Переезд из США в Украину

Да ладно, возвращаются люди обратно по разным причинам. Не всем в США хорошо. Кому-то в Украине нравится больше. У меня один из коллег бывших из США в Украину уехал. В США переехал с мамой в 5 лет, а потом после 18 переехал жить в Киев. И назад не собирался. Ещё один тоже бывший коллега из Украины в США 10 лет жил, потом в Украину вернулись с семьей и назад не собирались тоже. Только домик во Флориде для поездок в отпуски купили.

Но вот что мне интересно - это как может тянуть в страну, в которой не родился и даже никогда не был? Хотя, в США именно таким образом многих тянет, а чем Украина хуже? :slight_smile:

вы в курсе что по уровню жизни нас уже обогнал Гондурас ? если хотите почуствовать разницу то приезжайте , только денег с собой не берите , здесь заработаете (в супермаркетах всегда для вас найдется работа ) и пока заработаете на билет назад вы точно прочуствуете разницу

2 лайка

Ну в США многих тянет потому, что насмотрелись кино. Оттуда и представление о стране. Страна хорошо разрекламирована. Многие даже объяснить толком не могут что им нравится, но знают, что хотят только и именно туда :slight_smile:
А вот кто и как разрекламировал Украину - не знаю. Но нравится, пусть едет, если иммиграционные законы страны позволяют.

А почему сразу в супермаркетах? Я могу и на более квалифицированной работе в Украине работать. И работала до переезда.

Да, я не спорю, что жизнь в Украине сейчас ухудшилась в разЫ. И это просто ужасно. Курс гривны так страшно упал, покупательная способность населения страны на нуле практически. У меня полно родственников там, знаю. Но таки есть люди, которые хотят возвращаться. И это факт.

ну если продать хату в америке за милион баксов то да можно ехать

Даешь рекламу Украине! :ua:
Именно, если хочется людям, то зачем отговаривать. Правда, таки иммиграционное законодательство посмотреть нужно. Это ты правильно заметил.

Далеко, ой далеко не у всех в Америке есть хата за миллион баксов.

Можете уже начать этот процесс.
Если оценивать по уровню жизни, по работам и зарплатам, по корзине в супермаркете, которую здесь можно набирать до бесконечности - ваша взяла.
Я как-то привык принимая решение делать выбор , противоположный мнению большинства.

Так человек не о возвражении говорит, а об иммиграции в Украину.

приличное время сознание словно тянет в Украину , хотя никогда там и не был.

Гарантирую что далеко не всегда так поступаете. Например если большинство не бъётся головой об стену…

Да не, на самом деле в Украине сейчас не все так плохо. И я, если честно, в чем-то сейчас даже завидую украинской молодежи - потому что сейчас такое же время как после развала Союза когда можно было реально делать деньги практически из воздуха. И не бояться что тебя закроют надолго потому что откупится можно всегда. Ну или почти всегда… Если есть мозги - можно реально там сейчас подняться - много тем разных есть.

Был бы я моложе лет на десять - пятнадцать - не раздумывая переехал бы сейчас в Украину.

Не, подобное - не мое. Я не жалею, что уехала, и предпочитаю подниматься в США совсем другими способами.

Неплохо наверно программистам-удаленщикам приехать на некоторое время чтобы хорошо сэкономить на стоимости жизни.

у нас кому война а кому мать родная , больше заработать где сложно , малый бизнес закрывается и выезжает , супермаркеты стоят пустые (говорю про свой город )

Было бы очень интересно узнать мнение людей, которые уехали из США в Украину.

Мнение о чём? Это такая отдельная фокус-группа: “люди, которые уехали из США в Украину”?

В среднем, из жителей Восточной Европы, 39% процентов населения предпочитают макароны пёрышками и 61% предпочитают трубочки, но среди людей, которые переехали из США в Украину, любителей трубочек на 5 процентов больше! #scienceimadeup

Ну услышите вы мнение 1-2 чудаков, какую вы картину составите из этого?
Читайте про Украину в новостях, этого достаточно, только разные источники используйте.
У нас на работе есть такая практика - иногда приезжают молодые американцы типа поволонтерить, ну и пожить пол-года - год. Долго рассказывать, зачем и почему, да и к теме не относится.
Так вот, даже при том, что им создаются тепличные условия, и при том, что люди молодые и несемейные, они все это время находятся в культурном шоке от всего - от жилья, транспорта, людей, улиц, дорог и т.д. И уезжают в конце срока…ну скажем так, с облегчением.
А что вас привлекает? Просто интересно. Романтика борьбы “за свободу и независимость” молодого угнетаемого государства?

Привлекает факт, что Украина является именно той точкой на карте, которая является эпицентром всех будущих социально-политических изменений региона.

“А он, мятежный, ищет бурю…”. ))
Тогда, конечно, правильное место выбрали.

Любопытно, чем закончилась эта поучительная история? Впрочем, не сложно догадаться.

Был в Запорожье 3 месяца назад, да жопа редкая, ну как приятно с нашими деньгами :slight_smile: поход к врачу специалисту 8 $. стоматолог 20 $, вообщем с нашими деньгами не плохо, сын погостил после 9 лет и в Киеве и в Запорожье, не очень впечятлило сейчас путешествует по Европе. Но получив пенсию в США 700 $ мне и жене через лет так десять жить грусновато. а в Киеве или пригородах на 1400 американских получше чем в синьйорском субсидай доме. Хотя все может измениться и тут и там и вообще в мире…