Переезд из Флориды (Майами) в Техас

Не думаю, на ист кост, выше Флориды прохладно и дорого.

Вы из какой страны приехали? В Матрёшке часто бываете? Я там иногда обедаю :slight_smile:

Я русскую еду в Европе покупаю. Очень рекомендую. У них хорошая кулинария.

Там один хозяин.:slight_smile:
Я в Санкт-Петербурге закупался.

Матрёшка и Европа один и тот же магазин, расположенные в разных точках. Все продукты из одного трака из Нью Йорка :slight_smile:

ПС: Одна из хозяек Татьяна из Луганска. Ещё Юра, он тоже из Луганска.

Санкт-Петербург и Калинка разные хозяева. “Матрёшка и Европа” их конкурент, который очень успешно отжал клиентов.

Я знаю. Матрешка и Европа одна контора. Мне Европа ближе. И нравится. Я с тех пор как они открылись почти всю еду у них готовую покупаю. Никогда ничего не было плохо приготовлено или плохого качества. Они молодцы

Мне больше Матрёшка нравиться, тем более она рядом.

В даунтауне Майами совсем нечего по работе искать? Там же полно бизнес-центров и высоток всяких? Обязательно надо переть в пустыню к ковбоям?

Там нужно знать испанский.

Lol)) это пять)) почему в пустыню к ковбоям?))) говорю же, развелась, хочу сменить обстановку. А в Техасе тепло и с экономикой все в порядке. Это один из наиболее livable штатов в Америке

Про испанский правда. Вне зависимости от специальности большинство требуют испанский

Занимаюсь в спортзале, рядом с Санкт-Петербургом. Зашёл после тренировки сырничков с чаем взял, полный отстой, одна мука.
В Матрешке сырники аппетитные, большие, один творог сплошной, свежие и невероятно вкусные. :slight_smile:
В Калинке как то взял борщ, так там вода сплошная и свежесть не первая. Опять же, в Матрешке все супы свежие и наваристые.

А вы не думали о том, чтоб на родину вернуться?

Это правда. Я в Европе и борщ и рассольник и уху и грибной суп домой покупаю. Всегда очень вкусно

По моему, в Европе шеф-повар Тимофей, молодой парень лет 30-ти.

Зачем мне на Родину возвращаться? Я там институт закончила и уехала. У меня там ни опыта работы нет, ни друзей толком, за столько лет дисконектались все. У всех своя жизнь. Мне кажется штат поменять проще чем страну. А может и штат менять не буду и во Флориде останусь. Но Техас меня очень привлекает. Думаю съезжу на разведку туда

Когда у моего знакомого спросили - “почему вы хотите в техас?”, он ответил - “потому что там нефть и я буду её качать )”, хотя по профессии он повар.
В Майами, по разговорам, не дорого и жилье и все остальное, по сравнению с другими штатами, но вот с работой туговато, особенно русскоязычным, а если еще добавить требование испанского языка, так это вообще завал.
Думал над переездом именно в Майами, теперь вот сомневаюсь…

Сменить обстановку, так сказать)
Дома скорее всего не liveable.

Всем привет!
Разрешите и мне свои 5 копеек вставить.
Думаю, что начать надо с того, что сколько людей - столько и мнений. Ни в коем разе не хочу никого обидеть/задеть своими словами.
Начнём с городов.

Сначала предлагаю посмотреть на трафик. Скриншот сделан сегодня вечером, 16:45.


И такое можно наблюдать практически каждое утро и каждый вечер. Моя позиция - если есть возможность, то селитесь как можно севернее - Frisco, McKinney, North West Plano, West Allen. И если работа будет в этих же районах - трафик будет Вас цеплять не так заметно. А это очень нервирует. Когда ты смотришь на красные линии на скриншоте - это так, ничего серьёзного. А вот когда подъезжаешь к обычному перекрёстку и на красный свет светофора выстраивается ~ 100 машин в три полосы с одной стороны перекрёстка, и все торопятся, все дёрганные - вот это начинает нервировать.
Теперь предлагаю поговорить про новизну жилого фонда и инфраструктуры.
Plano, Richardson - я не понимаю как там можно жить с этой точки зрения. Практически все дома старой постройки, покосившиеся заборы, куча листьев с деревьев и кустарников на дорогах. Особое внимание прошу уделить бетонным плитам (вместо асфальта в основном здесь лежат бетонные плиты стык-в-стык к друг-другу), которые со временем (речь идёт про 30-40 лет) портятся, на них появляются выбоины, которые асфальтируют и они тут же становятся бугорками. И вот как по этому можно ездить с удовольствием - я не понимаю. Сразу понимаю тех людей, которые покупают танки вроде Chevy Suburban или Toyota Sequoia. Да, есть островки с новостройками, но их мизер. Свежий жилой фонд начинается севернее McDermott Road если мы говорим про Plano. А теперь вопрос. Если недвижимость в рент/купить стоит приблизительно одних денег, то зачем селиться в 30-40 летних домах, ремонтировать их за свои $, истощать нервную систему каждый день от таких дорог, если можно поселиться во Frisco, McKinney, North West Plano, West Allen? Там новострои районами строятся, вся новая инфраструктура. Как-то проедьте по Main Street во Frisco от Preston Rd до Custer Rd. Тоже “бетонка”, но небо и земля по сравнению с теми дорогами, что в старых городах.
Про индусов. Каждый раз как мы с женой приезжаем в Russell Creek Park, McDermott Road, Plano, TX, то мне кажется что Plano - это город индусов и азиатов. Их там просто море. И не только там. За Frisco такого сказать не могу.