Переезд из Австралии в Америку (Virginia, US)

Поздравляю! Начинайте свою тему в соответствующем разделе - уверен, что будет популярная!

Ну ты же не сидишь и не ноешь как все плохо… сколько не переезжай - от себя не убежишь. И когда сам себя находишь опять начинаешь ныть о тех же проблемах. Ну да ладно…

Куда пропали? Пишите и дальше - видите как полезно это для ищущих!)) Что решили с Флоридой? Мы вот живем в Сан Диего, а сын с семьей в Аделаиде… Хочется быть ближе к нему. Или ему ближе к нам… Так что ваш
опыт нужен и нам…

Сорри, закрутился тут с учебой и работой. Осталось совсем чуть чуть и можно праздновать получение диплома. С Флоридой сорвалась работа и наверное к лучшему. Сравнили школы и мнения нескольких людей кто там жил и все единогласно говорят что в Вирджинии школы на много выше, так что мы пока тут. Плюс распробовали тут отдых в Вирджиния бич и в принципе климат пока стал устраивать. Про Аделаиду скажу точно что ехать не надо из Сан Диего, я бы из Сиднея туда ни за что не переехал. Климат сухой и жаркий, работы нет и такая тоска там. Опять же это моё мнение и думаю жители Аделаиды довольны своим городом. Очень хочу доехать до Сан Диего, мне сказали что это климат Сиднея. Наверное уже после получения диплома поеду.

Ну что, диплом получен, чему я очень рад! Зима очень приятная в этот раз или организм вспомнил что он с северных стран а не из Австралии:) На 7е число стало морозно (но без фанатизма -5-10) что тоже не плохо для Рождества.Сейчас занимаемся поиском хорошей Хай скул, очень радует что в Вирджинии в Fairfax county столько хороших школ. Хотя конечно приходится смериться с высокой стоимостью жилья и его размерами.

Я думаю самое время попробовать местный рынок труда с новым дипломом, и найти работу на executives level. По факту вакансий много, но посмотрим как на самом деле обстоит дело. Поиск работы это вообще непрезсказуемая вещь:)

Володя , пора назад в Австралию ))) Австралия ждет тебя )))

Еще не настало время:)

Получил офер на более высокую позицию на executive level. Так что подверждаю что вакансий много в нашей местности и они рабочие.

Как надоест в Америке, так сразу в Сидней. Столько людей мечтают об этом! Хотя бы куда-нибудь.:bayan:

Обязательно! У меня тоже была мечта и пахал как Вол чтобы ее осуществить…

Можно перефразировать: почему в США с такими налогами образование и медицина платные? мягко говоря, платные

Отправлено с моего VS987 через Tapatalk

Я кстати тут посчитал примерно сколько за год заплатили по медицине и прибавил к налогам вышло что все вместе около 45% :slight_smile: Так что в АУ налоги ни такие уж и страшные. И это мы еще не подошли к высшему образованию…

Добрался до калифорнии… пробыл 3 дня в LA и еще больше полюбил Вирджинию. Такого колличества бомжей и грязи я не видел. Молчу уже про повсеместное курение травы:(
Климат тоже странный, было очень холодно, но возможно это так попало.

Около 6 лет назад начинал процесс по переезду в АУ (Skilled - Independent (Subclass 189)). Подтвердился в ACS как Software Engineer и готовился к сдаче IELTS. Пыл поубавился после увеличения стоимости процессинга заявки и в результате забил. Сейчас посмотрел сколько стоит рассмотрение по этой категории для 2-х взрослых и 2-х детей до 18 - 7200!!! И это только рассмотрение подготовленного пакеты документов, без учета стоимости подготовки и сдачи IELTS, перевода доков и оплаты стоимости процесса подтверждения специальности. При этом никакой гарантии и могут отказать без возврата средств.

ЛА большой и разный метрополис. Там где живёт приличный средний класс нет грязи и бомжей. В DC тоже есть кое-где грязь и бомжи, вы ведь там не живёте? В LA хватает опций и районов где очень неплохо, а климат там как очень хороший - средиземноморский. Вам просто не повезло.

1 лайк

Возможно нужно уезжать в сабербы т.к. центр и даже пляж были не очень. По климату думаю просто не повезло наверняка там бывает теплее, правда океан был ледяной.

Ностальгически перечитала старую тему. Vlad_c, еще раз спасибо за нее! Мы уже четыре года в Австралии, очень довольны, через полгода собираемся подавать на гражданство. А как у вас дела, если вы конечно еще сюда заходите?

Океан везде такой с этой стороны от границы до границы. А центр любого большого города тут, похоже, очень и не бывает. Ну и пляжи разные даже в пределах ЛА.

Давно не заходил, много изменилось в плане доходов, но желание уехать не пропало. Особенно когда ребенку скоро поступать, а стоимость просто заоблачная. Климат тоже замучал с перепадами и весной с сильнейшей аллергией.

1 лайк

Доходы это здорово)
А я окончательно успокоилась. Об Америке не мечтаю, в DV Lottery не играю. Зачем, когда и тут все хорошо, плюс бесплатная/доступная медицина хорошего качества (лучше чем в Великобритании). Климат устраивает полностью. Даже когда днем слишком жарко - к вечеру приятные 22 обычно. Аллергия на пыльцу, которая была 12 лет в UK, прошла. С недвижимостью конечно все сложно, но на депозит копим. Школа у детей хорошая, и вообще все нравится. Если дети никуда отсюда не уедут когда вырастут - то и я никуда.

Как у вас сложилось? В каком районе обосновались?