Переезд из Флориды (Майами) в Техас

А вы в Далласе живёте или уехали? И если уехали, если вас не затруднит, расскажите пожалуйста почему.

никого не слушайте,)))) переезжать в Техас нужно только в Хьюстон. вы здесь найдете только одни плюсы. если выберете правильный район (suburb)

А почему вы считаете Хьюсьон лучше Далласа? Я ни там ни там не была.

В Хьюстоне очень влажно, да и нефтянка сдулась.

Ничего ничего, вот Минэнерго США прогнозирует стоимость нефти 250+ к 2040 году. Немного тут осталось, а потом Хьюстон как заживет. Правда это я читал в российских СМИ, не знаю была ли такая новость в США. Но наверно мы уже все тестерами будем к тому моменту.

Да что там Даллас с Майами, Сан Франциско тоже деревня, очень дорогая, но деревня! Разве что бомжей чуток побольше. Почти все города США это деревни и хутора. Если вам нужен город с красивой архитектурой, езжайте в Европу.

Да нет, дело не в архитектуре. Техас, в отличии от Флориды, штат с развитой экономикой. И в принципе, я понимаю, что как города Флориды так и города Техаса являются провинциальными. И по поводу архитектуры, я читала тему МишкиМишки, там очень много фотографий городов Техаса. Мне очень поравились. Красивые фотографии и красивые города.

О влажности, во Флориде летом влажность 100%. Не думаю, что в Техасе хуже. Хотя, мне влажность по большому счёту не мешает. Я к ней привыкла.

И Тракдрайверами из Сакраменто.

Уехал.
Техас - хороший штат. И Даллас в нем - не худшее место.
Я просто увидел, что вы ищете другое место жительства, считая свой Майами деревней. В таком случае вы будете не просто сильно, а очень жестоко разочарованы любым местом жительства в Техасе. Там нет городов в привычном понимании, лишь огромные или не огромные деревни.

Майами вообще не город, а курорт.

Ну так-то в США вообще городов нет, в европейском понимании.Только Нью-Йорк и Чикаго.Поправьте если я не прав.

Если под городом в нашем понимании подразумевается куча районов с плотной многоэтажной застройкой, то да. В США всего несколько похожих городов.

Ребята, дело не в метрополитичности города. Говоря о Майами, я отвечала на рекомендацию переехать в Тампу. И если рынок труда Майами плачевен ( я не имею в виду, что здесь не найти работу, на которой просто работать, чтобы оплачивать счета, я говорю о возможности карьерного роста и соотношении оплаты труда по отношению к оплате равнозначного труда в других штатах), то в Тампе с этим никак не лучше и даже хуже чем в Майами

Вы абсолютно правы

Понял.
Если речь о работе и оплате счетов только, то Техас вполне неплох. Аризона еще лучше, и климат полегче, но она тоже на любителя.

Просто игнорируйте этого персонажа, он неадекватный.

Наоборот, речь о наличии и количестве квалифицированных работ. В Майами их немного, в виду того, что это курортный город. Хотя, я не знаю правда ли это, но вчера прочитала, что в Хьюстоне кризис и были уволены и сокращены тысячи человек. Если это так, то не намного Техас будет лучше Флориды. Где то же им всем нужно работать. Хотя, может это и не так или преувеличено.

Спасибо) я думаю вы правы)

Скорее всего нефтяники были уволены. Вы же в Даллас собираетесь, а не в Хьюстон.