Переезд в США одной без друзей, знакомых или родственников

Приезжайте и привозите дочь по U4U. Вдвоем будет легче, если обе будете работать.
$3.8 маловато по нынешним временам (сужу по Филадельфии), но не безнадежно. Наверное, для начала придется снять комнату или, как выше писали, искать работу с проживанием. Комнату действительно проще снять, т.к. не надо тройную сумму платить при заселении.
Для моральной и информационной поддержки вступите в русско/украиноязычные фейсбучные группы. В нашей Филадельфийской группе часто бывают объвления о сдаче комнаты, а также предложения о работе. Думаю, в других группах так же.

3 лайка

Учтите, пожалуйста, что @Ocmpue_Me4a еще подросток. Это не очевидно на форуме. Он иногда такие вещи пишет, что его хочется выпороть :slight_smile: Это его не извиняет, но вам хотя бы станет легче, что на той стороне монитора не равный вам собеседник :wink:

Желаю вам удачи!

1 лайк

… но жестокая жизнь заставляет его ходить на работу и платить налоги. А иногда и менять страны места жительства.
ЗЫ В иные декады по 3 раза…
ЗЗЫ Я про страны. Про работы бывало и по 3 раза в год.

1 лайк

… человека становиться лучше. Если ты не становишься лучше, то как ждать от жизни, что она начнет улучшаться?

Это вы с вашим персональным философом обсудите.
Мой личный опыт говорит, что ничего не меняя в себе, просто сменив окружение (страну), качество жизни может улучшиться радикально. Ты умеешь и можешь то же самое. Но тебе почему-то вдруг не нужно рвать жилы терять здоровье, а платить почему-то начинают так что тебе на всё начинает хватать. Всего один штампик в паспорте всё порешал.
ЗЫ Но это офтопик, у меня для этого отдельная тема создана. Туда приходите.

3 лайка

ВБ это - Военный Билет!

Во время путешествия по США, один раз остановился в городе Флоренция в Южной Каролине - соседом по комнате был учитель испанского из Колумбии - снимал комнату где-то $600 в месяц. Дом мне понравился. Я бы в таком остался жить. В США нехватает учетелей так что их за тридевять земель выписывают и визы дают. У него был форд со сломаным кондеем. Рассказывал что в школе постянно дежурят несколько полицейких, так как там часто происходят разборки между школьниками :wink: Ходит в простенький фитнес. Закупается в Лидл. На улице было несколько брошенных домов. Дома дешево сдаются, но их нет на глобальных сайтах недвижимости типа Редфин или Компас.

А дочка красивая? :wink:

1 лайк

Автор, я бы наверно на Вашем месте поехала. У Вас уже будет перманент, дальше Вы сможете с детьми воссоединиться. Тут правильно написали, выберите город, ищите в нем общественные организации для украинцев, в фейсбук группах либо церкви, там тоже должны помогать. Пишите везде, дайте всем знать. Снимите комнату, дальше будете думать про то, какую карьеру построить, 48 это не много, до пенсии еще можно работать. Понятно, что сначала survival job, поднакопите, осмотритесь по профессиям. Думаю, в сша все таки легче будет по деньгам чем в uk.

2 лайка

Забрал в БАШ. :rofl: :rofl: :rofl:

Огромное спасибо за поддержку и супер предложение. А с вами можно в личных сообщениях пообщаться? Я новенькая и не знаю, здесь вообще это возможно? Спасибо!
P.S. не могла зайти на форум два дня. Думала, заблокировали меня, хотя вроде ничего не нарушала, никого не обижала.

1 лайк

Огромное спасибо! Сбросьте, пожалуйста.

1 лайк

Знаете, в 20 лет все красивые. Молодость сама по себе прекрасна - весна жизни. Уверена, что вы в 20 лет были потрясающе хороши.

2 лайка

Спасибо вам. Здесь у всех украинцев British Permanent Residence до 2025 года. Дальше будут решать, что с нами делать. До 2025 года, я могу вернуться назад по brp, снова искать работу и снимать жилье, как сейчас. В принципе, такая возможность есть. Ну, или на западную Украину, там более или менее спокойно, но там снимать жилье с нынешними украинскими зарплатами - это что-то совсем из области фантастики.

2 лайка

Permanent это постоянный. Если до даты Ч а потом будут решать то это временное.
Так понятно что решат. Пока война не закончится, будут продять. А когда закончится - перестанут решать и статус истечёт. А вот когда закончится - неизвестно. Но судя по пипеточным поставкам оружия - не скоро.
Но не забываем, вам нужно въехать по визе до даты Ч2.

1 лайк

Да, спасибо. Меня тоже смущает, что он перманет, хотя на самом пластике написано, что до 2025. Есть еще здесь Skill Worker List, там перечень профессий и уровень зарплат для тех, кого в перспективе могут оставить. Я думаю, вы это знаете. У меня подруга здесь из-за этого специально устроилась в care home, здесь не хватает людей для работы в домах престарелых. Работа не нравится, но надеется, что в перспективе оставят. Местные очень недовольны брекзитом. Поляки уехали домой, а они сами работать не очень-то и хотят.

Про британские списки я знаю чуть меньше чем ничего. Никогда в Великобританию не тянуло, даже затруднюсь сказать почему. Может США перевешивают культурно.

Удачи, какой бы выбор вы не сделали.

1 лайк

В личке не надо, пишите в тему Трое детей, ураган и Ирина)) Madison WI - #2799 от пользователя bhfcnekjdf

Я личку прохо вижу и открывается она у меня криво почему-то. Если что, можете в почту stulovane@gmailточкаcom

2 лайка

В даному випадку в Вас є вибір між можливістю постійно проживати, працювати в США (а в майбутньому і отримання громадянства США) та невідомістю. Якщо чесно, вибачте, але я не розумію як можна вагатися, адже Ви вже отримали цю візу = цей шанс не нададуть іншій особі яка про нього мріяла…Щодо дітей, то після подання податкової декларації Ви побачите чи зможете одразу самостійно спонсувати доньку, чи треба буде трохи зачекати. З мого досвіду: знайти кімнату можливо і без депозитів/ коли «припре» робота знаходиться за неділю-дві (тільки не їдьте туди, де багато біженців, особливо іспаномовних. Бо між Вами та ними, для роботи виберуть їх.)/ без автівки дуже важко, але можливо (я не розглядаю села, адже спочатку треба швидко знайти працю та «встати на ноги»). А ще в Вас є англійська та німецька! Люди і без того іммігрували! Двумовні (та більше) помічники вчителя завжди потрібні. А в Вас, як мінімум, чотири мови:) Доречі, всі працюючі на повну зміну в держ.структурі мають гарні бенефіти.

1 лайк

Є люди з рівними рівнями енергії. Хтось гори зверне з посмішкою, а кому з ліжка встати вже ноги болять. А тут їхать у іншу країну і щохвилини напрягатись не один рік.

4 лайка

Русскоязычные няни в дефиците. $25 в час, $1000 в неделю чистыми на руки. Налоги платить - весной 2025 года, столько, сколько совесть позволит. Некоторые оставляют себе всё…
Можно репетиторствовать, хотя там полной занятости не будет.

2 лайка