на вашу тему. Спасибо за позитив!:slight_smile: У вас обязательно всё сбудется и получится с таким настроем! Ещё раз удачи вам, ребята!

Что же у нас нового!!! Хмммм… в пятницу ездили в школу английского чтобы изменить расписание занятий на утренние, а вечером(ночью) муж сказал что расписание его работы изменили. Теперь с 7 утра до 7 вечера. И наши уроки инглиша накрылись. Будем видимо потихоньку дома изучать.
Интересно что здесь никого не удивляет наличие у нас 3-х детей. Хотя в россии, когда мы это говорили, у людей увеличивались глаза “Серьезно? Это правда? Да вы что?” Шок. Видимо мы не выглядим как родители 3-х детей))) В америке говоришь " у меня 3-е детей", в ответ слышишь "мммм… нормально. у меня 6. " И тогда глаза округляются у меня и моего мужа. Мы наконец то получили последнюю грин карту на ребенка. Ура! теперь все полноценные жители америки.
Сегодня моя дочка первый раз ходила на день рождения, американский день рождения. пригласила ее одноклассница, сама она из японии. Купили небольшие подарочки и шарик большой “Frozen”. Весь подарок обошелся нам в 15$. Знакомые нам сказали что это нормальный стандарт , подарок в 10-15$. День рождение проходил в детском клубе со свякими горками и лабиринтами. Вроде все понравилось. Так интересно, ребенок без знания английского завел себе друзей и уже ходит по вечеринкам))) Быстрая социализация.
Еще заметила интересно как дети учат язык английский. Дочь приходит и говорит "мальчик мне дал конфетку и сказала ему “thank you very mach”, мама а как это переводится? То есть она уже общается не зная перевода. Она просто запоминает это на другом уровне. Я слышала про такую практику изучения английского. И мне кажется она лучше чем просто учить слова из словаря.
Я потихоньку начинаю водить машину. В безопасном месте и рядом со мной сидит муж, конечно же с нотациями и поучениями. Последний раз я водила машину в 2005 году когда училась в школе вождения в Казахстане. Потом уехала в россию и почему то так и не решилась сесть за руль. Ощущения очень положительные. вообще круто! Новсе тело прям колом стоит от напряжения и страха. Несмотря на страх у меня все получается. Я не забыла за столько лет как и что делать. Надеюсь что через месяц смогу уже выехать в город. Мне очень страшно!!! Но я этого хочу. Я хочу уже выйти из статуса “педэстриан” (обожаю это слово)))) и стать драйвером.
В городе чувствуется что скоро лето, все выходят на пикники. Открывают свои лодки и яхты. И все как то спокойно. Даже кучка студентов с пивом, это милые ребята которые просто мило беседуют. ни агрессии, ни матов, ни пьяных ва вляний. )))))

18 лайков

У нас появился любимый магазин Party city. Это просто кладезь балдежа и веселья. Вот несколько фоточек
“I am living in America” Они у меня очень смешные.

Нашли рюкзак-миньон. Он очень классный. Хочу себе такой!!! )

много очень балдежных шапок на зиму. Жаль что она закончилась. Хотя нет… не жаль.

А это мой четвертый ребенок. Самый старший )))

31 лайк

Прошу прощения, Вы переехали в Итака которая в шт. Н-Й?

Да. Именно в эту Итаку.

1 лайк

В России тоже типографии работают по 12 часов. У меня такой же график. С 7 до 19. Но но не 5 дней в неделю а суббота и воскресения выходной.А как правило два через два или три через три. Три работаю три отдыхаю. В ролевой печати. У помошника печатника обязанности по спокойней чем в листовой. Это снял сработанную втулку предыдущего роля. Подкатил новый и главное хорошо и ровно склеить скочем без пузырей с бумагой прошлого роля. А то бумага проходит множество скалок(которые ему периодически придется протирать) особенно машина 8 красочная то есть полноцвет с обоих сторон. Интересно а на выходе какой фальцапарат. У меня был бесконечный бланк формуляр(гармошка такая для принтеров) . В М Видео когда покупаешь товар данные на кассу о товаре печатают именно на таких бланках. Сейчас работаю на листовой печати. Да на счет перчаток не наденешь то руки постоянно порезаны бумага как тонкая бритва. А на счёт спины иногда спасаюсь Кеторолом.(обезболивающее) Ждём продолжения!

1 лайк

Куда же без поучений и нотаций) Вспомнил себя и жену за рулем)
Фото чумовые!:ok:

1 лайк