Переезд в Америку, Флорида 2022 из Казахстана

Всем доброго времени суток, надеюсь все у всех хорошо, мы молодая семья из Казахстана, нас трое Я, супруга и наш маленький сын. Мы мечтаем жить в США, ранее уже бывали там, теперь же хотим переехать на постоянной основе, жить и наслаждаться жизнью в США. Супруга хочет жить на западе по ближе к Лос Анджелесу, я же хочу жить во Флориде, ввиду теплой погоды и тем что этот штат выгоден мне по работе. Сам я к сожалению не был во Флориде раньше, но хотел бы определиться с местом где обосноваться и послушать вас, тех кто имеет опыт жизни во Флориде, меня интересуют несколько локаций : это городок Уэстон, город Киссимми, Тампа и другие интересные города с хорошими школами и соответственно окружением. Также в будущем мечтаю купить дом в Денвере, и проводить свободное время там, потому что горы и в целом природа очень похожа на природу Казахстана, но ввиду работы пока придется поработать из штата Флорида, надеюсь он нам понравится, тепло мы любим, очень жду вашу обратную связь в каком все таки городе во Флориде лучше жить? Понимаю что все индивидуально но хотелось бы послушать мнение со стороны, всем большое спасибо, всем добра

2 лайка

Надо бы побольше бэкраунда указывать.
В каком статусе вы переезжаете? Кто по профессии? Какой бюджет? Чем супруга собирается заниматься?
А то мы поняли только, что вы хотите жить одновременно слева, посередине и справа на глобусе.

2 лайка

Посоветуйте ему штаты где большой джекпот в лотерею можна выиграть. А там он уж разберется где домов понакупать

1 лайк

вы уже получили визу с правом на проживание и работу?

1 лайк

Добрый день, переезжаем в статусе инвесторов по Е2 визе, разрешение на работу имеется, супруга работает в сфере маркетинга, я буду заниматься логистикой в том числе и отправка товаров в Китай

2 лайка

Не наш вариант

вам надо ближе к портам или вы из дома будете работать? Если из дому, тогда я бы не ехала бы во Флориду.

1 лайк

Нет работа не из дома, близость к порту не обязательна, а почему вы в целом не советуете Флориду?

очень жарко, влажно, и школы - так себе. Штат - республиканский.
У нас уже есть много тем про Флориду, вы их прочитали?

так где работа-то находится? Если работа в офисе, значит, вам нужно селиться поближе к работе?

1 лайк

Да читал, но не может быть чтобы во всей Флориде школы были так себе, слышал что в Уэстоне хорошие школы, да и нашему малышу всего полтора года

про школы я вас перепутала с другим спрашивающим. Ну, так работа-то где находится, если вы работаете не из дома?

1 лайк

LOLololol

1 лайк

вместо гомерического смеха, подсказали бы лучше, где людям поселиться. Я помогла, как могла, своим мнением.

Florida

Каждая лягушка своё болото хвалит, пожив в разных местах Флориды, я остановился с семьёй в Sunny Isles Beach. Это русскоговорящий район на севере Майами. Преимущества два, всё в пешей доступности и расположен на берегу океана. К тому же с нормальными тротуарами, где можно погулять, а не так как в большинстве своем - без машины никуда. Из минусов относительно дорогой. По поводу жары это да, в летнее время передвигаться можно только короткими перебежками, на небольшие расстояния. В целом из всех мест в штатах, где мне пришлось побывать, по природе мне понравилась Северная Каролина, либо если хочется гор повыше то Колорадо. Кстати от Денвера до гор часика полтора нужно пилить на авто. А вот погода почему то мне лучше показалась в Вашингтоне DC. Правда я там был всего один раз в сентябре.

2 лайка

ну, очень полезный ответ:

1 лайк

Viera

1 лайк

Смех не был гомерическим. Просто по-доброму улыбнуло. А lol запостить не получилось. Мало букв.

Республиканский штат - это же хорошо.
Жарко - снова хорошо. Тепло круглый год. Океан теплый, купаться можно всегда. Те, кто во Флориде живет, не жалуются на жару. У нас кондиционеры есть.

Влажно - опять хорошо. Кожа не сохнет. Увлажнять не надо.

Школы есть хорошие. А система высшего образования во Флориде - номер один в Америке уже несколько лет.

И в целом - Флорида растет и развивается, очень красивая, зеленая и гостеприимная. Много чистых новых свежих красивущих городов и городочков.

4 лайка

Насчет жары не переживаю работал в Дубае около 3 лет) Тоже смотрим в сторону Майами, но я больше за свой частный дом, так что смотрим в целом пригородки Майами, в сентябре в Вашингтоне действительно погода хорошая, но вот летом что там что в Нью Йорке летом находиться на улице практически невозможно, спасибо вам за совет

Работать придется там где будет наш офис, собственно поиском штата я сейчас и занимаюсь)