Переезд в США одной без друзей, знакомых или родственников

Зависит что произойдет с вашим статусом в Англии, Вы его потеряете, если уедете?право на работу это ведь хорошая вещь, вдруг в Штатах не понравится, будет возможность вернуться?
Вы одна и так и тяжелее - морально больше, и здесь зависит от характера Вашего как быстро заведете друзей/бойфренда и так далее. В остальном одной намного легче, потому что не надо ни о ком заботиться. Выберите город, найдите группы в Фейсбуке например, найдите себе комнату, Английский у вас есть, работа найти на первое время типа в магазине не проблема. А потом будет легче , мне кажется если вы работяга и шустрая еще то возможностей а плане заработка побольше а штатах

Страховку через маркетплэйс оформите, правда без машины/ велосипеда / скутера … тяжело

2 лайка

Тем более ехать, на месте искать спонсора для дочери и забирать по программе UforU, а там уже подавать на воссоединение.
Или становиться побыстрее на ноги и самой быть спонсором, но с этим, я так понимаю, будет сложнее.
Словом - ехать, и не медля.

4 лайка

Прочитал про ваш текущий статус в ВБ (первый раз вижу такое сокращение), ехать стоит хотя бы из-за статуса, может вы и не выиграете в плане карьеры и дохода, но законный статус тоже стоит многое.
По поводу работы, зная английский и умея работать с детьми, вы наверняка сможете найти работу близкую вашей профессии.
На первое время можно снять комнату или койкоместо (я именно так и сделал), это существенно снизит расходы на жилье.
По поводу авто, можно начать с города с развитым общественным транспортом, а потом заработав денег и получив водительское удостоверение, переехать купив машину.
Еще раз хочу подчеркнуть, что в плане знания языка и профессии у вас не плохие начальные данные, вы можете избежать тяжелых неквалифицированных работ, через которые проходят многие иммигранты.

6 лайков

Езжайте в Нью-Йорк и ищите работу няней с проживанием. С педагогическим бэкграундом это не будет трудно. Лет пять назад платили $500 в неделю при бесплатном проживании и питании, сейчас наверное платят больше. Со временем устроитесь педагогом, или найдете мужа.

1 лайк

В Extended Stay America стоимость проживания зависит от срока, на неделю будет дешевле, на месяц ещё дешевле (уже сравнимо с рентом апартмента). Там есть кухня, на первый месяц или даже два вполне нормальный вариант, если со свежим ремонтом. Я 3 месяца в таком прожила, так же приехав без никого.

4 лайка

Приезжайте к нам. На работу устроим, жилье снять поможем, с украинцами познакомим (там и спросите, откуда они деньги берут). Из аэропорта автобус довезет, а дальше встретим.
Но да, машину водить надо будет научиться.

11 лайков

Приезжайте и привозите дочь по U4U. Вдвоем будет легче, если обе будете работать.
$3.8 маловато по нынешним временам (сужу по Филадельфии), но не безнадежно. Наверное, для начала придется снять комнату или, как выше писали, искать работу с проживанием. Комнату действительно проще снять, т.к. не надо тройную сумму платить при заселении.
Для моральной и информационной поддержки вступите в русско/украиноязычные фейсбучные группы. В нашей Филадельфийской группе часто бывают объвления о сдаче комнаты, а также предложения о работе. Думаю, в других группах так же.

3 лайка

Учтите, пожалуйста, что @Ocmpue_Me4a еще подросток. Это не очевидно на форуме. Он иногда такие вещи пишет, что его хочется выпороть :slight_smile: Это его не извиняет, но вам хотя бы станет легче, что на той стороне монитора не равный вам собеседник :wink:

Желаю вам удачи!

1 лайк

… но жестокая жизнь заставляет его ходить на работу и платить налоги. А иногда и менять страны места жительства.
ЗЫ В иные декады по 3 раза…
ЗЗЫ Я про страны. Про работы бывало и по 3 раза в год.

