Переезд из Флориды (Майами) в Техас

Да, но эти люди где-то должны работать. И если в Хьюстоне для них работ нет, то поиск перейдёт на близлежащие города. И так же если нет работы по специальности, то их ждёт переквалификация. Хотя, может все не так трагично, как пишут. Очень часто новости преувеличены. Даже прогноз погоды))))

А что поиск работы по Далласу вам говорит? Были скайп коллы?

Я ещё не искала. Только присматриваюсь. И вот вычитала про увольнения и интересуюсь у жителей Техаса, правда ли тысячи человек уволены.

Это говорит человек, который в себе не уверен. Зачем вам кто где уволился, кидайте резюме и узнаете свои возможности. Хотя да, из Майами можно долго уезжать. :slight_smile: пока вы уедете, уже приеду я.

А вы откуда куда едете?

Сначала в Санни Айлс, осмотрюсь, освоюсь, язык подтяну. Потом может ещё куда - Сиэтл нравится.

Санни Айлс не лучшее место учить язык. Там все на русском. Хотя зависит от вашего усердия. Если попадёте в среду англоговорящих, не будете работать на русских и пойдёте в колледж, то выучите. Дорогу осилит идущий. И ещё, если вам больше по душе Сиетл, то лучше сразу туда и ехать. Потому что втянетесь, обрастёте обязательствами, друзьями и труднее будет переезжать. Удачи вам!

bella luna… имхо… я бы сосредоточился при переезде в техас , исключительно на Хьюстоне и Далласе. Сан Антонио прекрасный город ,обязателен для посещения. но все таки выбор позиций в нем намного меньше , чем у нас и в Далласе. Остин ближе к тем , кто непосредственно занят компьютерами))) пусть простят меня остинцы мне ,он абсолютно не нравится. за исключением некоторых мест.

Теперь относително Хьюстона… кроме нефтянки и массовых увольнений в ней , город имеет огромнейший медикал сентр, который предоставляет массу работ. учитывая , что вы связаны с финансами. вы можете просмотреть позиции и сделать для себя вывод… подходит ли это вам .город имеет один из крупнейших портов сша , если не самый крупный. и это тоже масса рабочих мест. для финансов имеется большое количество зарубежных банков имеющих здесь свои подразделения. остаться без работы и с языком в Хьюстоне, по моему сложно. другой вопрос платится ли соответствующая зарплата.

если сравнивать съем жилья и продукты питания , они значительно дешевле , чем в большинстве крупных городов сша. и по моему наблюдению иногда у нас дешевле в сравнении и с др. городами техаса. траффик термим. не хуже , чем в большинстве других крупных городах Америки. культурная жизнь имеется в достатке. есть русские общества и вроде люди там встречаются на посиделки. ( но я ни разу не был).

насчет загрязненного воздуха. … вы ж собираетесь жить не около нефтяных сооружений … почти все пригороды Хьюстона очень зеленые. да и сам сам Хьюстон зеленый город, но ужасно плоский , как и большая часть техаса))).

из минусов для меня( я разок об этом писал). это тропические дожди , которые в несколько часов превращают большинство районов Хьюстона в Венецию. но мой пригород спокоен. здесь даже нет обязательной страховки от наводнений на дом и машину.

Даллас не сильно отличается от нас. но я за Хьюстон))).

как вам верно посоветовали , стоит приехать хоть на неделю по 3 дня побыть в Хьюстоне и Далласе. предварительно уже иметь план с районами . где бы вы хотели жить и с списком мест для работ. а еще лучше решить только об одном городе . чтоб мозг не закипел от избытка информации)))

удачи в принятии верного решения.:give_rose:

Спасибо вам большое за столь подробный и информационный ответ!

У меня ещё вопрос к техасцам. Какая зарплата в Техасе достаточна для проживаниями. Я имею в виду не от зарплаты до зарплаты, а нормальную среднестатистическую жизнь для одного человека.

Огласите список потребностей среднестатистического человека в вашем понимании. А то тут у каждого своя статистика:)

Я понимаю, что это от и до бесконечности) например в Майами это от $30000-$40000. Это тот минимум, который хватит одному человеку оплачивать 1 бедрум апартмент, машину, страховки, отпуск и т.д. Какая это сумма в Техасе?

мои знания , здесь теоретические, но мне кажется 35к в год это самая нижняя планка. но в финансах зарабатывают побольше)))

Это так, но например в Нью Йорк одному человеку, прфессионалу прожить трудно. Это больше выживание, а не жизнь.

Да по идее должно быть примерно также, разница может быть в стоимости рента и медстраховок (когда то слышала, что в Техасе они дороже, чем в других местах. Есть сайт Best Places to Live | Compare cost of living, crime, cities, schools and more. Sperling’s BestPlaces там можно сравнить стоимость жизни по городам и чему должна быть равна ваша сегодняшняя зп в Майами, если вы переедете в Техас и хотите сохранить тот же уровне жизни (не ниже)

в этом и прелесть Хьюстона. что качество жизни при доступных ценах. моя родня когда ко мне приехала с Нью Йорка. то они сравнивали цены на мясо и прочие продукты (ради интереса) не говоря о бензине и платных дорогах которые здесь в разы дешевле. но больше всего им понравилась наша паблик скул. были в полном экстазе. их дети учатся в частной евр. школе и платят они порядка 1000 долларов. говорят сравнить убранство классов и самой школы невозможно.

сделайте простой расчет. жилье с услугами 1200. страховка на машину еще 150 . еда 400. маникюр-педикюр)))- 100 медикал 350. по моему все. это основное и очень приблизительно. разумеется зависит от района.

Получается дешевле, чем Майами. Особенно рент. Спасибо

при этом я взял рент в моем районе. в других он дешевле.

В Sunny Isles нереально избежать русскоязычную среду. Я в Авентуру переехал, чтобы создать иллюзию Америки, не помогло. :slight_smile:

ПС: Согласен, что лучше сразу ехать в тот город, где хочется пустить корни, путешествия выматывают морально и материально.

Это средняя зарплата во Флориде, в принципе, все расходы покрывает.