Переезд собаки и кошки из Москвы в Лос-Анджелес

Алексей, я не думаю, что с племенной ценностью будут проблемы. Человек, перевозящий нашу собаку, говорил, что сейчас эту справку (об отсутствии племенной ценности) нигде не спрашивают, и у нас ее тоже никто не спрашивал. Я просто перестраховывалась, беря ее.

Скажите, пожалуйста, а кто у Вас такой толстенький живет :)?

уф, успокоили.
мастино наполетано подрастает :slight_smile:
на себе, конечно, не унесу, но, НИКОГДА не брошу!!!
хоть в трюме корабля. :lol:
вы знаете о чём я. достаточно 1 раз заглянуть своему питомцу в глаза, чтобы всё понять, что действительно ценно в этом мире

ещё раз Благо Дарю за ваш опыт

8 лайков

Справка о плем ценности не нужна, так что на этот счет точно можете не переживать) Так что пока просто растите здоровыми!))

Здравствуйте!
Когда есть справка - никто не спрашивает. А как без не полетишь - так какой-нибудь вредный таможенник обязательно поинтересуется…

1 лайк

Да не нужна эта справка. Не нужна)

Скажите, а разве собак в Америке после России не забирают в карантин? А кошечку вы везли в салоне?

Нет, карантин для собак предусмотрен только на Гавайях, в остальных штатах собаку сразу забирают домой. Кошка наша летела в багажном отделении, так как трансаэро не разрешает брать в салон никаких животных.

1 лайк

Скажите, карантина нет для собак в США, это правда? даже как то не верится…

Правда, нет в США карантина для собак, честное пионерское :slight_smile:
Мы сразу забирали своих животных домой, да и здесь на форуме тоже куча историй перевозки животных, никто в карантине не сидел))))

1 лайк

Какая приятная новость! Нет карантина!!! Мы с мужем хотим сразу двух собачек перевезти. Весом около 2 кг каждая. Возможно ли такое в салоне самолета, у каждого из нас на руках, в сумочках?

До того как купить билеты, узнавайте про провоз животного в салоне, у каждой авиа компании свои требования по количеству и переноскам.
Переноску держать на руках и ногах нельзя, только на полу, под передним пассажирским сиденьем
Карантин есть, например, в Майами (где то мельком прочитала, не могу сейчас найти)

1 лайк

Спасибо за ответ)))

1 лайк

Кто знает, где можно узнать, в каких штатах предусмотрен карантин? Как насчет Флориды? Только в Майами карантин или и в других городах тоже?

я хотела бы только отметить, что перед тем как идти на все траты и мучения - подумайте - стоит ли. привезти животное сюда это одно дело. А вот потом найти жилье, чтобы разрешало собак, это уже будет проблематичнее. Многие апартменты не разрешают животных или просят дополнительный депозит и в месяц сверху. Сможете ли вы это позволить себе? Это не дешевое удовольствие, пока найдете работу, обустроетесь. Поначалу жилье все стараются подешевле искать
А вторая проблема - время. Вы может будете работать на 2-3х работах, и элементарно вывести животное в туалет погулять не будет возможности.
Не подумайте, что я такая бессердечная. Сама росла с боксером. Все это понимаю, как тяжело. Но прожив в Америке 6 лет и купив свой дом с довольно большим бэк ярдом, до сих пор не завела собачку (кошек не люблю) - целыми днями пока в школе, а на выходных по 12 часов на работе. Просто жалко брать животное и не иметь время и возможности за ним ухаживать

А оставить практически родную душу и уехать?!?!? Это Вы считаете нормально? Собака намного больший стресс переживет, если его оставить. Удивляют люди, которые прикрываясь “заботой” о животных, так поступают.

10 лайков

мы из этой ситуации вышли так: купили вторую собаку, а потом третью. Когда нас нет дома - им не скучно. Когда мы дома - нам некогда скучать.
PS кошка тоже есть)))

3 лайка

Подскажите сайт для покупки хороших перевозок для крупных собак из России в США? И еще, если перелёт не прямой, то где всё это время находится питомец? Получаешь ли ты багаж в перекрестном городе и своего питомца и ждешь свой второй полёт и потом сдаешь его еще раз или это всё делается сразу там где-то и ты его не видишь до прилёта в Америку? И где в Америке ты получаешь своего питомца?
И какие всевозможные способы существуют дабы облегчить страдания собаки 25 кило? Может есть какие-то рейсы, чтобы взять питомца с собой в салон? Оплатить билет как на взрослого человека? Без клетки? Или это только в сказке и для маленьких собачек?
Нужно ли давать снотворное? Или лучше не надо?
Может лучше брать самую огромную перевозку, чтобы там как будка была для него, а не просто ящик непонятного происхождения?
Или лучше выбирать рейсы до Америки прямые? А там уже на арендованной машине к примеру довезти питомца до пункта назначения? Чем с пересадкой рейс стремный…

Как происходила пересадка? Где была собака? Получал ли он её? Или нет? Если нужно ждать несколько часов до полёта, то где питомец всё это время?

это только если зафрахтовать лично на свой полет весь самолет. И хоть в салочки с псом 25 кг и без клетки в салоне играйте во время полета)))
представила своего овчара в салоне самолета и без клетки 10 часов . Бедные пассажиры и бедный пес.

Требования к переноскам/клеткам читайте на сайте той авиа компании, услугами которой будете пользоваться.
Лететь конечно лучше прямым рейсом.