Переезд из Австралии в Америку (Virginia, US)

У нас ттт все хорошо. Как с самого начала поселились в North Ryde, так тут и живем. Все удобно, все близко. GP хороший, зубной врач, школа, магазины, парки, детям бассейн и гимнастика. Так скорее всего и будем здесь жить пока дети школу не закончат. Время так летит, старшему всего 3 года осталось. А вы как и где? Уже наверно американское гражданство есть/скоро будет?

Очень рад за вас и вашу семью. Мы все также в Вирджинии, гражданство нам пока не нужно:)

итак работу потерял уже два месяца найти не могу:( мед страховок нет, прислали кобру за 2.5К в месяц:( стал искать работу в АУ так что жду результатов. Сейчас думаю везде сложно но будем надеяться на лучшее.

Удачи Володя!

Удачи! Сейчас все замедлилось из-за карантина, но не до полной остановки. Наша компания немножко все-таки нанимает, вот буквально на след. неделе новый человек начинает. А как сейчас с перелетами? Если найдете работу, прилететь сможете?

1 лайк

У вас не много кейсов, тут какой то аншлаг по 30К новых в сутки и по 2К смертей… Сразу приехать не смогу тут дом, кошки которые только в Августе смогут поехать.

Учтите, что сейчас всех въезжающих в Австралию граждан и резидентов отправляют на принудитеный карантин.

да мы пока не поедем, работы нет, дом сдан и нельзя его освободить, я даже написал тенантам что оплачу переезд в другое жилье они не хотят.

Спасибо

Вы в IT, с MBA, и два месяца не можете найти работу?
Вы с 2014 в США, писали ещё тогда что хотите вернуться в AU, но видимо передумали раз всё ещё здесь и купили дом. Почему тогда сейчас ищете работу в AU?
И дома возможно скоро подешевеют, продавать будет не выгодно уже.

Да процесс как то не сложился с поиском и сейчас стало еще хуже поэтому ищу везде где могу работать плюс тут очень плохо без социалки. Дом купили потому что это просто выгоднее чем сидеть в ренте когда платишь чей то кредит да и в штатах можно списывать проценты с налогов. Дома надеюсь не упадут в цене до выборов, мы к этому времени определимся.

вот так, с MBA, в IT, и очень скучает по социалке. Вот жизнь, да?

Вы в IT, с MBA, и два месяца не можете найти работу?

1 лайк

не понимаю чего вы к MBA прицепились? Социалка в критические моменты должна быть когда столько налогов было выплачено иначе зачем такое государство?

нашел работу в Сиднее и пока на удаленке, посмотрим что будет дальше:)

1 лайк

Поздравляю! Когда начинаете?
Тут в Австралии уже ттт все выглядит оптимистично: новых диагностированных мало, тестов и PPE много, со дня на день ждем планы по открытию школ и возобновлению elective surgeries.

Спасибо! Как только background checks закончиться сразу начну. Очень сильно отличается стиль работы, все так неспешно:)

Тут пока все плохо с количеством зараженных и смертность очень высокая

Работа началась, надо только привыкнуть сидеть по ночам. В Штатах как то не видно конца с вирусом, с работами тоже все плохо, прошел еще пару собеседований но позиции заморозили:(

Как то грустно оканчивается Ваша американская история! Надеюсь у Вас все хорошо с работой, если позволите пару вопросов по VA
-Ваши потребности в большом городе DC удовлетворял? культура, музеи, парки, рестораны общий комфорт?
-Тоже самое про детские активности и школы?
-Расовый состав, чувствовали себя в своей тарелке?

Мы рассматриваем VA как потенциальное место для релокации внутри CША, чтобы немного погода менялась и культурный город рядом был…

PS Насчет недвижимости вокруг DC я думаю она наиболее стабильна и ее волатильность ниже чем по стране - рынок работы вокруг сглаживает (государство и тд)

Все хорошо что хорошо заканчивается:) 6 месяцев как мы вернулись назад в Сидней и очень рады что все так сложилось. Вернулся океан, классная погода без перепадов давления и температур, на работе за те же деньги особо не напрягают, новогодние каникулы были 4 недели (оплаченные), дети в местных школах адаптировались и тоже отошли от прессинга и дeбильной удаленки. С вирусом тут все тоже в порядке и под контролем живем как и до него.

-Ваши потребности в большом городе DC удовлетворял? культура, музеи, парки, рестораны общий комфорт? - после Сиднея Вирджиния казалось деревней, наверное это как из NY переехать. Потом привыкли и в принципе даже полюбили. Потребности все закрывали, а те что нет наездами восполняли в NY. Думаю тут не должно быть проблем.

-Тоже самое про детские активности и школы? - Этого было много и на любой вкус - гимнастика, футбол, театры и русские школы все есть. Единственное развозить детей было тяжко из-за огромных пробок. Когда уезжали все было закрыто и что то на удаленке, как сейчас не могу сказать.

-Расовый состав, чувствовали себя в своей тарелке? - тут все нормально если селиться в самой Вирджинии, в ДС так себе обстановка.

Если не секрет откуда вы хотите переехать? Меня в Вирджинии напрягало 4 момента (но это индивидуально) - перепад температур и давления пару месяцев в году, отсутствие океана, аллергия в сезон полыни и работа в основном на гавермент.

1 лайк

Как это «отсутствие»? Куда дели? =0

Западная Вирджиния тоже с океаном? Я те места не очень знаю…