Переезд из Флориды (Майами) в Техас

А какие эрии хорошие?

Ну как же молчат, нас же не заткнуть :slight_smile: но мы как то больше в своих темах пишем. Мне вот что интересно, а вы как будете без океана и влажности? А то Дима тут так жаловался, так жаловался как все плохо :slight_smile:

Не а теперь серьезно, вы какие то вводные данные дайте чтоль. Развелась понятно, ну а там профессия, школы, и.т.п. Что вам советовать то если не понятно что вы ищите.

Все что северней далласа.
Ричардсон, Плэно, Эдисон, Флавер Монд, Копел, Карлтон, Элен, МакКини, Фермерс Бранч, частично Фриско (там надо смотреть, бывают целые улицы заселенные индийцами (они любят вместе жить)).

Фото бы увидеть, возраст узнать (у кого что болит, …) :slight_smile:

Во-первых, спасибо вам за видео, я обязательно их посмотрю. О господине Шишкине, мне тут порекомендовали его видео, я посмотрела. Два его главных аргумента это погода ( несколько недель было облачно, ну надо же)) ) и мало outside activities ( ещё раз, ну надо же)) ). Аргументы не конструктивные, поэтому я не стала рассматривать его видео как пособие для принятия столь важного решения, как переезд. Из вводных данных, я гражданин США, английский хороший, работала всегда офис менеджером, но сейчас решила продолжить обучение и получить либо Мастерс дегри в финансах либо MBA in finance. Уже принята на MBA программу во Флориде, но в этом аспекте тоже все говорит за переезд. Во Флориде мало профессиональных работ. Как-то так

Ахаха)) вы все равно в Калифорнию едете, так что нам не по пути)))

А есть в Далласе русские комьюнитис?

Ok.
Значит работа есть примерно во всех этих городах. Универ в Далласе, но до него по 75 шоссе спокойно можно опять же из всех этих добираться. Комьюнити колледж сидит в Плэно. Русские в основном в Плэно, 3 магазина, ресторан закрылся :slight_smile: периодически какие то сборища есть (на плов в основном), есть воскресная школа, русский садик (даже 2 по моему). Ну опять же мы например из Аллена туда добираемся за 10 минут :slight_smile:

Мне комьюнити колледж не подходит, мне университет нужен. Но с этим я разберусь. Университеты везде есть. Вопрос про Русское коммьюнити, например в Нью Йорке это Брайтон и это гетто, а в Майами это Санни Айлс и это очень приличный район. В Далласе Русский район это гетто или приличное место? Стоит ли там селиться?

Аллен это пригород Далласа? Там нормально жить?

нет. нету :slight_smile: русских мало, живут разрознено.

Ну да, яж их все перечислил выше. Аллен он поменьше остальных (около 85К населения), заселен в основном техасцами, мексиканцами и азиатами, есть мечеть и вот возле нее заселен мусульманами (это по моему единственный такой комьюнити на территории Аллена), расположен тут, но их там на весь район не набралось, поэтому в том же районе живут еще азиаты, индийцы и.т.п.

Ну раз уже есть гражданство - значит замужество даром не прошло! Возможно даже и с финансами совсем не плохо.
Хотя вопросы как будто вы только вчера с самолета.
Интересная тема, понаблюдаю.
Удачи!

вопросы соответсвующие статусу “жены американца”. Это когда приезжаешь к американцу замуж и все замораживается. Можно в таком состоянии прожить что год что десять- все равно будешь “женой американца”, т.е. без какой-либо адаптации.

Спасибо вам большое Миша за ответы и за отзывчивость!

да, наверное. я просто не сталкивался с такими людьми. похоже на правду.

А штат Вашингтон не?

Странный вы Ден. Что значит замужество даром не прошло? Зачем вы меня обижаете если вы меня ге знаете. Мы с бывшим мужем вместе приехали сюда, гринкарту выиграли, просто не сложилось у нас.

Всякое бывает. Мои соболезнования.
Тогда тем более непонятно откуда такие вопросы… вы работали в США?

Я не являлась женой американца. Чем вопросы вам кажутся странными? В каком районе лучше жить? И есть ли русские люди? Да мне важно иметь русскоговорящих друзей. Чем вопрос странен? Я знаю как живут на ист кост, но это не вся Америка. И пожалуйста если вам нечего сказать по теме проходите мимо. Зачем незнакомых людей без повода обижать?

Какие вопросы? В каком районе лучше поселиться в незнакомом городе? Потому что я не хочу подписать контракт и как миниму год прожить в плохом районе. Я не знаю что вас смущает, что я спрашиваю где лучше, а не выбираю только по одному критерию, где дешевле? К вам такая же просьба, как и к молодому человеку выше, если вы не хотите или не можете поделиться опытом жизни в Техасе, проходите пожалуйста мимо