Переезд из Флориды в Калифорнию

Раньше писал на си шарпе, щас пишу на джаве. Мне уже пора спать ))

Почему то мне кажется английский у нас с вами одинаковый. Просто я его считаю недостаточным.
Ок. Все читают только так как им удобно и замечая только то, что хочется.

Но вот много лет назад Вы нашли работу с недостаточным английском. А сейчас с тем же уровнем английского, да с ручным тестированием - уже не найти. Логично, в общем-то.

а почему вам так кажется? у меня из ваших постов сложилось впечатление, что английский когда вы только приехали у вас был слабый, вы подробно об этом писали, у нас на английский пусть и не идеальный, но на достаточно высоком уровне, тоефл у меня 98 баллов, что достаточно для поступления в университет на многие специальности, а у жены английский лучше моего, конечно любой уровень английского может оказаться для чего-то недостаточным, мой английский тоже для много чего недостаточен, но объективно он я думаю выше вашего на момент вашей учебы у портнова

Не скажу, ты и так гуглишь очень хорошо.

Вот! Я, например, считаю, что настоящие профессионалы должны заканчивать споры не аббревиатурами, а точными единицами измерения, предварительно договорившись - сантиметры это будут или дюймы.

Ребята, что за … творится с менеджерами, заставляют свои тимы/платформы дружить с “чужими” фреймворками? Конкурентная грызня, сэр…
Это я понимаю тестеров держать как пенку когда дела в шоколаде, а при …опе - сдуть.
Мдэ, поэтому и понятен хайп и зуд тестеров… Пытаются, из “последних” сил, заякорится в мэйнстриме.

Ну и опять же, нытьё нытью рознь. Кого то отпустили по сокращению, кого то ЗП не устроила, у кого то прибыли просели, т.е. вынуждены ужиматься…

И ясно стало, что содержание (разрабы) в основном и тащат (нужны/берут), а они не есть тестеры. а поболее.

Да, и мои оферы тож не по тестированию, а по девелопу.

Да, сорри, возможно то было не ваше сообщение об английском и я перепутала.

Где берут готовые тулзы? Кто присоединет лабы к проекту?

Что тут непонятного?:slight_smile:

Ах, вот где нахватались:)

Уже очень хочется спросить топикстартера, не переменил ли он свои взгляды на флоридский климат…

Вам понятно? Ну тогда скажите… Мне - нет. Можно в личку.

Где берут готовые тулзы? Кто присоединет лабы к проекту?

Ну Selenium, Spring (Java) TestNG, JUnit - это tools или фреймворки, whatever. И они написаны.
Например, для логгирования, для работы с JSON и XML форматами файлов нужны библиотеки , и они написаны… Для баз данных тоже нужны готовые драйвера или библиотеки. Они существуют в готовом виде. Или Вы что-то другое имеете ввиду?

Да так и сделаю поеду на машине. Как раз посмотрю по пути на Штаты. Уже рисую маршрут через что приезжать куда заехать и где остановится. Самое главное чтоб машина не подвела

Если есть такое желание и рвение проверьте свои способности сами. На сейчас очень много информации онлайн. А где-то она даже структурированная.
Вот тут - https://www.udemy.com/courses/search/?q=qa%20testing&src=sac&kw=QA - 10 долларов не биг дил посмотреть послушать лекции.

Если пойдет и поймаете суть, то можно продолжать тут - учить и работать на проектах - https://www.utest.com/courses

Если совсем плохо с английским и не понимаете вообще о чем это, то тут ознакомиться на русском и пройти курс бесплатно - Основы тестирования программного обеспечения — Бесплатные онлайн-курсы от компании QATestLab

И вообще вбиваете в гугле, ютубе - QA testing… Тестирование ПО …Тестирование Программного обеспечения SQA testing … и тд и тп и вам вываливается материал и лекции. Попробуйте почитать и послушать.

3 лайка

Спасибо большое, udemy курс я уже приобрёл онлайн вроде хорошо объясняет не смотря на жуткий акцент. (Женщина как я понял индуска). С английским проблем нет. Ищу материалы везде стараюсь читать только на английском.

Подскажите пожалуйста чтоб поменять мои права с Флориды на Калифорнийскую мне нужно предоставить письма на мой адрес которой я буду указывать как мое постоянное место жительство? У нас тут во Флориде в ДМВ офисе требуют 2 письма на твоё имя по тому адресу который ты проживаешь чтоб доказать что ты резидент и живешь по этому адресу. Думаю в калифорнии тоже самое.
И тут у меня возникает проблема. У меня нет знакомых, чей адрес я мог использовать как основной. Хотелось бы найти людей с постоянным местом жительства и попросить мне воспользоваться адресом для Рассылки за вознаграждение. Может есть какие то другие варианты ? Подскажите пожалуйста

Зачем вам знакомые? Используйте свой адрес.

На самом деле ТС сам такую ж. выбрал. На Key West реально хреново жара ощущается. Но если отъехать совсем немного, то становится намного лучше.
(По личному опыту. Катались от Key West до St Augustine в конца августа и в декабре от Key West до Cape Canaveral)

Нужен один документ и подписанного lease agreement будет достаточно.

в дмв не обязательно письма, можно любые документы, например выписка с банковского счета (поменять адрес в приложении банка за и сделать выписку можно за 5 минут) это они нам сами же в дмв и посоветовали
еще распечатку формы о смене адреса можно сделать