Переезд в Walnut Creek

Спасибо, да вот какая большая разница, а во франции мы получили кредит без проблем, сейчас платим 1.8 %.
Уважаемый Partner, не могли бы Вы по подробней рассказать о стандартных расходах при ренте, ну и по жизни.
Очень интересно абсолютно всё , от страховок до ну наверно питания. Неделю назад вернулся из SF, кроме работы мало что видел, но цены впечатлили, я сравнивал с ванкувером , францией и швейцарией. Многие позиции реально дорогие. Привлекает как я говорил интересная работа и возможность работы до пенсии,то есть лет 15 не дёргаясь сильно.

Здесь не Франция.

Не могу. Потому, что нет никаких стандартов.

Неделю назад вернулся из SF, кроме работы мало что видел, но цены впечатлили, я сравнивал с ванкувером , францией и швейцарией. Многие позиции реально дорогие. Привлекает как я говорил интересная
SF работа и возможность работы до пенсии,то есть лет 15 не дёргаясь сильно.

Калифорния - самый дорогой штат в США. А SF area - самое дорогое место в Калифорнии.

Partner, спасибо . В общем как то всё грустнее и грустнее . :letmein:

Прошлым летом гостили в Ванкувере. Мне он не показался дороже чем СФ. Но определенно чище, новее, удобнее чем СФ.

Если работа в СФ, это не значит что жить нужно там же. Есть много вариантов…

75к очень мало. Тут, конечно, люди живут и на меньшее. Но надо понимать, что на govorimpro люди в основном не очень skilled, поэтому для многих 75к это большие деньги. А вот если посмотреть на форум программистов, то там справедливо замечают, что 100к едва хватит. И даже 120к это порог выживания для семьи тут.

И тут особо не играет роли в Walnut Creek вы живете или в другом пригороде. Жилье все равно будет стоить относительно дорого, а коммьют будет долгим. Учитывайте, что если говорят “до Сан-Франциско час езды”, то это час чистой езды. От Южного СФ в СФ 25 минут езды на барте. Но на всё уходит 50 - пока на машине доедешь до барта, пока на парковку поставишь, пока до работы дойдешь. Так что час это очень и очень оптимистично. В лучшем случае - полтора.

Насчет самого Walnut Creek и Danville - прекрасные места для жизни, спирит там особый. Если работать еще там - то вообще класс. А вот когда работа в СФ, то уже не очень. Впрочем, этот мир не идеален. Всегда человека будет что-то не устраивать.

1 лайк

Смотря где и что рентовать или покупать…

Уважаемый, а можно поподробней? Что Вы скажете за район Конкорда? Спасибо

Здесь классно! Мой комьют в СФ на барте плюс пешком около 1ч20м, потому что сняли офис очень далеко от барта в СФ.
Я лично знаю семью которая живет на 75к в волнат крике и это не выглядит как выживание. Апартаменты конечно будут без плюшек, но я думаю без детей можно преотлично прожить на 75. В конкорде не так круто, но тоже неплохо.
Просто много людей имеют очень высокие запросы и слабые способности к подсчету денег вот и появляются истории про 120к - грань выживания.
Могу соорентировать по расходам примерно: в волнат крике
Рент 1бр 1500-2000 (вам за 2000 вряд ли нужны).
Всякая комуналка 150 долларов, интернет 50, телефоны на двоих около 100, если с интернетом, но есть секретный тариф по 35 на брата :slight_smile:
На еду для двоих и маленького ребенка у меня уходит около 1200 в месяц, но я очень люблю покушать и сюда включены и рестораны/фастфуды.
Проезд стоит 10.5 туда-сюда на барте, на бензин уходит около 40 в месяц сейчас(не езжу на машине на работу вообще).
Фитнес 90 в месяц
У меня кое-что остается от зарплаты 6000 чистыми(после налогов и страховки), но учитывайте что у меня маленький ребенок и апартаменты дорогие.
Я думаю попробовать стоит, может я несколько восторженно отношусь к Калифорнии после Москвы, но мне кажется что здесь нереально круто и живу я лучше, чем в России.

1 лайк

Большое спасибо , за просвещение,
скажите пожалуйста Вы не знаете можно ли взять кредит с визой H1B,?
И что такое секретный тариф?

Независимо что и где.

Смотрят на кредитную историю, на доход, а не на визу.

