Переезд из Флориды в Калифорнию

училась, очень жалеем что она туда пошла и считаем напрасной тратой денег, вдохновлялись историями с форума в том числе и вашей, но то что работало раньше, больше не работает, то что происходит сейчас больше похоже не на обучение а на мошенничество

1 лайк

а статистика 2018 года? если бы из нашей группы 75% нашли бы работу или хотя бы получили хорошие стажировки, а жена была бы в оставшихся 25, то конечно можно было бы думать что дело в ней, но работу никто не нашел пока (а закончили в феврале), практики нормальной не было, и не потому что тупые и интервью не прошли, а потому что просто нет никакого предложения интервью и стажировок, нет спроса на ручное тестирование и нет спроса на выпускников школы
на вопрос, почему не предлагают нормальные интервью на стажировки, ответили, вас никто не берет у вас нет computer science, тут логичный ответ, у кого есть computer science тот как-нибудь и без портнова устроится, а если без сomputer science нельзя уже даже на стажировку попасть не то что на работу, то зачем набирать толпы людей за немаленькие деньги, обещая им что через 3 месяца курсов пойдешь работать
в общем считаем что это была большая ошибка, но что сделано, то сделано

Спасибо за ответ!
Сожалею, что так.
Хотя о статистике 2018 года можно будет разговаривать только в 2019.

У жены был проект в школе? Она пробовала работать на Ютесте( Applause)?
А какая у неё специальность и бекграунд?
И если о моем опыте, то практика даже тогда была у меня через 6 месяцев после окончания обучения а работу я нашла ещё через 5.

Ворчунам и недовольным советую посмотреть на возраст топикстартера. Если к этому числу прилагается еще шорный инструмент в тыльной части, то почему бы и не школа. Которая, кстати, дает не столько знания, сколько возможность выступить на этом перегретом рынке труда - что часто важнее теоретических знаний. 100-процентная вероятность только в математике и на кладбище, большинство историй успеха рисуют как мишень вокруг уже воткнувшейся стрелы.
Молодым и активным (да и остальным) не мешает помнить про главное в танке.

Итого вышло полтора года? Не проше ли за это время получить нормальную ИТ специальность?

а какую нормальную ойти специальность можно получить за полтора года? и где?

в любом коммунити колледже на любой вкус

С начала учёбы 14 месяцев… что выключало учёбу и 2 месяца интершипа.
Я была не самая прилежная ученица ( есть персональные проблемы) и с недостаточным английским ., ну и полным комплектом семьи с двумя маленькими хоть и не грудными детьми.
Если вы сможете нарисовать реальную картину возможности выучиться за это время, то всем будет полезно.
Не стоит забывать что в любом коммунити коледже до спец предметов еще английский дотягивать нужно … расписание жесткое и по семестрам и много еще ньюансов включая стоимость обучения для нерезидентов

Вам лишь бы сказать или вы на своём примере?
А то все таки вы не в курсе.

В коммунити коледже ориентироваться от 3 лет для приезжих при условии уже среднего владения языком.

Чего стремно ехать одному и небезопасно? Если любишь тревел, жги на машине из флориды в калифорнию!

Прости старую женщину это у нас что

В США ниразу не был… но в Канаде я по вечерам учился в коммунити колледже.
Английский ессно нужен иначе как учиться?))

В Канаде не была, рассказываю только то, что знаю.
Если бы все что ессно было ессно то проблем бы не было

Вы какую специальность получили за полтора года в Канаде?

Веб девелопер

Мой путь такой: ютест -> поступил на вечерние курсы веб девелопмента -> где-то в середине обучения меня взяли на работу QE на фул тайм(это не QA, но но и не SDET) -> после окончания курсов меня повысили до SDET

Тоже хорошо.
Вы дошли до корочки или просто брали какие то классы?
С каким бекграудом/дипломом пришли на ютест?

Полностью закончил курсы и получил сертификат веб девелопмента
На ютест пришел с нулевым бэкграундом

Круто! Молодец! Не все мы так можем!

Но какой то background у вас был к таким годам то :)) Вопрос был какой и какой диплом?:slight_smile:

учитывая, что английский у нас достаточный для учебы хоть в комьюнити колледже, хоть в институте, поход к портнову выглядит особенно глупо, подкупало именно обещание того, что это быстро и потом вроде как гарантирована практика, как оказалось, что и не быстро, и не учат ничему на самом деле, и практика это фикция, а учеба в колледже даже для не резидентов гораздо дешевле курсов портнова, если кто-то из тех кто заканчивает сейчас школу и найдет работу, то это будет уже не благодаря школе, а не смотря на

Спасибо:) А главное все честно и не надо ничего приврать в резюме

На родине получил вышку психолога и работал в колледже преподавателем психологических дисциплин… короче говоря, я на родине был гуманитарий:facepalm:

да, если не надо врать в резюме это действительно большой плюс