1 лайк

… человека становиться лучше. Если ты не становишься лучше, то как ждать от жизни, что она начнет улучшаться?

Это вы с вашим персональным философом обсудите.
Мой личный опыт говорит, что ничего не меняя в себе, просто сменив окружение (страну), качество жизни может улучшиться радикально. Ты умеешь и можешь то же самое. Но тебе почему-то вдруг не нужно рвать жилы терять здоровье, а платить почему-то начинают так что тебе на всё начинает хватать. Всего один штампик в паспорте всё порешал.
ЗЫ Но это офтопик, у меня для этого отдельная тема создана. Туда приходите.

3 лайка

ВБ это - Военный Билет!

Во время путешествия по США, один раз остановился в городе Флоренция в Южной Каролине - соседом по комнате был учитель испанского из Колумбии - снимал комнату где-то $600 в месяц. Дом мне понравился. Я бы в таком остался жить. В США нехватает учетелей так что их за тридевять земель выписывают и визы дают. У него был форд со сломаным кондеем. Рассказывал что в школе постянно дежурят несколько полицейких, так как там часто происходят разборки между школьниками :wink: Ходит в простенький фитнес. Закупается в Лидл. На улице было несколько брошенных домов. Дома дешево сдаются, но их нет на глобальных сайтах недвижимости типа Редфин или Компас.

А дочка красивая? :wink:

1 лайк

Автор, я бы наверно на Вашем месте поехала. У Вас уже будет перманент, дальше Вы сможете с детьми воссоединиться. Тут правильно написали, выберите город, ищите в нем общественные организации для украинцев, в фейсбук группах либо церкви, там тоже должны помогать. Пишите везде, дайте всем знать. Снимите комнату, дальше будете думать про то, какую карьеру построить, 48 это не много, до пенсии еще можно работать. Понятно, что сначала survival job, поднакопите, осмотритесь по профессиям. Думаю, в сша все таки легче будет по деньгам чем в uk.

2 лайка

Забрал в БАШ. :rofl: :rofl: :rofl:

Огромное спасибо за поддержку и супер предложение. А с вами можно в личных сообщениях пообщаться? Я новенькая и не знаю, здесь вообще это возможно? Спасибо!
P.S. не могла зайти на форум два дня. Думала, заблокировали меня, хотя вроде ничего не нарушала, никого не обижала.

1 лайк

Огромное спасибо! Сбросьте, пожалуйста.

1 лайк

Знаете, в 20 лет все красивые. Молодость сама по себе прекрасна - весна жизни. Уверена, что вы в 20 лет были потрясающе хороши.

2 лайка

Спасибо вам. Здесь у всех украинцев British Permanent Residence до 2025 года. Дальше будут решать, что с нами делать. До 2025 года, я могу вернуться назад по brp, снова искать работу и снимать жилье, как сейчас. В принципе, такая возможность есть. Ну, или на западную Украину, там более или менее спокойно, но там снимать жилье с нынешними украинскими зарплатами - это что-то совсем из области фантастики.

2 лайка

Permanent это постоянный. Если до даты Ч а потом будут решать то это временное.
Так понятно что решат. Пока война не закончится, будут продять. А когда закончится - перестанут решать и статус истечёт. А вот когда закончится - неизвестно. Но судя по пипеточным поставкам оружия - не скоро.
Но не забываем, вам нужно въехать по визе до даты Ч2.

1 лайк

Да, спасибо. Меня тоже смущает, что он перманет, хотя на самом пластике написано, что до 2025. Есть еще здесь Skill Worker List, там перечень профессий и уровень зарплат для тех, кого в перспективе могут оставить. Я думаю, вы это знаете. У меня подруга здесь из-за этого специально устроилась в care home, здесь не хватает людей для работы в домах престарелых. Работа не нравится, но надеется, что в перспективе оставят. Местные очень недовольны брекзитом. Поляки уехали домой, а они сами работать не очень-то и хотят.