У T-Mobile есть тариф за 35 долларов с интернетом, который можно купить в волмарте или получить активировав заранее заказанную с их сайта симку. Можно погуглить TMobile Secret plan

Чушь.

Поселились в Волнут Крик 3 месяца назад, у нас там небольшая украинская комьюнити.
Уехали из Харькова по гринкарте.
Можем как-нибудь пересечься на выходных - в парк, на рыбалку съездить и все такое.
:slight_smile:

у меня знакомый из В. Крика в СФ ездил на работу на Барте, как минимум год. Так что это вполне реально. Правда он был на тот момент без семьи и дело было в начале 2000х :slight_smile:

FrekkenBok , Добрый день) А можете сказать где вы живете? в каком комплексе?Мы как рах переезжаем из Сан Диего в Сн Франциско,и ищем жилье в волнат Крике. А вообще мы из Киева!)

Комплекс называется The Retreat
Walnut Creek Apartments | The Retreat Walnut Creek, CA 94596

Мы снимаем 2-бедрумную, 2-бесрума за 2200.
Утилити не включено - на 4-х еще 125
Комплекс нравится, очень рядом очень хорошая елементари школа.
В квартирах делается ремонт - желательно снимать отремонтированную - лучше окна и вообще.
:slight_smile:

До барта ходит бесплатный автобус. Пешком минут 40.

1 лайк

Снегодня были в вашем комплексе. И еще в некоторых которые работали в воскресенье, а таковых не много). The Retreat понравился, отличительная черта его,практически отсутствие запаха.Ну и на фоне прочих апартментов вообще -полная цивилизация. Там есть хорошая практика залога на три дня. И вот теперь вопрос, может конечно вы и не сможете ответить на него,но все-таки) Поскольку мы начали поиски , и сегодня только первый день им посвятили, мне не хочется все таки останавливаться, хотелось бы еще посмотреть что-то, для своего успокоения. Может вы знаете,поскольку процесс поиска жилья у вас уже позади, реально ли встретить тут ,подобный комплекс? Интересует исключительно этот район, поскольку все рядом,парк,барт,магазины. И второй вопрос, у The Retreat, сейчас в наличии 2-2х бедрумных и 7 1-о бедрумных апартментов, как вы думаете,быстро их разбирают? есть ли у нас пару дней чтоб посмотреть еще что-то, или квартиры там разлетаются как горячие пирожки) и нам стоит оставить залог уже завтра?)

Добрый вечер, Sarochka78! Меня зовут Наташа. Могу немного ответить на волнующие Вас вопросы. Мы живем в этом комплексе, смотрели несколько в окрестностях, этот лучший.
Если обращаете на запах внимание и это для вашей семьи важно, стоит обязательно понюхать))) как бы это смешно не звучало, предлагаемую квартиру, так как нас долго преследовал запах, даже не знаю на что похож, теперь или принюхались, или он выветрился. Скорее всего, после ремонта чем-то обрабатывают стены. Младший сын очень расстраивался,когда заходил домой, а я из-за незнания языка так и не выяснила причину в офисе. У наших друзей такого запаха нет,в этом же комплексе. Еще обратите внимание на запах от цветущих деревьев))), он совсем недавно появился, первое время его вообще невозможно было переносить, но для нас это не стало проблемой, когда поняли,что это временное неудобство.
Кроме запаха. Очень важно обратить внимание на этаж, сторону света, наличие свежего ремонта, что можно определить по металлопластиковым окнам вместо старых аллюминиевых. FrekkenBok писал об этом. Долго писать, если актуально еще, дайте знать, можем созвониться или я подробно все опишу, чтоб не впустую). Каждая квартира имеет свои плюсы и минусы.

Ну и на фоне прочих апартментов вообще -полная цивилизация.
Это правильно отмечено. Здесь все отлично. Нам очень нравится.

как вы думаете,быстро их разбирают? Думаю, никто не ответит))

Желаю Вам удачного выбора!

1 лайк

Спасибо за ответ) Мы решили остановиться на Trinity House 1 and 2 Bedroom Apartments in Walnut Creek, CA | Floor Plans. Поскольку подходит для всех членов нашей семьи. Рядом метро,парк, библиотека с прочими ивентами) Плюс большая площадь однокомнотной, якобы квартиры) Спасибо всем за участие в теме! Уверена что я к вам еще ни один раз “пристану с дурацкими вопросами”)