Переезд в Сан-Франциско или близлежащие города. Помогите, пожалуйста, советом.

У меня сейчас на год, но плачу понятно раз в месяц

1 лайк

Надо же :slight_smile:

Мне никто никогда ничего кроме 6 месяцев не предлагал. Удивительно чего только нового не узнаешь!

А опции оплаты? Хошь сразу, хошь помесячно… Разве не было выбора?

Опция оплаты это одно. Это всегда есть. Я платил и так и так в разные периоды времени. А сама страховка у меня всегда была и есть на шесть месяцев, после чего она естественно автоматически продлевается на следующие шесть.

Большое Всем спасибо за ответы и очень полезную информацию!!! :flo::flo::flo:
Действительно, Вы правы! понимаю, что как-то же люди снимают жилье, по приезду, и не всех есть родственники… Думаю, и мы прорвемся! Спасибо Вам! :flo:
У нас получилось так, что мы немножко потеряли ориентир… решили что гостинница пока единственный возможный вариант, до получения SSN… Жить так первое время, можно было бы конечно (повезло что холодильник и микроволновка есть в номере), но дорого, больше 400 дол. за неделю… Ездили еще раз в офис SSN, хотели хоть узнать номер нашего SSN, но там сказали, что его нам еще не присвоили…
Я действительно, читала же когда-то в историях адаптаций, что как-то люди все это делали и без SSN… Сегодня будем обзванивать квартиры… Я так понимаю, главное обьяснить ситуацию арендодателю и назначить встречу, для того чтобы посмотреть квартиру. Вот только муж волнуется, что по телефону не сможет нормально понять, что к чему… Уровень английского не очень высокий, при личном общении у мужа получается обьясняться с американцами, а вот по телефону нужно будет постараться…
SF нам безумно понравился, как и все что мы видим в Америке! Эта страна заряжает позитивом, до сих пор не можем привыкнуть к мысли, что мы приехали сюда жить))) Кажется, что все это сон, или смотришь один из американских фильмов)) Закон, порядок, доверие чувствуется во всем, и это очень приятно! Никто не стоит у тебя “на голове” в очереди, можно свободно ходить с пакетом продуктов по другому магазину с теми же продуктами, люди когда обьясняют как куда-то пройти или проехать, делают это не спеша, подробно рассказывают, даже ищут бумажку и ручку, чтобы нарисовать схему маршрута… Все это очень приятно, конечно) Вот, к примеру, ехали мы в Сан Франциско автобусом, с пересадкой в метро… Метро в Америке, впервые, поэтому возникли трудности при покупке билетов\карточек на метро… Обратились к женщине, работающей в метро… Она очень подробно рассказала, как нам ехать, показала на карте нужную нам улицу, показала как купить карточку, но оказалось, что в этих терминалах\автоматах для покупки билетов на метро нужны мелкие купюры, а у нас были только крупные… Эта женщина вручила нам бесплатно два билета на метро на сумму 7 дол., напрочь отказалась брать у нас хоть какие-то деньги и пожелала нам кучу приятностей) мы были в приятном шоке… На родине, если ты молодой, хорошо одет, у тебя есть крупные купюры, в лучшем случае тебе скажут “едь на такси”, или вообще “это ваши проблемы”… А тут вот такая милая история, и как не любить этих американцев, хотя это была мексиканка, но, как она сказала, всю жизнь живущая в Америке.)
А вообще нам тут очень и очень все нравится! Люди, природа, климат, все очень здорово! Мы тут многих, думаю, удивили, особенно людей в атобусах))) Тут же все люди, как и везде, ездят в супермаркет на машинах… А мы с пакетами продуктов, один раз даже с ванночкой и горшком для ребенка, едем в автобусе)))))) Но наша малышка у всех вызывает кучу эмоций и восторга, и преключает внимание окружающих на себя)))
Понмаем, что все с чистого листа, но иначе никак… Мы верим, что все у нас получится, просто нужно время)) Главное, что нашей доченьке тут очень нравится, хотя, конечно, ей сейчас не просто, часто хочет днем спать… Но главное, что мы все вместе! :slight_smile:
Еще раз спасибо всем Вам! Я так поняла что в DMV, чтобы сдать на права можно обращаться и без SSN, просто получить права сможем, когда уже будет SSN?
А по поводу машины, мы смотрим на крейглисте, это скорее всего частные лица продают или может быть и диллеры? Я не очень поняла как нам оформят страховку, если из документов только загран паспорт и украинские права? Но будем пробовать… Как говорится, дорогу осилит идущий)
Я предлагаю мужу взять в аренду машину, чтобы поездить посмотреть квартиры, машины… Но муж сомневается (хотя опыт вождения хороший), что правил пока не знает и ни как не может решится… А у меня опыт вождения вообще не большой, и больше года за руль не садилась… Я мужа понимаю, конечно, тут на 101 такое движение, скорость… Вот мы сразу обалдели, когда увидели что тут белую сплошную линию можно пересекать… Ну, ниче… Не мы первые, будем потихоньку разбираться, искать квартиру, мужу работу…)
Извините, что сумбурно пишу, нет у меня к этому таланта, да и ребенок просыпается))) :slight_smile:

