Переезд пары возрастом 60+ по грин карте

Не везде так. Например, в Калифорнии обычный теоретический экзамен из одной части на выбранном языке.
Если что, это не является советом ехать в Калифорнию (хотя там большое русскоязычное коммьюнити и Сакраменто вполне себе норм по ценам), просто для примера, что не везде есть отдельный тест по знакам.

Про переводчика в машине не знаю. Но если сказать инспектору, что плохо понимаешь, он очень четко и с жестами будет говорить, что делать. Не говоря уж о том что там всего несколько слов знать надо.

1 лайк

Да-да. А ещё тут доллары на кустах растут и сами в руки падают.

1 лайк

Если бы ва знали, как я солидарна с вами в этом. У меня хватило сил получить здесь второе образование в свои 55 (надеюсь, что закончу, осталось пару месяцев), но вот чувствую, что сил на новую карьеру почти не осталось:) Как ни крути, всему - своё время…

1 лайк

Вам на работу. А ребенком прикрываться не надо. С вашим подходом к жизни он легко может всю жизнь не налоги платить, а на социалке сидеть.
Вот даже в голову мне ни разу не пришло, что я, оказывается, будущего налогоплательщика привезла в страну и потому сразу по приезду могу начать доить систему, а мой ребенок, когда-нибудь в будущем, может быть , за меня своими налогами заплатит.
До какой же степени некоторые мыслят изворотливо. Я фигею от такой скользкой “логики”.

4 лайка

Так мы и не услышали какая конкретно цель для приезда? Вытащить сына через воссоединение семьи? Очень долго ждать и должны показать хороший доход для воссоединения. Социал не прокатит. На пенсию и medicare не получиться… Да и при таких данных врядли они получат визу

1 лайк

советую начать читать. РОДИТЕЛЯМ. Если иммиграция нужна, а не так что “ой, виза истекает в конце месяца, английский не выучили, и даже на форум не сами пришли, а за них кто-то спросил”

3 лайка

Суровая правда жизни:) в том, что если кто совсем сильно устал работать, то США - не для него. Увы.

2 лайка

//youtu.be/HSWpkAnIP7k

//youtu.be/-yklgFh9Efw

2 лайка

яркий пример как делаются видео.
Вроде все что сказали правда. Но ключевые моменты озвучены мимолетно и между делом.
1 - приехали не на пустое место. В стране, как минимум, внук. Который и встретил и помог. Как бы они без него крутились - это задача, не имеющая ответа.
2 - им 70+, потому они получили медикейд и муж был прооперирован “бесплатно”. Приедь они в допенсионном возрасте, так радужно бы не получилось.

Смотрящие видео с другой стороны океана, я больше чем уверена и судя по комментариям, на эти два решающих фактора даже внимания не обратили.

Так же главные герои за два года не сильно въехали в быт американцев. Комментарий про “затариваются в магазине явно не считая денег” - улыбнул. А то что затаривание идет не на день-неделю, а частенько на целый месяц. а с некоторыми продуктами и на более длительный срок, они, похоже, еще и не поняли.
Кто бы видел мою тележку в костко и как я выкладываю за первый набор поролй по 800 долларов, а за второй - 200+, тоже бы прибалдели. Я же не держу транспaрант, что первый заказ для бизнеса, а второй для семьи и что я езжу конкретно в костко раз в месяц.

5 лайков

Долларов на кустах не видел, а мать моя на социалку живет. Наши с женой телефоны ценой по $1K каждый - её подарки. Еще она ежемесячно в церковь отдает десятину $100, и прочее…

знаю таких)))
Работают за кэш и держат в банке не больше разрешенного максимума, чтобы не вылететь из социального жилья. остальное дома под матрасом или детям на телефоны в подарок.
И круиз на карибы раз в год звучит круто только для незнающих что такое пенсионерский круиз и сколько это стоит и в какое время оно столько стоит.

2 лайка

Моя мать ни дня не работала, так как приехала в Америку в возрасте за 70. Сбережения - да, в кэше.
В круизах я не разбираюсь, но в Европу она ездила летом. Да, размещение - по две старушки в номере. Но наши люди привычны.
Для кого-то это - не жизнь. Для нее после Украины - как будто в рай попала.

А если бы положила в банк и превысила разрешенный лимит на накопления - вылетела бы из социального жилья.
Вобщем каждый хвалит страну, стыдливо утаивая, как поимел систему, чтобы получить побольше от нее побольше.

кстати, а как она социальную пенсию получила, если ни дня не работала? “Some American workers do not qualify for Social Security retirement benefits. Workers who have not accrued the requisite 40 credits (roughly 10 years of employment) are not eligible for Social Security”

ЗЫ если она получает SSI, то на данный момент Effective January 1, 2020 the Federal benefit rate is $783. Расскажите как на это жить.
Хотя мы и так знаем. Картошка. макароны, курица + помощь от детей.

2 лайка

Не обязательно класть в банк. За кеш тоже надо отчитываться.

если бы еще отчитывались)))

Пусть едут в Сакраменто. На ютубе есть парень, Илья , канал корефан . Он помогает и с жильём и с работой. Там большая русскоязычная комьюнити. Для начала надо написать ему и спросить про перспективы.

4 лайка

Пардон, я не силен в терминах. Возможно, ее пособие по бедности называется как-то по-другому.
Она не давала никаких фальшивых данных и получает строго столько, сколько положено любому в ее положении.
В Массачусетсе это минимум для тех, кто получил гражданство и не имеет других денег.
И насколько я знаю, нет никаких обязательств, на что ты можешь тратить эти деньги, а на что нет.

“Не поиметь систему” - это ежемесячно проедать, пропивать и транжирить под корень всё, что получаешь на счет? Есть такие, не сомневаюсь. Причем они это делают всю жизнь, пока я откладываю с заработков.

3 лайка

а то, что до гражданства - 5 лет, а без гражданства пенсию по бедности (SSI) не дают, вы скромно умолчали? На что мама жила первые 5 лет? Сбережения?

3 лайка

Получала $300 в месяц и за субсидированное жилье платила несколько десятков долларов, а не три сотни, как сейчас. Подержанная мебель - от какой-то конторы для помощи бедным. Еще какие-то пару контор давали продуктовые наборы. Я деньгами помогал, но много не требовалось.
Кстати, у нее были соседи по субсидированному жилью - муж с женой в возрасте до 60. Они платили за жилье больше и у них была машина, но подробностей не знаю.

С каким моим подходом? Кто прикрывается ребенком? Может Вы судите по себе?
Если Вы напрочь не улавливаете мысль, то лучше промолчать. На мои ранние вопросы Вы не ответили при этом постоянно рассказываете как Вы одна приехали с ребенком. Ещё раз вопрос;.Вы приехали по DV или на все готовое по воссоединению? И пожалуйста, не нужно писать гадости не разобравшись в конкретной ситуации. Нашли тоже мне, трутня.

2 лайка