Переезд из Австралии в Америку (Virginia, US)

Развлекаюсь. :slight_smile:
Слышали про Wanted Down Under?
Британское шоу, в котором участники проводят неделю в Австралии, смотрят дома, цены, вакансии - и решают переезжать или нет.

BBC One - Wanted Down Under - Available now

Зачем?

Интересно, но нам не применимо:)

Ну у меня цель дойти как минимум на одну позицию вверх.

Да, конечно не для вас. Вы и так все про Австралию знаете - и про цены, и про парки. Это наполовину развлекательная, наполовину информационная ссылка для тех, кто, как я, заинтересовался Австралией после вашей темы. Я-то сама хочу в Америку, давно и безнадежно. Вот как уехали в 2004м, так уже 12 лет и хочу. На другие страны посматривала, но как-то вяло. На Австралию, честно, не смотрели. Какой-то общепринятый предрассудок “да это так далеко!” мешал, наверно. А почитав - сначала эту тему, потом уже самостоятельно и целенаправленно - подумалось, что совершенно зря сбрасываем со счетов. В общем, подали на визу. Ждем, волнуемся… Собственно вот:blush:

Ну то, что далеко - это не стереотип, это реальность

Стереотип - не в том, что далеко.
А в том, что “настолько далеко, что вообще не вариант”

Хах, да здесь только по приблизительным подсчётам около миллиона человек, рождённых в UK, живёт. :slight_smile:

Ага, так вы таки “здесь” :slight_smile:
Вы сейчас в Австралии но хотите в Америку? Или просто так тут на форуме (что я прекрасно могу понять, этот форум великолепен, не то что gday!)

Из 7?

что такое 7? Откуда эта цифра? Население UK миллионов 60, если навскидку. Австралии - 23.
P.S. Загуглил, 64 миллиона в UK.

ну с “хотением в Америку” у примерно та же история, что и у вас - началось всё давно. Мальчишеская мечта. Хотя, объективно говоря, сейчас я вижу куда больше плюсов и минусов в разных странах, по сравнению со временем, когда это желание возникло.

1 лайк

В Австралии уже 23? Вроде ж недавно 7 было

7 было в 1940 году.
Но я могу предположить, что у нас с вами разные “недавно”.

Вы знаете я пока не знаю почему все так хотят в Америку:) При равном уровне жизни стран “золотого миллиарда” нужно смотреть на дополнительные бонусы - безопасность, социалка, доступность жилья. Нет конечно когда я был в штатах в 1999 году студентом по work&travel тут платили $50 в день а мама у меня зарабатывала $100 в месяц (и то не платили), то тогда я просто мечтал тут жить. Кстати удачи с визой! Один из минусов Австралии это тяжесть получения permanent resident.

2 лайка

В свете последних достижений удаленность уже не так чувствуется. когда мы только приехали был у меня инструктор по вождению который приехал в АУ в 1983(не знаю как это ему удалось). Вот в те времена это была полная деревня и удаленность реально чувствовалась.

Кто нибудь есть из Тампы? Хотел спросить про школы ну и вообще как там живется.

Вот вэтом разделе много много тем их того региона South (Маями, Атланта, Вашингтон, Хьюстон, Балтимор)

Те кто живёт в богатых, развитых странах типа Австралии, и хорошо там устроены, наверное не хотят. Что касается таких вещей как доступность жилья, внутри США она тоже очень разная и сильно зависит от региона, города, школ, итд.

Спасибо