10 лайков

Еще раз спасибо Всем за помощь!!! :flo::give_rose:

Хотела добавить пару фоток… Но как, не могу разобраться… :blush:

Извините конечно, одна из причин почему я читаю такие ветки это потому что нередко становится смешно и в то же время до слез обидно как советская действительность исковеркала людей вбив в голову идею что без бумажки ты букашка и ничего нельзя сделать не остояв месяц в очередях. Зачем вам документы на вас чтобы оформить страховку на машину? Вы же ее на машину оформляете! Это делается по телефону за 10 минут. Единственноe что у вас спросят это VIN машины, номер ваших прав, и ваш адрес где будет запаркована машина и куда вам пришлют страховые карточки. При регистрации машины в DMV тоже спросят адрес куда прислать документы на машину. Так что самое главное - это иметь адрес где вы можете получать почту.

Я очень рада, что моя история поднимает Вам настроение! Каждый на этом форуме находит что-то для себя…

По Вашим постaм на форуме, я понимаю, что Вы в Америке не первый день и возможно, что и не первый год, неужели у Вас совсем не было проблем по приезду? У NYI языка я так понимаю нет, поетому и оформить страховку по телефону им сложно!

NYI,прочитала, как вы тащились с ванночкой и горшком по автобусам, жаль мы еще не там, не в ваших краях: так захотелось вам помочь. Но у вас даже при таких неудобствах такой позитивный настрой - молодец! У вас все получится! Да и народ на форуме здесь приветливо-дружелюбный, чем смогут обязательно помогут, подскажут. Удачи!

Проблемы были у всех, но я был в чуть более простом положении - я сначала приехал временно на работу в университете, так что работа и медицинская страховка у нас была с самого начала, квартиру нам помогли найти будущие товарищи по работе, а машину мы не покупали довольно долго потому что от дома до работы можно было доехать на велосипеде, да и с деньгами у нас было туго. В нашем случае тоже было много неожиданных открытий в плане того как все работает, и большой элемент культурного шока от несовпадения ожиданий с реальностью, хотя после многих лет эти впечатления уже как-то сгладились. Я прекрасно понимаю что люди выигрывшие GK и приехавшие в страну без работы, знакомых, и с минимальным знанием языка находятся в значительно более трудном положении и от самого стресса от процесса переезда на новое место и он необходимости навигации в новом образе жизни. Я этим людям очень сочуствую и пытаюсь помочь если считаю что могу дать дельный совет. Никакой иронии в моем замечании не было. Я знаю им очень трудно. Но когда-то им придется через все это пройти.

Вы правы, если они боятся разговаривать по телефону, можно найти живого агента и неторопясь разобраться с ним в его оффисе. Главное не бояться и не стесняться общаться и задавать вопросы. В этой стране каждый человек кроме коренных индейцев или иммигрант или происходит из семьи иммигрантов и люди понимают лучше чем где либо в мире что не каждый умеет свободно говорить по английски.

NYI , здравствуйте! С удовольствием прочитала вашу темку, действительно, вы молодцы, так позитивно описываете ваши проблемы. Очень было бы интересно посмотреть фото и узнать, в каком городке вы всё же обосновались. Нам тоже предстоит в ближ время переезд с 2 детьми :))), годовалым и 5 лет…

Всем, кто собирается переезжать в СФ маст рид или вообще, кто тут уже живет. Очень смешные и интересные статьи. С картинками! ( для тех, кто не осиливает длинные тексты):

-25 веще, которые надо знать перед тем, как переехать в СФ
25 Things I wish I knew before moving to San Francisco

И про рент квартир по районам, вообще крутая статья. Мнение конечно довольно субъективное, но смешно и картинки большие;)

Moving to San Francisco - The Bold Italic - San Francisco Часть первая и там же есть ссылка на вторую

А где можно посмотреть рейтинги страховый компаний?

И можно ли оформить страховку по украинским правам?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как долго можно ездить на машине без CDL (если сейчас нельзя получить CDL(правительство))?
И есть ли смысл ее сейчас покупать или лучше ездить на арендованой? (временно, пока не заработает правительство)?