Переезд из Флориды в Калифорнию

Еще раз, сожалею. :frowning: Хочется верить, что еще поборитесь с поиском работы.
На мои вопросы вы не ответили. :frowning: Практиика была или не была после февраля?
Вроде говорите, что истории читали, но тем не менее все про обещание, что быстро. :frowning:

А что делает QE такого, что не делает QA? То есть в 38 лет Вас взяли на junior позицию? И Вы разработчик front-end или back-end? Это такая острая нехватка web-программистов в Канаде?

практика “была”, но это не была практика в какой-то реальной компании, предоставляющая возможность хотя бы научиться чему-нибудь в процессе, получить какой-то полезный опыт и прочее чего хотелось бы, в общем надежды получить действительно практику, а не “практику” не оправдались, несколько русскоязычных компаний, куда всех отправляют и которым на самом деле никакие практиканты не нужны
да, истории в основном про то что все быстро, учиться же всего три месяца, а потом вроде как сразу практика, никто не писал, что это занимает годы и люди практику по полгода ждут
мне очень нравится ваша история, она очень вдохновляющая и я восхищаюсь вашим упорством и достижениями, но то что было восемь лет назад и то что сейчас это уже не одно и то же

Выполняет смежные обязанности (QA, SDET, DevOps)

В 36-37 лет

SDET

Слушайте, а почему об этом никто не пишет? Вы, наверное, первый кто это написал. Ни на Youtube, нигде ничего подобного не мелькает. Наоборот, говорят, что вот уже automation начали…=0

Ну какие обязанности-то? Пишете unit-тесты? На чем?

Да дофига, что делает. Планирование с PM-ами и девелоперами релизов, инфраструктура для тестирования (лабы, шедулеры, конфигурации систем, деплоймент и т.д.), CI/CD, тестовые фреймворки и тулзы, тест планы + тесты.

Тестовые фремворки и тулзы никто не делает, они готовы, их используют. “Лабы” я почему-то думаю, что тоже никто не пишет, их просто присоединяют к проекту… Делают тест-планы и тест-кейсы. Так QA их тоже делает. Хочется конкретную разницу понять… Что человек как SDET конкретно делает/использует.

Старушка, это вопрос или что?

О, пошла тяга! Ща умных словей нам тут накидают, а то умничают тут всякие…

думаю, что automation у портнова будет такой же фикцией как и все остальное
но automation действительно учить надо, мануальное тестирование уже никому не нужно или нужно не в такой степени как раньше

Но я не понимаю, а почему об этом не пишут? Почему только Вы? Я искренне не понимаю…

Тестовые фреймворки готовые? Чем вы будете тестировать data path в storage stack у какого-нибудь клауда?
Тест кейсы написать надо: я пишу ни Питоне и Си.
Лабы присоединяют?
А кто проработает требования для тестовой лабы, сеть, конфигурации железа, кластеры и т.д.

То есть год на Ютесте потом еще полтора года в коледже. Так?

Ютест - отличная прокачка.

Это было с телефона и вопрос съелся вместе со смайлом :frowning:

Что у нас там в танке главное то?

Человек - web-developer, Вы не забыли? То есть скорее всего front-end, а не back-end, о котором Вы пишете. Мне интересно , что он делает с бэкграундом web=developerа? Но он наверное, уже спит.

Но вот что действительно интересно так это то, почему народ с проблемами после известной школы молчит себе в тряпочку, раз явление массовое…

Учить automation означает учить программирование. И вот тут уже да - лучше бумажка колледжа. Ну и вопрос возраста, конечно, по-любому встанет если речь идет о junior позиции.

Ну вы сами себе протитворечите… “никто не пишет”…но мою историю читали. Даже 7 лет назад у меня это заняло много больше чем 3 месяца :frowning:
Ну откуда это ожидание чуда :frowning: ну честное слово. Ну чудес не бывает :frowning:

О Ютесте вы не ответили, допускаю, что с ним тоже не сложилось. :frowning:
Вон Кобра на Ютесте руку набил тоже. Но больше года бил.

Да, так

1 лайк

в вашей истории долгий срок выглядел логично, плохой английский и прочие обстоятельства, и почему чуда? если получить адекватную практику и найти работу после школы портнова это классицифицируется сейчас как “чудо”, то тем более не рекомендую туда никому идти