Переезд в Walnut Creek

Добрый день! И у нашей семьи планируется срочный переезд в ваши края. Очень интересует Childbirth Center и клиника OB\Gyn, так сказать, встать на учет по беременности. Буду признательна за ссылки!

Вопрос к жителям Walnut Creek.
Есть ли в городе или где по близости магазины с русскими продуктами?

Магазин есть - но хозяин редкий мудак. Лучше в Конкорд ездить - 10 минут на машине.

European Food Market - Delis - Concord, CA - Reviews - Photos - Yelp

Спасибо за ответ. Сегодня прокачусь погляжу.
Да я его находил на гугл мапс, но все както не решался…

Интересно :slight_smile: У меня впечатления ровно противоположные. Никогда особо негативных эмоций Леонид, владелец магазина Бабушка в Walnut Creek, не вызывал. Живу здесь больше 4-х лет. А вот по началу, несколько раз ездил в Канкорд в русский магазин. Мама дорогая. Как на машине времени в советском союзе побывал. Понаблюдал как грубо и хамовато продавец (хозяин?) и продавщица (его жена?) с клиентами общаются и перестал туда ездить.

Так что никого не слушайте и сами сходите и туда и туда за собственными впечатлениями.

Каждый сам решает конечно что ему больше нравится.
Однако с Леонидом надо быть всегда начеку. Как то посидели в его кафе, выпили 2 бутылки водки.
Приятно удивил счет в 360 долларов за спиртное. Думаю как для “своих” посчитал.
Бутерброды с названием “майти путин” и “крымская весна” тоже плюсов в моих глазах ему не добавляют.
Ну и товары без ценников - это тоже на любителя.
Удачных покупок!

А вообще говорят самые нормальные русские магазины в Сакраменто. Сам пока не проверял.

Всем привет.
Ищется помощь в виде репититора по английскому для сына 8-ми лет в Walnut Creek. Что-бы мог заниматься 2-3 раза в неделю. Не можем преодолеть разговорный барьер. Об оплате поговорим при встрече.
Если поможете информацией куда обратиться буду очень благодарен.

Извините если что…репетитора не подскажу.

Но в целом не волнуйтесь. Мало времени прошло - а на каникулах, как я понимаю, интенсивности английского не было.
Сейчас опять раз и школа… считайте что у ребенка не было тех 2-3 месяцев весной.
И попробуйте поговорить в школе.
Возможно найти помощь там.

И потерпеть… с полгодика будет сложновато.
Наш был в таком же почти возрасте (7.5) и все то же самое…приехали весной, а основные проблемы в школе были осенью.
К Новому году прорвало. И с этого времени у нас теперь другая проьлема и жалобы со стороны учителей - его заткнуть нельзя!:facepalm:
Удачи!

Update - почему то решила что вы приехали весной 2015 …но сейчас кажется, что ошиблась.
Сорри, если что. Но в любом случае поговорите в школе обязательно.

Всем привет.
Хочется оживить тему актуальным вопросом. Есть ли в Уолнате русский парикмахер (может кто на дому)? Требуется женская прическа (плетение) для семейного фото, а потом и стрижка.

Добрый день, мы здесь чуть больше года, сын пришёл в 3 класс, первое время тоже был шок, начали занятия в школе с января. Нам сразу предложили поучаствовать в программе дополнительного изучения языка для иностранцев, занятия проходили прямо в школе, сына снимали с основных уроков, он шёл заниматься с преподавателем, к лету проблем уже не было, детки очень быстро адаптируются))), учится хорошо, очень нравится. Ещё одна особенность, к нему сразу прикрепили русскоговорящего мальчика, но парень оказался “настоящим другом”, переводил все ровно наоборот, больше помогали американцы. И сейчас в друзьях американцы. У нас такая история.
Очень Вам советую обратиться к классному руководителю с просьбой о дополнительных занятиях, они точно помогут!!! Этот проект финансируется из бюджета штата, нам присылали письмо, чтобы мы согласились на доп.обучение, а потом письмо-подтверждение о том, что согласовано финансирование. Сейчас сын говорит, читает и пишет лучше нас с мужем.
Желаю вам удачи, не отчаивайтесь, все будет замечательно!!!

Только поздновато я пишу. Наверное, уже полный порядок у вас!

С уважением,
Наташа.

Не могу пока писать личные сообщения))),если Вам такая возможность на сайте уже открыта, напишите, пжта, мне свой эл.адрес, вышлю координаты толкового мастера, наша семья очень довольна, мальчики стригутся, я и стригусь, и крашусь. Может по картинке сделать то, что Вы хотите)

Всем привет!
Как обычно вопрос к жителям Валнута. Знает ли кто граммотного CPA в нашем районе для подачи налогов? Если он будет русскоговорящий то это плюс.

Прошу прощения, пост два раза продублировался. Хочу помочь своим родителям с поиском работы

Всем привет! Скажите пожалуйста, реально ли найти работу в округе Контра Коста, для мужчины (58 лет) - мастер на все руки, всё, что связано с электрикой, починкой оборудования и т.д. + стаж вождения более 35 лет, имеются права калифорнийские, водит машину, всё сдал с первого раза (работал две неделе на стройке, сразу показал свои навыки, но работа оказалась очень тяжелая, человек уже в возрасте, русский работодатель нагружал по полной и приходилось растаскивать мешки с цементом по этажам…) и для женщины (56 лет), опыт работы в сфере инженера по охране труда + добрая, отзывчивая, заботливая, готова быть няней для русскоговорящих семей, но есть одно очень большое НО - они абсолютно не говорят на английском! Проживают в Конкорде. Буду благодарна любой информации. Спасибо.

Всем жителям Контра Косты!
Ищется массажист для младенца? На дому, выезд любой способ подходит. За любую информацию буду благодарен!

Sent from my iPhone using Tapatalk

У кого-нибудь есть иммиграционный лоер в Валнат Крик?
Буду благодарна за контакт.