Переезд в Walnut Creek

ну вставлю свои пять копеек - а может все-же долину посмотреть - Foster Сity - он будет дороже, но ближе и городок милый
2 cola light - а не подскажите примерно от долины (утром) в Walnut Creek и вечером обратно так же “трудно” или попадаешь в противоток потоку и можно за час на машинке домчать?

To grambler_max: С 8 утром, и с 18 обратно, из монтейн вью в дублин, почти час езды на машине. В другое время может иначе.
Кстати, у кого такой же маршрут, если есть желание можно скооперироватся в целях экономии.

gambler_max, спасибо за идею. Правда по версии гугл мапс, даже на машине из фостерс сити дольше, чем на барте из WC, видимо из-за пробок.
Вообще если в волнат крик быстро добираться до барта (на велике например), то можно в 45 минут уложиться. Ну это пока работа близко к барту правда. Ну и волнат крик тоже вроде очень милый.

Живу с семьей в WC уже два года, езжу на работу в СФ на барте, иногда на машине, никаких проблем. По приезду объехал кучу окрестностей СФ в поисках места для жизни и в WC понравилось больше всего и школы там приличные. Решил что комфорт жизни семьи и окружение в котором растут дети мне важнее чем время комьюта, тем более что в барте вполне можно работать или читать. Сейчас я бы поменял WC разве что на Danville, но там нет барта. В последнее время в WC и Pleasant Hill поднялись цены на аренду, 2бр уже $2К+ стоит, особенно ценятся апартменты вблизи барта.
Если остановитесь на варианте фостер сити и комьют на машине, то подумайте о парковке машины в даунтауне, это недешево.

на craiglist есть немало недорогих вариантов в Walnut Creek

в Foster City вы таких не найдете. А коммьют из FC в центр SF: drive/BART берет около часа.

GREAT Location,UPGRADED 2BR,1Bath, Walking distance to BART&Downtown

ну из Foster City можно очень быстро до caltrain добраться - и через пару минут ты уже в SF

интересные у вас минуты…

Weekday Timetable

и парковки утром на станции Hillsdale прямо таки полно :letmein:
и в самом СФ до центра всего 2 шага… =0
и поезда идут каждые 10 мин :beee:

Ооо, первый человек непосредственно из Walnut Creek. Спасибо большое за ответ. Я уже почти точно решил, что Walnut Creek :slight_smile:
Может познакомимся как-нибудь, когда я обустроюсь?

Конечно :slight_smile: Если есть какие-то вопросы - готов отвечать в личке.

Хех, сообщений не хватило :slight_smile: Ну вот после этого должно хватить

Вчера был в вашей будущей “новой родине”. Городок просто отличнийший! Я очень пожалел, что не попал туда в момент выбора жилья. Он какой-то…европейский. В моем личном “рейтинге крутости” городов в округе СФ он торжественно занял первое место, спихнув Фостер Сити на второе место (ну чисто по визуальным признакам и собственным ощущениям). Хотя немного жарковато показалось. На дорогу у меня ушло ровно 2 часа в обе стороны. Но мне повезло, так как “в обратную” сторону была пробка

Прилетели в Walnut Creek, поселились правда не в очень удачном районе для пеших прогулок(прав-то у меня нету, зато у жены есть). Сегодня иду смотреть первые аппартаменты!

2 лайка

Сегодня получил лернинг пермит в DMV, на следущей неделе потренируюсь и буду апойнтмент на вождение делать. Еще подали апликейшон на апартаменты 1бр, но в принципе не маленькие. На работу на барте в принципе ездить приятно, после московской серпуховско-тимирязевской как легкая прогулка :slight_smile: Ищем машину.
Очень нам помог BeIce по прилету, встретил нас, все рассказал-показал. Просто чудо, что на этом форуме встретились. Без него гораздо мрачнее было бы все.

Добрый день. подскажите, пожалуйста, а у Вас уже есть работа на территории США? Мы с мужем тоже переехали в Ваши окрестности, но ни одни апартаменты не хотят нас рассмартивать тк у нас нет работы на территории США…мы и доход из РФ указывали,и деньги на счетах, и готовность заплатить за 4 месяца вперед…бесполезно.
такое ощущение, что если ты даже миллионер, но не работаешь…никто тебя не поселит

Racoo, привет, да, у меня есть работа, но пока спросили только в одном комплексе апартаментов. В тех которые мы со следующей недели занимаем вообще ничего особо не спросили - только денег взяли :slight_smile: Мне казалось во всяких комплексах просто секьюрити депозиты берут :frowning:
Кстати да, на работе дали какую-то бумажку про доход, сказали мол везде будут спрашивать - так зря и протаскал :slight_smile:

Вам удалось решить этот вопрос и как?

Добрый всем день, мы собираемся перебраться в SF Планируем заселится в районе Walnut Creek. Скажите пожалуйста , какие примерно у Вас расходы на семью , хватит ли зарплаты 75к минус налоги.
Заранее спасибо за ответы и советы.
С Уважением

Конечно хватит, тут люди и на меньшее живут, (только вот как живут!!!)
Дешевле будет вам селиться в Concord
Какая семью ? Дети? Возраст? Когда ехать думаете?

Спасибо за ответ , нам пятьдесят с хвостиком, нас двое, скажите пожалуйста Вы не знаете можно получить кредит при наличии H1B2, думаем подкупить домик в районе Claytonа. Рентовать шибко дорого получается. но можем мы ошибаемся. Очень интересно узнать накладные расходы, типа ; телефон , страховка на машину, вывоз мусора , и ещё что там есть. Приехать думаем в октябре, контракт ещё не закончился, продлять не хочется, уж больно интересную работу предлагают в SF. Хочется понять что останется от зарплатки . После всех поборов. Чтобы решить стоит ли ехать ВАЩЕ.
Заранее Спасибо

За наличие визы кредит не дают. Года через два, если заработаете приличную кредитную историю, можете попробовать взять кредит.

Первые лет 10-15 большая часть выплат будет уходить на проценты банку. Ну и про property tax не стоит забывать.

В краткосрочной перспективе покупка проигрывает ренту по всем статьям.

1 лайк